Наверх
13:13, 03.09.2018

Фоторепортаж: как прошёл митинг против повышения пенсионного возраста в Самаре

Фоторепортаж: как прошёл митинг против повышения пенсионного возраста в Самаре
16+
Фото: progorodsamara.ru
В сквере «Родина» собралось около 2 тысяч человек

Вчера, 2 сентября, в Самаре состоялась очередная акция протеста против повышения пенсионного возраста. В сквере «Родина», по предварительным подсчётам, собралось около 2000 человек, хотя организаторы сообщают, что протестующих было в 3-4 раза больше.

Требования митингующих с последнего раза не изменились — это отмена решений по пенсионной реформе, возвращение всех льгот гражданам.

Организаторами встречи выступили активисты движения «Гражданская инициатива», мероприятие было предварительно согласовано и  прошло без происшествий. Плакаты протестующих гласили: «Есть ли пенсия после смерти?», «Я против повышения пенсионного возраста», «Мы против пенсионной реформы».

Ведущим митинга был депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев. Следующая акция намечена на 8 сентября, но на данный момент она не получила разрешения властей и является несогласованной. 

Александр Бузулукский
Тэги: Пенсионеры, Закон
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 сентября 2018, 13:26
На кол всех едросовцев!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:26
Это начало революции, ещё чуток и рванёт.Так было всегда, путину нет никакой веры среди народа, поняли наконец что он за фрукт.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Это начало революции, ещё чуток и рванёт.Так было всегда, путину нет никакой веры среди народа, поняли наконец что он за фрукт.
Акстись, наивный. У Путина все схвачено.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:38
больше всего удивлюсь как они сами себе противоречат: то говорят нужно платить налоги"получать белую зарплату" и тут же говорят что отчисления которые мы сейчас платим идут на пенсии нашем родителям и бабушкам с дедушками!!! то есть нет никаких гарантий что мы будем получать пенсию ибо не известно что будет с налогами и будет ли их в будущем кто-то платить. ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
На кол всех едросовцев!
Снова на выборах выиграют.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Акстись, наивный. У Путина все схвачено.
И ты схватке? Если на род объединиться то не какое схвачено не поможет.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Акстись, наивный. У Путина все схвачено.
Поверь он уже многое не контролирует.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
И ты схватке? Если на род объединиться то не какое схвачено не поможет.
У нас народ готов друг друга живьем сожрать, а ты про объединение. Ты даже на не согласованный митинг испугаешься придти, не то что про серьёзные забастовки
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
И ты схватке? Если на род объединиться то не какое схвачено не поможет.
Иди в мамзолей, объединятеля буди!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:13
где фото с коптера с привязкой ко времени? там можно будет более точно оценить. Коптер кружил над сквером довольно долго, так что должно быть фото/видео
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:34
Матвеев твой поезд ушел навсегда
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 14:42
Да поймите же вы наконец, пока эти карлики у власти, с простого народа будут все соки выжимать! И пенсионный возраст точно повысят. Ведь путинские друзья олигархи живут только за счёт простого народа. Фактически, они на нём паразитируют. Олигархи поддерживают путина потому что он их крышует. Нужно проводить митинги не против повышения пенсионного возраста, а за смену этого режима! Иначе ничего в стране не изменится к лучшему!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Да поймите же вы наконец, пока эти карлики у власти, с простого народа будут все соки выжимать! И пенсионный возраст точно повысят. Ведь путинские друзья олигархи живут только за счёт простого народа. Фактически, они на нём паразитируют. Олигархи поддерживают путина потому что он их крышует. Нужно проводить митинги не против повышения пенсионного возраста, а за смену этого режима! Иначе ничего в стране не изменится к лучшему!
ну сменили власть свинорылые и что дальше??? я прям смотрю и цены у них не растут и зарплаты как в Европе и вообще всё в шоколаде...
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
В 17м, у Николашки, тоже армии были.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Да поймите же вы наконец, пока эти карлики у власти, с простого народа будут все соки выжимать! И пенсионный возраст точно повысят. Ведь путинские друзья олигархи живут только за счёт простого народа. Фактически, они на нём паразитируют. Олигархи поддерживают путина потому что он их крышует. Нужно проводить митинги не против повышения пенсионного возраста, а за смену этого режима! Иначе ничего в стране не изменится к лучшему!
проблемы не во власти а в голове русских ваньков которые хотят сидеть на печке и чтобы у них всё было!посмотри на черных они крутятся зарабатывают бизнесом занимаются а наши только ноют в комментариях как всё плохо ...
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
ну сменили власть свинорылые и что дальше??? я прям смотрю и цены у них не растут и зарплаты как в Европе и вообще всё в шоколаде...
По крайней мере, пенсионный возраст, шоколадный им не повысил, т.к. ссыт.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Почему дурачёк?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
проблемы не во власти а в голове русских ваньков которые хотят сидеть на печке и чтобы у них всё было!посмотри на черных они крутятся зарабатывают бизнесом занимаются а наши только ноют в комментариях как всё плохо ...
Вот и надо слазить с печки, и гнать взашей плешивого.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:21
пенсионного фонда России проживает в квартире жены стоимостью 240 млн, кроме того семья Дроздовых владеет еще двумя квартирами за 60млн, несколькими парковками по 4млн, земельными участками, земельными участками с домами, дачами, гаражами, роскошными машинами за 12 млн и пр. У тещи Дроздова (пенсионерки) дом стоимостью 240-400 млн руб.

