Наверх
13:56, 24.08.2018

В Самаре на детской площадке обнаружили могильную плиту криминального авторитета Беркута

В Самаре на детской площадке обнаружили могильную плиту криминального авторитета Беркута
16+
Фото: Валерия Королева
Пользователи соцсетей начали свое расследование

«Всем привет! Никто не знает, что это за "надгробие" на детской площадке? Адрес-Ново-Садовая, 21. Стоит этот арт-объект уже 3 года» — написала в группе «Подслушано Самара» Валерия  Королева

Запись собрала более 100 комментариев и вызвала бурную реакцию у пользователей. Самарцы начали выяснять, как надгробие появилось на детской площадке, вот некоторые из предположений (многие из них, конечно, шуточные)

— Тут захоронили депутата, который построил на деньги партии эту детскую площадку  

— Не смейте трогать! Я там хомячка похоронил 

— Этот камень говорит о том, что заложили строительство чего-то наверное, просто они денег сэкономили и с кладбища сперли

— В этой песочнице грохнули жадную и противную девочку. Не будьте жадными!

— Эльфы поставили в память о своём прекрасном лесе, который вы, люди, уничтожили, чтобы построить вот эти ужасные каменные коробки. Настанет час и мы отобьём у вас эти земли, скоро проснётся от тысячелетнего сна наш герой Леголас, и вы узнаете мощь его лука (и запах его чеснока), мы вернём свои земли!

— Здесь умерло детство

После шуточных комментов, пользователи решили провести свое расследование. В диалог вступила девушка, живущая в соседнем дворе, она рассказала, что на этом месте похоронен криминальный авторитет, убитый здесь в 90-е годы XX века. 

По словам пользователей, раньше во дворе стояла беседка, также установленная в память об убитом мужчине. Позже беседку снесли, а на ее месте появились горки и песочница, однако надгробный камень трогать не стали, так он влился в архитектурный ансамбль детской площадки.  



Фото из соц-сетей. Надгробие и беседка до появления детской площадки

«Беркута там убили, беседка крытая ещё была, теперь её нет видимо, а гранит остался» — высказалась пользовательница Ирина  Шорр. Ее слова сподвигли подписчиков сообщества выяснить, кто же такой Беркут.

Как оказалось, Беркут, это не прозвище, а реальная фамилия самарского криминального авторитетаЕго группировка контролировала наперсточников Новокуйбышевска и части Самары, а также торговцев, различные магазины, рынки и даже продавцов нелегальной нефти. Многие предприниматели, хотели оказаться «под крылом» ОПГ Беркута, чтобы получить защиту.

Однако убили бандита, в другом месте, между Самарой и Тольятти в 1999 году, поэтому надгробный камень на улице Ново-Садовой к нему отношения не имеет. 

Второе предположение самарцев — Михаил Бес (Бесфамильный), также создавший собственную группировку в 90-х годах. Но памятник к Михаилу не имеет никакого отношения. Несмотря на то, что застрелен он на улице Ново-Садовой, стрельба происходила возле дома №210. 

И все-таки, предположительно (подписи к надгробию отсутствуют), надгробие установлено в память о Беркуте, только погиб на этом месте не Константин, а его младший брат Владимир. 

Убийство Владимира Беркута описано в книге блогеров Натальи Умярововой и Олега Иванца «Кровавый 1994 год в Бандитской Самаре». Бандита застрелил киллер, именно в этом дворе на пересечении улиц Ново-Садовой и Осипенко. Убийцу так и не нашли. 

Фото / ivanetsoleg.livejournal.com

К ситуации подключился Александр Хинштейн. О неуместном ритуальном объекте, расположенном в одном из дворов Октябрьского района, ему сообщили в твиттере.

— Добрый день очень интересный объект стоит на детской площадке на Ново-Садовой 21.Это гранитный памятник бывшему авторитету Беркуту. Убит в 1994г. Центр города, памятник, детская площадка. И,видимо, это нормально. Никого из Вас не удивляет это? — Написала самарчанка.

Хинштейн ответил девушке и пообещал во всем разобраться: 

— Могильный памятник криминальному авторитету на детской площадке в центре Самары - это, конечно, сильно. Как раз сейчас еду в Октябрьский район. Посмотрю на месте.

