Наверх
19:13, 04.09.2018

Дмитрий Азаров: «Успешным может быть только регион, представляющий свои возможности»

Дмитрий Азаров: «Успешным может быть только регион, представляющий свои возможности»
16+
Сегодня на площадке ПАО «АвтоВАЗ» прошел региональный общественный форум «Стратегия лидерства»

Здесь были подведены итоги той глобальной работы, которая шла в Самарской области в последние месяцы. Так, говоря об одной из важнейших задач — сбережении народа, глава региона напомнил о разработке новой системы мер социальной поддержки, которую сейчас ведет специально сформированная совместно с депутатами губернской думы рабочая группа. Благодаря подготовленным ей решениям целый ряд вопросов, которые жители Самарской области считали наиболее важными, уже решен.

Традиционно в собрании приняли участие представители власти, общественности, производственного и сельскохозяйственного секторов, депутаты, аналитики и многие другие. По словам главы региона Дмитрия Азарова в конкурентном мире успешным может быть только тот субъект федерации, который четко знает свои возможности и максимально эффективно реализует собственные преимущества. «Именно таким регионом должна стать Самарская область», — уверен Дмитрий Азаров. По его мнению, лидирующие позиции можно занять, внедряя новые нестандартные решения, и действуя, придерживаясь «живой» стратегии развития. Тем более, что в создании самарской стратегии активно участвуют жители 63-го региона.

«Мы дали возможность активным, неравнодушным общественникам высказать свою точку зрения, предложить свои идеи. Многие из них уже взяты в работу», — подчеркивает глава региона.

Напомним, в этом процессе участвовали жители всех тридцати семи территорий Самарской области: десяти городских округов и 27 муниципальных районов. Результат появится до конца сентября — именно эти сроки определены для создания территориальных стратегий.

Выступая сегодня Дмитрий Азаров подчеркнул, что все социальные преобразования можно «запустить» только при наличии сильной экономики. И напомнил, что президентом РФ Владимиром Путиным поставлены задачи по ускорению темпов экономического роста с опережением мировых.

«Для этого нам необходимо развитие не менее 5% в год», — подчеркнул глава региона.

За первые 6 месяцев текущего года в Самарской области запущен ряд крупных производств. Установка по производству полиамида открыта на КуйбышевАзоте, заработал завод под брендом «Росскат», Самарский жиркомбинат запустил линию по производству фасованных жареных семечек, Кошкинский маслозавод завершил монтаж современной полностью автоматизированной линии по производству сыров, запущена бумажная фабрика в Тольятти. АвтоВАЗ вновь набирает инженеров, более 400 молодых людей уже принято на работу.

Также Дмитрий Азаров еще раз подчеркнул, что важнейшая задача, стоящая перед Самарской областью — создание имиджа инвестиционно привлекательного региона.

Александр Бузулукский
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дима04 сентября 2018, 19:33
Успешным может быть только регион, поддерживающий карлика! Поддерживая меня, вы поддерживаете карлика и его пенсионную реформу! Все на выборы! Все на пенсию в 60/65 лет! Мы - мазохисты! 12000руб х 12 мес х 12 лет = 720000 рублей минимум! Это то, что мы с карликом заберём у вас при повышении пенсионного выхода на 5 дет! Голосуйте за боль, за страдания! За голод и нищету! За дополнительных 5 лет вашего труда! Хорошо быть стадом! Это приятно! Мы вместе!
Согласны с автором?
Гагара04 сентября 2018, 19:35
Глава пенсионного фонда России проживает в квартире жены стоимостью 240 млн, кроме того семья Дроздовых владеет еще двумя квартирами за 60млн, несколькими парковками по 4млн, земельными участками, земельными участками с домами, дачами, гаражами, роскошными машинами за 12 млн и пр. У тещи Дроздова (пенсионерки) дом стоимостью 240-400 млн руб.

