«В добрые руки»: королевские и породистые особы котейни «Чукотка» в Самаре ищут хозяина

В это воскресенье, 16 сентября, мы ищем хозяина для милой кошечки Моси, красавицы Пылинки и кошки-королевы Виктории. О животных рассказывает директор приюта «Надежда» Амаль Баева

Милая Мося

Как кошечка с именем Мося может оказаться не милой?! Правильно, никак!

Красавица, которую изрядно помотала судьба, все еще верит в доброту людей и животных. Аккуратно и избирательно, конечно, но верит.

- Кошечку нашли на улице - у неё были отморожены ушки, хвост, - вспоминает Амаль. - Хвостик спасти не удалось, его пришлось ампутировать. После продолжительного лечения бедняжка попала в приют для животных «Надежда». Мося привита, стерилизована, от паразитов избавлена. Она очень хочет обрести доброго, любящего хозяина, надеемся, что такой человек найдется.

Красавица Пылинка

Пылинка - очень непростая кошечка, с которой необходимо терпение и безразмерная любовь.
Внешность Пылинки напоминает рысь, правда, немного уменьшенной версии. Её серый окрас, лапы и хвост в полосочку, а какие ушки! Не хватает только кисточек на конце.

Она боится людей, шипит, если кто-то подойдёт слишком близко. Может, это связано с ее прошлым, может, кошка просто разуверилась в людях, мы можем только гадать. Поэтому Пылинке нужен тот самый человек, который не боится трудностей и готов заслужить ее доверие. Если вы именно такой - приходите в "Чукотку", она вас ждет!

Кошка привита, стерилизована, от паразитов обработана и готова к переезду к любящим людям.

Пылинку нашли на улице подростком. Сейчас ей 2-3 года.

Королева Виктория

В котейне «Чукотка» часто встречаются породистые животные. Но, как говорят волонтеры, сейчас у нас особый питомец – кошка Виктория.

- Королева Виктория любит одиночество. Большое количество других кошек ей не нравится - из-за этого она ворчит и на людей. Но сейчас она позволяет себя гладить и даже брать на руки, - рассказывает Амаль Баева. - К королевским особам нужен особый подход, и если вы хотите его предоставить, приходите знакомиться с Викторией! Кошечку отдали в приют по семейным обстоятельствам. Сейчас ей около 7 лет.

Кошка привита, стерилизована, от паразитов обработана и готова к переезду к любящим людям.

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по номеру 231-41-00 и пишите волонтерам приюта «Надежда» в группе ВКонтакте.