Все еще не похоронили: погибшие 5 человек в ДТП под Самарой — жители Свердловской области

В страшном ДТП, которое произошло 1 сентября в Исаклинском районе под Самарой, скончались жители Свердловской области.

Напомним, «Toyota Lite», за рулем которой находился 49-летний Евгений С., начала вилять по своей полосе, после чего без сигнала поворота выехала на встречную, где в этот момент ехал грузовой «Volvo». Избежать столкновения не удалось. Удар оказался настолько сильным, что минивэн буквально разорвало на части, а многотонный грузовик перевернулся и задел еще две машины – «Mitsubishi» и «Toyota Mark». В завершении всего «Toyota Mark» протаранила «Toyota Lite».

В момент ДТП в минивэне, кроме водителя, находились его 55-летняя супруга Римма, 52-летний Виктор (гражданский супруг сестры Риммы), 13-летние сын и дочь, а также семилетняя дочка, которую Евгений и Римма удочерили после смерти ее родной матери. Все пассажиры минивэна скончались на месте происшествия. Сам же Евгений был госпитализирован в одну из самарских больниц. Пострадал и водитель грузового автомобиля.

Как рассказали корреспонденту портала «ProGorodSamara.ru» близкие погибших матери и детей, в тот злополучный день они ехали в Самару – обустраивать недавно купленный дом.

- Евгений и Римма не так давно купили недвижимость в Самаре, поэтому хотели, как можно быстрее его обустроить. Витя же поехал им помогать. Он всегда был очень добрым человеком, отзывчивым и никогда не отказывал в помощи. Тем более Нурия – сестра Риммы была его гражданской женой, - рассказывают они. – Мы до сих пор не можем поверить в то, что их больше нет, что никогда не услышим смех деток. Младшенькая только оправилась от смерти матери, которая скончалась от онкологии. А старшая дочка Маша была круглой отличницей…Очень хорошая семья была.

Вчера, 3 сентября, родственники погибших отправились в Самару, чтобы забрать из морга тела погибших. К слову, водитель минивэна уже встал на ноги и сейчас ожидает операцию – у мужчины раздроблена ключица.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек». Правоохранители разбираются во всех обстоятельствах случившегося и устанавливают, каким образом и почему минивэн оказался на встречке. Однако, по словам очевидцев случившегося, водитель «Тойоты» уснул за рулем.