Всё ОК: как в Самаре переводят видеоигры

Бюро переводов «Окей», также известное как Allcorrect, начало свою работу в марте 2006 года. Уже в 2008 году учредители компании, Демид Тишин и Денис Хамин, решили сосредоточиться на локализации игр. Сегодня Allcorrect выполняет переводы для Ubisoft, Efun, Electronic Arts, Bandai Namco и других известных разработчиков.

Основной производственный офис компании находится в Самаре, на седьмом этаже бизнес-центра «Скала». Здесь трудятся менеджеры проектов по локализации и тестированию, специалисты по развитию бизнеса, редакторы-переводчики. Средний возраст сотрудников — 28,5 лет.

Общение с заказчиками и переводчиками, разбросанными по всему миру, ведется на английском, поэтому работа в компании требует свободного владения этим языком. Чтобы развивать навыки сотрудников, в компании организовано обучение без отрыва от производства: занятия проводят штатные преподаватели прямо в офисе, в одной из комнат для переговоров.

Впрочем, компания ратует не только за развитие языковых компетенций. Профессиональное обучение сотрудников ведется практически непрерывно: члены команды Allcorrect посещают лекции, интенсивы, форумы, отраслевые конференции. Приветствуется и самообучение — для этого в офисе собрали библиотеку с профильной литературой на русском и английском языке.

Кстати, о мероприятиях: Allcorrect является организатором LocKit — единственной в России профильной конференции, посвященной локализации. В этом году 16 ноября отраслевые эксперты уже в четвертый раз соберутся в Москве, чтобы обсудить актуальные новости индустрии.

В компании заботятся о комфортных и эффективных условиях работы и приветствуют инициативу: здесь «оптимизация процессов» не скучное словосочетание из должностных инструкций, а ежедневный вызов рутине. Предложение об улучшении может исходить не только от руководства, но и от любого сотрудника компании. А усовершенствовать можно что угодно: от схемы заказа офисных канцтоваров до подхода к общению с ключевыми клиентами.

Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает. В Allcorrect большое внимание уделяется корпоративной жизни. Вместо вечеринок с тамадой из местного Comedy Club трудовые будни может скрасить супергеройский маскарад, коктейль-пати на крыше, участие в «Гонке героев» или просто вечерний заруб в PlayStation в офисе.

Компания открыта для новых идей и новых сотрудников. Если вы проактивны, увлечены играми и хотите присоединиться к команде мечты, выберите подходящую вакансию на нашем сайте и отправьте отклик.