Если информация подтвердится, Александр Хинштейн обещает «...демонтировать криминальный пантеон лично».

Полина Слабкина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Стрелка24 августа 2018, 14:04
я тогда поблизости работала, стрельбу слышала8'-(
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
я тогда поблизости работала, стрельбу слышала8'-(
Видела киллера?
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Видела киллера?
не
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:14
Вообще сумасшедшие , что не раскопают? Перезахоронить бродягу куда положено!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:16
Автору - два раза писать "продовец" не надо. Про историю Беркутов Вы нифига не знаете. А раз не знаете,то и писать не надо. И камень трогать тоже не надо.Плохо это...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:19
Хинштейн, без тебя разберемся!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:21
Александр Евсеевич теперь каждой бочке затычка.
Ну а то, что к памятникам он неровно дышит, это всем известно.
Готов скинуться на памятник самому Евсеевичу, и пусть уже на этом успокоится и канает отсюда, надоел..
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Автору - два раза писать "продовец" не надо. Про историю Беркутов Вы нифига не знаете. А раз не знаете,то и писать не надо. И камень трогать тоже не надо.Плохо это...
А " могилы" в городе на дет. площадке - это хорошо?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Врешь.не уйдешь.едем.
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Вообще сумасшедшие , что не раскопают? Перезахоронить бродягу куда положено!
он не там похоронен!!! Вы вообщЕ что ли??? памятник на месте убийства, а не захоронения
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:29
Мы выживали, как могли.
По нам стреляли, как умели.
Мы танцевали, пили, ели -
С картечи пылью на губах.

Нам часто не хватало слов.
Простых и сложных предложений.
Зато с избытком шли сомненья
О нерушимости основ.

Мы выживали, как могли.
И как могли, нас выживали.
В упор нам в голову стреляли,
Тела сжигали на кострах.

Но мы пока еще в строю.
Хотя, быть может, ненадолго.
А честь порой важнее долга
Всю нашу жизнь прожить в бою.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
он не там похоронен!!! Вы вообщЕ что ли??? памятник на месте убийства, а не захоронения
а вдруг
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Врешь.не уйдешь.едем.
да не видела я никого! Они вроде и в масках были..
а вы чё ехать собрались? Помянуть, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Александр Евсеевич теперь каждой бочке затычка.
Ну а то, что к памятникам он неровно дышит, это всем известно.
Готов скинуться на памятник самому Евсеевичу, и пусть уже на этом успокоится и канает отсюда, надоел..
поставьте там опять баседку.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:39
ТАМ был монастырь?
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
А " могилы" в городе на дет. площадке - это хорошо?
в ТО время там обычный газон был, трава и деревья. Вопрос к местным ЖЭКам - когда площадку детскую делали, чего сразу-то не убрали эту плиту?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:48
Вся статья с велась к жиду хинштейну , все понятно. Опять показуха.
Согласны с автором?
Мохначев24 августа 2018, 14:50
Т.е. за 20 лет в Самаре местные чинуши трусливо и с придыханием обходили этот камень стороной -даже озвучить боялись этот творящийся бред. >:> Ждали когда Хинштейн осмелится и наведет порядок. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:50
Хинштейну заняться нечем. На пересечении Нагорной и 22 Партсъезда огромная куча мусора. Не вывозят уже неделю. Гора разрастается. Пусть подъедет уберет, пользы будет больше. А то камень не подписанный всковырнет, а потом всплывет , что он никакого отношения ни к Беркуту ни к криминалу не имеет и все потуги зря.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 14:51
Самары в пятницу примут решение о сносе могильной плиты, установленной на детской площадке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

О том, что на детской площадке, расположенной на улице Ново-Садовой, 21 в Октябрьском районе Самары, находится могильная плита, написала в Twitter жительница города. По ее словам, гранитный памятник установлен на месте убийства криминального авторитета по кличке "Беркут", который скончался в 1994 году. С просьбой разобраться в ситуации самарцы через соцсети обратились к областным и городским властям.
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. за 20 лет в Самаре местные чинуши трусливо и с придыханием обходили этот камень стороной -даже озвучить боялись этот творящийся бред. >:> Ждали когда Хинштейн осмелится и наведет порядок. 8-|
да, примерно так
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейну заняться нечем. На пересечении Нагорной и 22 Партсъезда огромная куча мусора. Не вывозят уже неделю. Гора разрастается. Пусть подъедет уберет, пользы будет больше. А то камень не подписанный всковырнет, а потом всплывет , что он никакого отношения ни к Беркуту ни к криминалу не имеет и все потуги зря.
имеет-имеет. Довольно быстро его там установили
Согласны с автором?
Беркутята24 августа 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
да не видела я никого! Они вроде и в масках были..
а вы чё ехать собрались? Помянуть, что ли?
Тебя помянем если не скажешь про киллера.и погоняло у тебя подозрительное.с кем стрелка?
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Самары в пятницу примут решение о сносе могильной плиты, установленной на детской площадке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации города.