Сам пенсионный фонд владеет 2,5 тысячами представительств стоимостью 120 млрд руб.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 16:28
Одни старики. Видать кроме актива кпрф никто и не пришел!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 17:30
Народ стал мудрее и на провокации не поведется. В городе 1,5 миллионов человек и 1000 человек ни как не повлияет на большинство
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Народ стал мудрее и на провокации не поведется. В городе 1,5 миллионов человек и 1000 человек ни как не повлияет на большинство
На улицу Куйбышева это повлияло когда Азаров в пивбаре отрывался. Пейте больше. Азаров за.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Народ стал мудрее и на провокации не поведется. В городе 1,5 миллионов человек и 1000 человек ни как не повлияет на большинство
Самара ↘1 163 399[2] человек (2018)
Почти на полмильена ты соврал. В Самаре давно уж не 1,5 миллиона. Валит народ из Самары, как из помойной дыры. Видать от сытой и прекрасной жизни.
Согласны с автором?
Колдырь03 сентября 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Самара ↘1 163 399[2] человек (2018)
Почти на полмильена ты соврал. В Самаре давно уж не 1,5 миллиона. Валит народ из Самары, как из помойной дыры. Видать от сытой и прекрасной жизни.
В Самаре и не было никогда полтора миллиона, так что вы оба соврамши
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Самара ↘1 163 399[2] человек (2018)
Почти на полмильена ты соврал. В Самаре давно уж не 1,5 миллиона. Валит народ из Самары, как из помойной дыры. Видать от сытой и прекрасной жизни.
А с незарегистрированными?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 18:45
красножопые уже не те.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 18:46
И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди...
Согласны с автором?
Колдырь03 сентября 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
А с незарегистрированными?
С ними и сейчас есть.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
А с незарегистрированными?
Эт че , с бомжами? Вроде как, в Самаре ,пока бомжей поменьше, чем полмильена. Хотя , Путин старается в этом направлении...
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:18
За вами следят,вас подслушивают,за вам подглядывают и вас посодят. Да вы все экс ремисты !
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
За вами следят,вас подслушивают,за вам подглядывают и вас посодят. Да вы все экс ремисты !
Спасибо что предупредили, больше здесь комментировать не буду!
Согласны с автором?
Колдырь03 сентября 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Эт че , с бомжами? Вроде как, в Самаре ,пока бомжей поменьше, чем полмильена. Хотя , Путин старается в этом направлении...
С какими бомжами.... С киргизами, узбеками, молдованами, какелами.... Думаешь все торгаши с кирыча прописываются чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
С какими бомжами.... С киргизами, узбеками, молдованами, какелами.... Думаешь все торгаши с кирыча прописываются чтоль?
Разговор то о постоянно проживающем населении, ты еще пассажиров мимо проходящих поездов пощитай.
Согласны с автором?
Колдырь03 сентября 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Разговор то о постоянно проживающем населении, ты еще пассажиров мимо проходящих поездов пощитай.
А торгаши с кирыча по-твоему каждый день из Ташкента ездят?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Акстись, наивный. У Путина все схвачено.
тебя он за яйки схватил и не отпускает, мудень
Согласны с автором?
Гость03 сентября 2018, 20:23
Когда уже в новостях не будут появляться новости по пенсионке?
ну правда сколько можно уже, только людей жаль, которые надеются, что Матвеев сможет им помочь
Согласны с автором?
Демьян Вредный03 сентября 2018, 20:46
Мимо специально проезжал.
Два миллиона народу было. Не меньше.
Даже, если не считать детей и кошелевцев. B-|
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
А торгаши с кирыча по-твоему каждый день из Ташкента ездят?
Ну тогда , кроме гасторбайтеров, в расчет бери бродячих собак , кошек , и крыс с самарских помоек. И обьяви их тоже - населением.
Согласны с автором?
Гость03 сентября 2018, 21:54
Ничто иное, как очередной пиар Матвеева
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Когда уже в новостях не будут появляться новости по пенсионке?
ну правда сколько можно уже, только людей жаль, которые надеются, что Матвеев сможет им помочь
Да,надо в очередной раз смириться и ждать следующего антинародного закона!
В следующий раз крепостное право возродят под шумок какой-нибудь универсиады в новостях в интернете сообщат(не по ТВ!!!Там все хорошо)все пару недель повозмущаются,а потом кремлеботы начнут свое:
Когда уже в новостях не будут появляться новости по пенсионке?