Сам пенсионный фонд владеет 2,5 тысячами представительств стоимостью 120 млрд руб.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 19:35
Вот поднялся Вождь в свой невзрачный рост 
И в усмешке скривил рот. 
"Поднимаю, - сказал, - этот первый тост 
За великий русский народ! 
Нет на свете суровей его судьбы. 
Всех страданий его не счесть. 
Без него мы стали бы все рабы, 
А не то что ныне мы есть. 
Больше всех он крови за нас пролил. 
Больше всех источал он пот. 
Хуже всех он ел. Еще хуже пил. 
Жил как самый паршивый скот. 
Сколько всяческих черных дел 
С ним вершили на всякий лад. 
Он такое, признаюсь, от нас стерпел 
Что курортом покажется ад. 
Много ль мы ему принесли добра?! 
До сих пор я в толк не возьму, 
Почему всегда он на веру брал, 
Что мы нагло врали ему? 
И какой народ на земле другой 
На спине б своей нас ютил?! 
Назовите мне, кто своей рукой 
Палачей б своих защитил!" 
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 19:37
Когда много слов как правило мало дел.Одно бла бла бла
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Печальненько ...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:04
Очень успешен регион Канзас в Соединённых Штатах Америки .
Согласны с автором?
Ольга04 сентября 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Успешным может быть только регион, поддерживающий карлика! Поддерживая меня, вы поддерживаете карлика и его пенсионную реформу! Все на выборы! Все на пенсию в 60/65 лет! Мы - мазохисты! 12000руб х 12 мес х 12 лет = 720000 рублей минимум! Это то, что мы с карликом заберём у вас при повышении пенсионного выхода на 5 дет! Голосуйте за боль, за страдания! За голод и нищету! За дополнительных 5 лет вашего труда! Хорошо быть стадом! Это приятно! Мы вместе!
А мне нравится карлик! Он такой забавный! Когда он сидит - расставляет свои ножки 35 размера как можно шире, чтобы показаться могучим великаном. А ещё, когда он идёт - забавно раздвигает свои плечики 46 размера. А ещё встаёт на носочки, когда говорит в микрофон, чтобы быть повыше и чтобы понравится женщинам и, что тут скрывать, некоторым мужчинам тоже.... Давайте поддержим его пенсионную реформу. Что нам стоит поработать ещё каких-то 5 лет и потерять по миллиону за это время невыплаченных нам пенсий, но чтобы карлик ещё побыл с нами! Все за инициативу карлика! Мы любим его!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:08
А я похвалю Азарова. Молодец мужик. Впервые видно что политик развивает регион, а не делает вид. Даже троллям сказать нечего, только только и могут что Путиным да реформой прикрываться.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:13
прилетело откуда не ждали
Согласны с автором?
корявый бугор04 сентября 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
А я похвалю Азарова. Молодец мужик. Впервые видно что политик развивает регион, а не делает вид. Даже троллям сказать нечего, только только и могут что Путиным да реформой прикрываться.
про нефтянку спроси дурачек, и меркушкина про птицефабрики и другое.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
А я похвалю Азарова. Молодец мужик. Впервые видно что политик развивает регион, а не делает вид. Даже троллям сказать нечего, только только и могут что Путиным да реформой прикрываться.
В чём развивает? В том, что общественный транспорт в регионе угробил? В том, что собственность у людей отбирает (как гаражи, например) беззаконно? В чём?
Согласны с автором?
Надежда04 сентября 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Какая страшная баба! Размалёванная как буфетчица с советского вокзала. Кто это? Наверняка работает на карлика. Вокруг него все какие то кривые и страшные, лысые и плешивые. Песков, Топилин, Медведев, Абрамович, Силуанов.... ещё какой то там, с пропитым сиплым голосом... Да и сам он.... Поэтому, видимо и подбирает себе такое окружение.
Согласны с автором?
Быдловы04 сентября 2018, 20:29
Доллар 68! Бензин 42! Хлеб-27! Молоко - 50! Коммуналка 7.000! На пенсию в 60/65! Все за Азарова! Потом за карлика! Ура!
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
А я похвалю Азарова. Молодец мужик. Впервые видно что политик развивает регион, а не делает вид. Даже троллям сказать нечего, только только и могут что Путиным да реформой прикрываться.
Покажи чё сделал ?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
А я похвалю Азарова. Молодец мужик. Впервые видно что политик развивает регион, а не делает вид. Даже троллям сказать нечего, только только и могут что Путиным да реформой прикрываться.
Эт че он развивает? Открывает / закрывает Куйбышевскую , в перерывах между бесконечными сесиями. Других дел не видно, и скорее всего не предвидется.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Очень успешен регион Канзас в Соединённых Штатах Америки .
Зачем так далеко ходить? У нас, и республики Северного Кавказа неплохо живут.
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Эт че он развивает? Открывает / закрывает Куйбышевскую , в перерывах между бесконечными сесиями. Других дел не видно, и скорее всего не предвидется.
Бизнес свой развивает в стране и за рубежом ,на подставных лиц .