О том, что на детской площадке, расположенной на улице Ново-Садовой, 21 в Октябрьском районе Самары, находится могильная плита, написала в Twitter жительница города. По ее словам, гранитный памятник установлен на месте убийства криминального авторитета по кличке "Беркут", который скончался в 1994 году. С просьбой разобраться в ситуации самарцы через соцсети обратились к областным и городским властям.
точнее выражаясь, это детскую площадку оборудовали вокруг плиты. Если в хронологическом порядке
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Тебя помянем если не скажешь про киллера.и погоняло у тебя подозрительное.с кем стрелка?
Это угрозы?
Согласны с автором?
Фима Фимозный24 августа 2018, 15:14
Эээ, ребяты, так дело не пойдет, -не хорошо это. Там бы по правильному поставить мемориал мраморный солидный -Скорбящая Дева Мария с ангелами над телом авторитета и апостолы вокруг стоят. Часовенку возвести там рядом. Круглосуточного смотрящего поставить. Скамеечки гранитные для прихожан. -Вот это было бы дело. -а сносить нельзя. (!)(!)
Согласны с автором?
Жоппер24 августа 2018, 15:25
5 апреля 1994, зеленый УАЗик...
Согласны с автором?
Киллео24 августа 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Точно не врёшь?>:>=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 15:28
Славные были тогда времена. Жили по понятиям. За базаром своим следили. Да и молоды мы были.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Славные были тогда времена. Жили по понятиям. За базаром своим следили. Да и молоды мы были.
И не говори!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Мы выживали, как могли.
По нам стреляли, как умели.
Мы танцевали, пили, ели -
С картечи пылью на губах.

Нам часто не хватало слов.
Простых и сложных предложений.
Зато с избытком шли сомненья
О нерушимости основ.

Мы выживали, как могли.
И как могли, нас выживали.
В упор нам в голову стреляли,
Тела сжигали на кострах.