ну правда сколько можно уже
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Колдур иди проспись :-D
Согласны с автором?
Колдырь03 сентября 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Колдур иди проспись :-D
Да я то просплюсь и стану трезвым. А вот с твоей тупостью так легко не разобраться...
Согласны с автором?
Тимофей03 сентября 2018, 22:48
В самом деле эти митинги просто макаронная фабрика отдел лапши, жаль вилки к этому не приложили и соус. По народу одни пенсионеры, а где же молодежь. Матвеев превратился в заслуженного клоуна путевода. Ну к чему все его речи приведут. Ни к чему! Смысл тогда. Мне очень жаль этих бабушек и дедушка, которые на следующий день сидели на приёме у врачей, потому что вчера на митинге их зацепили за живое, а теперь давление. Вообще я против коммунистов и считаю их виновниками распада СССР. И пора эту партию на покой отправить.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 10:53
Даже если не повысят пенс.возраст - правительство и президент найдут другой способ вытянуть деньги из народа. Но из самих себя - никогда!!! Потому что олигарх ведь не сможет ходить в просто хорошо сшитом костюме - ему непременно надо заплатить бешеные бабки за бренд! Он не захочет жить в обычной квартире - ему нужно жильё за несколько десятков миллионов! А какая-нибудь воспитательница или почтальонка будет получать зарплату, на которую она вообще себе жильё купить никогда не сможет! С этого массового разделения и началась 100 лет назад октябрьская революция. Но наши правители напрочь об этом забыли!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
И ты схватке? Если на род объединиться то не какое схвачено не поможет.
2000 человек из почти 2-ух миллионов только объединились. Ты на лица митингующих посмотри. Все эти митингующие - это одного типажа люди. Если ты когда-нибудь работал с людьми. Т.е. если твоя профессия связана с работой с людьми, то я думаю ты бы понял о чем я. У них по лицу заметно, что они всю жизнь наверное работали на вредном производстве, не питались витаминами, жили в семье жадных людей, дотошные назойливые люди.
Смотрел нашу рашу про российских стариков? Вот все тоже самое, только с точностью наоборот.
Согласны с автором?
Ольга Наумова04 сентября 2018, 23:06
Все как всегда, организаторы завышают число участников, власти преуменьшают. А правда где-то посередине... но на тех, что видела фото сверху больше 1-1,5 тыс. непохоже
Согласны с автором?
Зинаида Петровна06 сентября 2018, 18:05
Зра вы так! Нужно поддержать карлика, а то оно обидится и не станет выдвигаться на новые сроки. А без него ка мы? Мы ж стадо без него! Поймите! И нету лучше его! Он хоть маленький, плешивый и вороватый, но лучше Жириновского, Зюганова, Немцова и Навального, которые работают в его театре. Он всё таки режиссер, а не какой то там актёришка ка они. Он умеет и пошутить и пальчиком пригрозить, и ножки 35 размера пошире поставить, и на носочки встать, чтобы быть позначительнее. Он такой забавный! Поддержим его пенсионную реформу! Что нам стоит отдать за эти лишние 5 лет работы по миллиону? 12.000 руб/мес х 12 месяцев х 5 лет = 720.000 рум (Минимум). Зато лн будет с нами ещё лет 12-18! Поддержим карика!!!
Согласны с автором?
Быдловы06 сентября 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
2000 человек из почти 2-ух миллионов только объединились. Ты на лица митингующих посмотри. Все эти митингующие - это одного типажа люди. Если ты когда-нибудь работал с людьми. Т.е. если твоя профессия связана с работой с людьми, то я думаю ты бы понял о чем я. У них по лицу заметно, что они всю жизнь наверное работали на вредном производстве, не питались витаминами, жили в семье жадных людей, дотошные назойливые люди.
Смотрел нашу рашу про российских стариков? Вот все тоже самое, только с точностью наоборот.
Точно! Нужно поддержать карлика! Мы хотим работать до 60/65 лет! У нас другие лица! Мы другие, не как эти, на фото! Мы не похожи на них! Мы счастливы! Мы молоды! Мы красивы! Ним не нужна эта пенсия в 55/60 лет! Ура!!!! За кардикаовскую реформу!!!
Согласны с автором?
Сергей27 октября 2018, 11:56
Мы против повышения пенсионного возраста! Присоединяемся к массовым протестным акциям против антинародного, опасного по своим последствиям решения российского президента и правительства! У правительства хватает мозгов только на грабеж своего народа, на грамотное управление страной мозгов нет. От этой реформы пострадают люди старшего поколения: пенсионеры и люди предпенсионного возраста. Личные потери каждого россиянина в среднем составят 822 тысячи рублей (при условии, что средняя пенсия останется на уровне 13,7 тысячи рублей). Это не пенсионная реформа - это грабёж народа. Пенсионная система рассчитана на обогащение Пенсионного Фонда, но не народа!
Согласны с автором?