Проект «ДО и ПОСЛЕ»: стилисты устроили модный праздник поклоннице нашей рубрики

Каждый месяц в рамках проекта «ДО и ПОСЛЕ» выпускницы Школы стилистов Кати Старлинг, парикмахер и визажист, подбирают новый образ для героини, которой может стать любая читательница нашего портала.

- Мне 32 года, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, до декрета работала бухгалтером. Была приятно удивлена, когда увидела, что выиграла! Наблюдала за преображением участниц предыдущих розыгрышей, и очень интересно было непосредственно принять участие,- поделилалсь участница конкурса Елена Горбунова.

Преображение героини началось с прически и макияжа. За красоту героини ответственной была Наталья Максимович:

- Моей задачей было создать универсальный макияж, который подойдёт под любой образ и не будет отвлекать внимание на себя. Я подчеркнула красоту Елены, сделала глаза более выразительными. Легкие локоны дополнили образ. Они всегда идут блондинкам. Локоны легко можно собрать в небрежный хвост или распустить, сочетая с разными образами в одежде.

Образы для героини подобрала стилист Анна Емелина:

Образ 1

Мне захотелось создать для Елены красивый и комфортный образ для прогулок по городу. Елена – молодая мама, а значит, одним из главных критериев для наряда должно быть удобство.Получился классический наряд в морском стиле, и чтобы сделать его более современным, я добавила трендовых аксессуаров – белые тапочки–мюли и желтую сумку авоську.

Образ 2

Наряд для свидания с мужем, выполненный в пастельной палитре. Актуальности образу придают твидовая юбка в духе Шанель и пиджак оверсайз, который ещё больше подчеркивает хрупкость и женственность Елены.

Образ 3

Образ для смелых, готовых к экспериментам девушкам, т.к. в нём комбинируется длинное платье и джинсы. На ногах – модные сейчас ugly sneakers (большие крупные кроссовки).

Образ 4

Ещё один образ для встреч с подругами интересен тем, что в нём скомбинировано сразу 3 различных принта. Такая комбинация не позволит остаться незамеченной.

Образ 5

Монохромный образ – всегда выглядит очень благородно. Сочетание схожих по цвету рубашки и брюк позволяет создать эффект, как будто надет модный комбинезон.

Образ 6

Немного хулиганский наряд. К классическому комбинезону я добавила яркие лодочки и топ, а чтобы добавить ещё большего задора образу, вместе сумочки взяли интересную плетеную корзину.

Образ 7

Я решила показать, как по-разному можно обыграть одну и ту же вещь. Поэтому к комбинезону из прошлого образа я добавила классический пиджак и золотистые аксессуары – босоножки и сумочку из твида (ещё одна отсылка к модному дому Шанель).

- Это был очень интересный и насыщенный день в окружении профессионалов своего дела. Большое спасибо визажисту-стилисту Наталье Максимович за яркий образ. Со стилистом Анной Емелиной мы провели очень позитивный шоппинг. Было подобрано много новых и совершенно разных образов, на которые я сама бы и не решилась. Ну и какая девушка не любит фотографироваться в новых нарядах? С Юлией Кондратенко проводить съемку одно удовольствие! Спасибо большое за положительные эмоции и заряд энергии!

Редакция благодарит за сотрудничество:

Школа стилистов Кати Старлинг

Стилист-шоппер: Анна Емелина

Стилист-визажист: Наталья Максимович

Фотограф: Юлия Кондратенко