Но мы пока еще в строю.
Хотя, быть может, ненадолго.
А честь порой важнее долга
Всю нашу жизнь прожить в бою.
глубокий смысл!
Согласны с автором?
владимир24 августа 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Эээ, ребяты, так дело не пойдет, -не хорошо это. Там бы по правильному поставить мемориал мраморный солидный -Скорбящая Дева Мария с ангелами над телом авторитета и апостолы вокруг стоят. Часовенку возвести там рядом. Круглосуточного смотрящего поставить. Скамеечки гранитные для прихожан. -Вот это было бы дело. -а сносить нельзя. (!)(!)
Точно! Дева Мария с головой мэра Лапушкиной, а архангелы- все предыдущие главы ЖЭКа,мэры и губернаторы...
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейну заняться нечем. На пересечении Нагорной и 22 Партсъезда огромная куча мусора. Не вывозят уже неделю. Гора разрастается. Пусть подъедет уберет, пользы будет больше. А то камень не подписанный всковырнет, а потом всплывет , что он никакого отношения ни к Беркуту ни к криминалу не имеет и все потуги зря.
Действительно,такое впечатление,что в городе ВСЕ проблемы уже решены,и чиновники разного уровня ищут-чем бы ещё заняться?чего бы такого сделать,чтобы население не говорило,что мы не работаем!:-)
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Точно не врёшь?>:>=-D
чесслово8-|
Согласны с автором?
Вежливый лось24 августа 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
в ТО время там обычный газон был, трава и деревья. Вопрос к местным ЖЭКам - когда площадку детскую делали, чего сразу-то не убрали эту плиту?
Знакомый двор, знакомый дом. Там почта, кажется, со стороны Н-Садовой была. А с торца, в 2000-х - офис Автаева, бывшего владельца Айсберга.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:09
Кому он мешает-то, этот памятник?! Больше 20 лет стоит и ничего страшного!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:15
Вот беседка, изгаженная бомжами, с валяющимися шприцами и орущими по ночам песни пьяными малолетками, мешала, даже очень! Спасибо, что ее наконец-то снесли и поставили на ее месте детскую площадку! До этого во дворе для детей ничего не было. И памятник заменили. Первоначально он с именем, как настоящий могильный, но его быстро убрали тогда и заменили этим. И ничего страшного. Каждый день его видим и мимо него ходим. За 20 с лишним лет воспринимается как обыкновенный дворовой булыжник, который никому не мешает. Детям уж точно.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
я тогда поблизости работала, стрельбу слышала8'-(
так тебе реально 114??!!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
так тебе реально 114??!!
Эт она скорее всего шутила!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:22
Видимо других дел в городе нет? Лучше бы кучи мусора убрали, да сухие деревья спилили вдоль дорог. Хинштейн, хватит самопиариться!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:35
Там убили среднего Беркута, их несколько братьев было. Старшего убили раньше. Киллеры действительно приехали на УАЗике
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Славные были тогда времена. Жили по понятиям. За базаром своим следили. Да и молоды мы были.
Эх. Я тогда с подругами в саунах работала с ночи до зари.
Согласны с автором?
Фима Фимозный24 августа 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Вот беседка, изгаженная бомжами, с валяющимися шприцами и орущими по ночам песни пьяными малолетками, мешала, даже очень! Спасибо, что ее наконец-то снесли и поставили на ее месте детскую площадку! До этого во дворе для детей ничего не было. И памятник заменили. Первоначально он с именем, как настоящий могильный, но его быстро убрали тогда и заменили этим. И ничего страшного. Каждый день его видим и мимо него ходим. За 20 с лишним лет воспринимается как обыкновенный дворовой булыжник, который никому не мешает. Детям уж точно.
Ты че базаришь!! курица. Совсем кукушка поехала -какой дворовый булыжник!!! -Имей дань уважения к этому памятному месту. >:> -Это памятник! -обелиск -серьёзные легендарные люди и дела с ним связаны. %-8
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Эх. Я тогда с подругами в саунах работала с ночи до зари.
Вот это поворот
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты че базаришь!! курица. Совсем кукушка поехала -какой дворовый булыжник!!! -Имей дань уважения к этому памятному месту. >:> -Это памятник! -обелиск -серьёзные легендарные люди и дела с ним связаны. %-8
Сам ты базаришь, быдлоган! Я только написала, что он не воспринимается, как нечто страшное, а вполне обыденный элемент нашего двора. Совсем крыша поехала, что ли? Какой обелиск?!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
в ТО время там обычный газон был, трава и деревья. Вопрос к местным ЖЭКам - когда площадку детскую делали, чего сразу-то не убрали эту плиту?
Их бы самих потом убрали и не нашли бы
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Эх. Я тогда с подругами в саунах работала с ночи до зари.
Ты не Стрелка!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейну заняться нечем. На пересечении Нагорной и 22 Партсъезда огромная куча мусора. Не вывозят уже неделю. Гора разрастается. Пусть подъедет уберет, пользы будет больше. А то камень не подписанный всковырнет, а потом всплывет , что он никакого отношения ни к Беркуту ни к криминалу не имеет и все потуги зря.
"Александр Хинштейн обещает «...демонтировать криминальный пантеон лично»."
Т.е. он не только языком могёт? Подтвердил?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
"Александр Хинштейн обещает «...демонтировать криминальный пантеон лично»."
Т.е. он не только языком могёт? Подтвердил?
