В самарском ТЦ "Амбар" открыли храм в честь иконы Божьей Матери

В помещении торгового комплекса «Амбар», что находится по адресу: г.о. Самара, Южное шоссе, д. 5, открылся православный храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина».

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, здесь была отслужена первая Божественная Литургия, на которой молились как сотрудники самого центра, так и его посетители.

Исконно на Руси верили, что чудотворная икона Божией Матери «Неопалимая купина» оберегает от различных несчастных случаев.

Торговый комплекс «Амбар» является традиционным партнером Самарской епархии при проведении различных просветительских мероприятий. Так, уже два года подряд на территории ТК проходит кинофестиваль «Свет лучезарного ангела». После проведения второго кинофестиваля было предложено оборудовать в одном из павильонов ТК постоянно действующий православный храм. Данная инициатива была поддержана митрополитом Самарском и Сызранском Сергием. Храм, открывающийся на территории ТК «Амбар», помимо собственно богослужебной деятельности, призван стать площадкой для проведения различных просветительских мероприятий.

Правящий архиерей - владыка Сергий благословил это доброе начинание.

Отныне богослужения в новом храме будут проходить по воскресеньям и церковным двунадесятым (то есть самым важным) праздникам.