«Цена – качество»: в Самаре развернулась сельскохозяйственная ярмарка

Вчера, 15 сентября, на площади Куйбышева развернулась масштабная сельскохозяйственная ярмарка. На полдня популярное место отдыха горожан и гостей города превратилось в большую торговую площадку.

Свою продукцию здесь представили около 300 собственников личных подсобных хозяйств и товаропроизводителей не только Самарской области, но и фермеры из Марий Эл и Татарстана, а также из Саратовской, Пензенской и Оренбургской областей.

Участники ярмарочной торговли продавали хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, ягоды, зелень, грибы свежие и соленые, тыкву, мед и продукты пчеловодства, варенье и многое другое.

По словам местных жителей, они всегда с нетерпением ждут полюбившуюся всеми ярмарку.

- Овощи и фрукты на ярмарках всегда свежие, вкусные, без всяких добавок, огромный ассортимент на любой вкус и цвет, - рассказывает гостья мероприятия Мария Круглова, - Цены здесь приемлемые. Как говорится, цена – качество. Мы с детьми всегда посещаем подобные мероприятия и всегда остаемся довольными покупками.

У ярмарки на площади Куйбышева в этом году есть ряд нововведений. Помимо шатров, появилось единообразие и внутри торгового места. Бейджи с именами продавцов, информация о производителе, фартуки и даже ценники – все изготовлено в едином стиле.

Ярмарку уже посетили Глава Самары Елена Лапушкина и руководитель городского Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов.

- Большие центральные галереи, где представлено огромное разнообразие товаров, красивый купол – очень светло и аккуратно. Уверена, что в скором времени все городские ярмарки станут такими же современными и обустроенными»,- отметила Елена Лапушкина.

Традиционно ярмарка на площади Куйбышева будет работать с пятницы по воскресенье, до 25 ноября.