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Зачем так далеко ходить? У нас, и республики Северного Кавказа неплохо живут.
Неправда ,там подавляющее большинство людей живёт очень плохо.
Согласны с автором?
горожанин04 сентября 2018, 20:56
в досаде/боевик (2018 год.)/ ( +55 лет)
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Вот поднялся Вождь в свой невзрачный рост 
И в усмешке скривил рот. 
"Поднимаю, - сказал, - этот первый тост 
За великий русский народ! 
Нет на свете суровей его судьбы. 
Всех страданий его не счесть. 
Без него мы стали бы все рабы, 
А не то что ныне мы есть. 
Больше всех он крови за нас пролил. 
Больше всех источал он пот. 
Хуже всех он ел. Еще хуже пил. 
Жил как самый паршивый скот. 
Сколько всяческих черных дел 
С ним вершили на всякий лад. 
Он такое, признаюсь, от нас стерпел 
Что курортом покажется ад. 
Много ль мы ему принесли добра?! 
До сих пор я в толк не возьму, 
Почему всегда он на веру брал, 
Что мы нагло врали ему? 
И какой народ на земле другой 
На спине б своей нас ютил?! 
Назовите мне, кто своей рукой 
Палачей б своих защитил!" 
Иосиф Виссарионович принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. Сравни с нынешними...
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
А мне нравится карлик! Он такой забавный! Когда он сидит - расставляет свои ножки 35 размера как можно шире, чтобы показаться могучим великаном. А ещё, когда он идёт - забавно раздвигает свои плечики 46 размера. А ещё встаёт на носочки, когда говорит в микрофон, чтобы быть повыше и чтобы понравится женщинам и, что тут скрывать, некоторым мужчинам тоже.... Давайте поддержим его пенсионную реформу. Что нам стоит поработать ещё каких-то 5 лет и потерять по миллиону за это время невыплаченных нам пенсий, но чтобы карлик ещё побыл с нами! Все за инициативу карлика! Мы любим его!
Да у Вас Стокгольмский синдром начался
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 21:48
Согласен, нужно привлекать бизнес в регион и не только производства, но и it технологии. У Самары больше потенциала, чем можно подумать.
Согласны с автором?
Петр Иванов04 сентября 2018, 21:55
Я полностью поддерживаю Азарова,он всё правильно делает чтобы вывести регион на лидирующие позиции нужно развивать своё производство
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, нужно привлекать бизнес в регион и не только производства, но и it технологии. У Самары больше потенциала, чем можно подумать.
Смешно звучит зим 4 ГПЗ 9гпз завод клапанов авиационный зкрс сссз И так далее был когда то потенциал да весь вышел
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, нужно привлекать бизнес в регион и не только производства, но и it технологии. У Самары больше потенциала, чем можно подумать.
Может быть, но! больно коррупции много. От этого, не интересен регион инвесторам, к сожалению. Неоднократно слышу, что очень сложно и плохо работать в нашем регионе(((. Как бы не ругали Меркушкина, а он почувствовал это на своей шкуре. У нас один из самых коррумпированных регионов
Согласны с автором?
муж Я04 сентября 2018, 22:28
В конкурентном мире успешным может быть только тот субъект федерации, который четко знает свои возможности и максимально эффективно реализует собственные преимущества. «Именно таким регионом должна стать Самарская область. Точно пока не стала, но уже радует. Дальше посмотрим куда наклонная пойдёт, вверх или вниз?
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2018, 22:55
В ответ на комментарий пользователя муж Я
В конкурентном мире успешным может быть только тот субъект федерации, который четко знает свои возможности и максимально эффективно реализует собственные преимущества. «Именно таким регионом должна стать Самарская область. Точно пока не стала, но уже радует. Дальше посмотрим куда наклонная пойдёт, вверх или вниз?
Чего радует ? Спортивных площадок прибавится или фасованных семечек ?
Согласны с автором?
горожанин04 сентября 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
В чём развивает? В том, что общественный транспорт в регионе угробил? В том, что собственность у людей отбирает (как гаражи, например) беззаконно? В чём?
его суд уже назрел
не народный конечно
Согласны с автором?
горожанин04 сентября 2018, 23:18
смешно
аж на смайлик раскрутилли
заборы с колючей провлокой не проволокой а провлокой
из ума выжившие с рождения нам навязали междоусобийцу и повторение смерти смертей и смертей из нас
о чем с ними можно говорить ворковать и то запрещено
ну и времечко наступило так сразу и настодопило
рвите кишку а то лишитесь своих пожизнееных бабочек
Согласны с автором?
горожанин04 сентября 2018, 23:54
азаров ты с кем или из схем?
Согласны с автором?
горожанин05 сентября 2018, 00:12
читаем открыто и откровенно
В Госдуме могут пересмотреть критерии возрастной маркировки «18+» для художественной литературы. Как передают журналисты радиостанции «Говорит Москва», такая необходимость возникла после инцидента Екатеринбурге, где старшекласснице отказались продавать сборники Маяковского, Есенина и Бродского, сославшись на её возраст. Ситуация повторилась в трёх разных книжных. Аргумент, что все «спорные» произведения входят в школьную программу, на продавцов не подействовал.