Это ж не соль, долго лизать придётся...=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Вообще сумасшедшие , что не раскопают? Перезахоронить бродягу куда положено!
У нас по дворовой легенде под беседкой тоже один сожжёный пацан закопан был...=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
поставьте там опять баседку.
И если беркутцы до сих пор так реально круты - организуйте бесплатную выдачу 40градусных поминалок!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейну заняться нечем. На пересечении Нагорной и 22 Партсъезда огромная куча мусора. Не вывозят уже неделю. Гора разрастается. Пусть подъедет уберет, пользы будет больше. А то камень не подписанный всковырнет, а потом всплывет , что он никакого отношения ни к Беркуту ни к криминалу не имеет и все потуги зря.
А вот уже убрали!!!:-P Не зря мы видать всем названивали!=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Тебя помянем если не скажешь про киллера.и погоняло у тебя подозрительное.с кем стрелка?
беркутёныши
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
глубокий смысл!
ога, аж слезу еле-еле здержал!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
чесслово8-|
Ну тада лано... быстро выбирай Соль или Сахар???>:>
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Эт она скорее всего шутила!
Ух ты! Круто вы балдеете! Я последний раз про 86 слышал...8-*=-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты че базаришь!! курица. Совсем кукушка поехала -какой дворовый булыжник!!! -Имей дань уважения к этому памятному месту. >:> -Это памятник! -обелиск -серьёзные легендарные люди и дела с ним связаны. %-8
даже не знаю плюсовать или нет... если это ирония - плюс, если твои реальные убеждение - минус
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! Круто вы балдеете! Я последний раз про 86 слышал...8-*=-D
86 это фресе вроде бы, не?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
в ТО время там обычный газон был, трава и деревья. Вопрос к местным ЖЭКам - когда площадку детскую делали, чего сразу-то не убрали эту плиту?
А как ты думаешь почему? Потому что не дали это сделать!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 19:40
Один Хинштейн могет, отстальные "властители" ссуться, ну или сами на поминках у него поминали.
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
так тебе реально 114??!!
ну да. Мне тогда 90 было.
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну тада лано... быстро выбирай Соль или Сахар???>:>
(?)(?)
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
86 это фресе вроде бы, не?
не, 86 (по версии горожан) - девочке с голубыми волосами.
Согласны с автором?
горожанин24 августа 2018, 20:59
нехилый прикол против пресс служб м в д
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Это ж не соль, долго лизать придётся...=-D
Да он всю жизнь лижет и отсасывает.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
ну да. Мне тогда 90 было.
Вот из-за таких как ты и повышают пенсионный возраст. Нечего в 90 лет пахать было продолжать
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Эту активистку нужно пристрелить.
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Вот из-за таких как ты и повышают пенсионный возраст. Нечего в 90 лет пахать было продолжать
:-(
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
но на концерт всё равно пойдём ;-)
Согласны с автором?
Стрелка24 августа 2018, 23:40
В ответ на комментарий пользователя
но на концерт всё равно пойдём ;-)
8-| а я думала пропал... интерес к моей персоне.. Жив, курилка:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2018, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
8-| а я думала пропал... интерес к моей персоне.. Жив, курилка:-)
Да, так получилось, что отлучился ненадолго от написания шедевральных комментариев на данном выскокультурном и интеллектуальном новостном портале B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2018, 08:50
Вот некоторым заняться нечем, действительно, в городе столько проблем и пробелов, а им памятник помешал. Во, а давайте рубежку закроем, все могилы ликвидируем, там же целый поселок, как же там люди живут интересно...Вот так "наши" граждане думают!
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2018, 09:23
Ну что, неугомонная твиттерша, поздравляю! Снесли нашу достопримечательность. Всё, порядок в Самаре навели! Можно спать спокойно!
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2018, 09:29
Дешёвый PR! За Хинштейна теперь голосовать точно не буду!
Согласны с автором?
Беженка башкирии и ВТС25 августа 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Славные были тогда времена. Жили по понятиям. За базаром своим следили. Да и молоды мы были.
Вообще-то там моего жениха убили будущего! Если бы его не убили я приехала бы сюда к нему в 20 лет из башкирии, а не в 31 к младшей сестре,чтобы ей мешать замуж выйти!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 августа 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то там моего жениха убили будущего! Если бы его не убили я приехала бы сюда к нему в 20 лет из башкирии, а не в 31 к младшей сестре,чтобы ей мешать замуж выйти!!!
А можно ещё фактов из вашей биографии? Так интересно.
Согласны с автором?
Леди25 августа 2018, 23:10
Согласны с автором?
Леди25 августа 2018, 23:11
Столько молодых и красивых не стало в то время...(((
Согласны с автором?
Беженка башкирии и ВТС29 августа 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А можно ещё фактов из вашей биографии? Так интересно.
Так приятно , что я Вас заинтересовала) . Понравилась наверно8-*
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2021, 23:27