В Самарской области мужчине светит четыре года колонии за то, что носил с собой боеприпасы

На днях сотрудниками полиции по Безенчукскому району был задержан 33-летний мужчина.

Задержали его только потому, что он перешел проезжую часть дороги в неустановленном месте. На него был составлен административный протокол. Пока правоохранители составляли протокол, они заметили, что мужчина сильно нервничает, и приняли решение досмотреть его. Так, во внутреннем кармане джинсовой безрукавки был обнаружен бумажный сверток, внутри которого находились патроны.

- Находка была направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр. Там выяснилось, что изъятые предметы являются штатными боеприпасами калибра 5,6 мм, пригодными для стрельбы, в количестве шести штук, - сообщают в пресс-службе МВД по Самарской области.

Однако мужчина не растерялся и сразу же нашел оправдание. Он сказал, мол, восемь лет назад он нашел патроны на территории бывшего полигона, взял себе и хранил их у себя в сарае. Совсем недавно он убирался в сарае, нашел их и положил в карман.

К слову, ранее подозреваемый был судим за кражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Теперь сельчанину светит до четырех лет лишения свободы.