— Ни в одном мне не продали. Просили предъявить документы, сказав, что «по закону детям эту литературу покупать нельзя». Для меня это было очень странно, потому что мне не 10-12 лет, а уже 17, И мне «по закону» нельзя культурно развиваться, — рассказала екатеринбурженка порталу «Новый день».

Ситуацию уже прокомментировал зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. По его мнению «определенные разумные критерии для введения маркировки необходимы», но «автоматическое» выставление ценза — не выход из ситуации.

— Одиннадцатого числа у нас будет первое заседание комитета по культуре, возможно, мы и этот вопрос успеем обсудить, — передаёт слова Шолохова «Газета.ру».

Екатеринбугская история не единственная. 4 сентября в Telegram-канале «Монологи книготорговки», который ведёт сотрудница независимого книжного «Перемен» в Новосибирске Анна Яковлева, появился пост о том, что в одном из магазинов сети «Читай-город» покупателям отказались продавать Сэлинджера без предъявления паспорта.

Сейчас маркировку возрастных ограничений — «6+», «12+», «16+» и «18+» — книгам присваивают издательства. «Советниками» выступают эксперты, аккредитированные Роскомнадзором.

а ведь за всем за этим стояти не люди а нелюди и грош им цена
Согласны с автором?
Андрей Кравцов05 сентября 2018, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Когда много слов как правило мало дел.Одно бла бла бла
Это вы про Михаила Матвеева?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 02:05
!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 08:11
.
Согласны с автором?
сапардурды05 сентября 2018, 08:38
лютши Сомари ГОРаД нит в акруга писот км.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты б зашёл на сайт "заброшка" (по объектам МО), энтузиасты ведут. Там уничтоженных стратегических воинских частей в 4 раза больше, по всей России.
Согласны с автором?
гость05 сентября 2018, 12:01
Да хоть его убъют все равно он был католиком.
Католик и есть католик превращение самары в католическую кузницу это вообще уже...
Общий гос экзамен кто не сдаст тот отваливается.
У.
Миллениум!
Согласны с автором?
гость05 сентября 2018, 12:03
Ни медведь ни Ту 95 ни Путин и его Ко тут не нужно.
Убирай их и вали нафик из Самары со своими американскими медведевыми и финскими путиными.
Они заразу тут распространяют.
Согласны с автором?
гость05 сентября 2018, 12:04
Поляки придумали заболеваемость свойство потомка класса тыры пыры это заболеваемость.
Или одним словом Диод.
Диод это заболеваемость или алкоголизм.
Алкоголизм польское изобретение.
Согласны с автором?
гость05 сентября 2018, 12:05
Может вас поляки чем то удивят вы не стесняйтесь заболевайте по польски по чуток.
Согласны с автором?