Подробности аварии, где пьяный водитель протаранил трехэтажный дом в Самаре

Вчера, 15 сентября, в третьем часу дня в микрорайоне Крутые ключи пострадал один из домов «Кошелев-проекта» - на него наехала «Лада Калина».

Как рассказал очевидец случившегося корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, молодой парень, предположительно 1997 года рождения, въехал в дворовой проезд и задел припаркованный автомобиль, после чего хотел скрыться. Вывернув руль в другую сторону от задетого автомобиля, автомобиль вылетел на тротуар. Там, куда он летел, находилась семья с ребенком.

- К счастью, ни родители, ни ребенок не пострадали. Водитель, пролетев по газону метров 20, вывернул руль в сторону дороги. Автомобиль слетел с тротуара и въехал в припаркованную «Ладу Калину», которую отбросило на соседнюю «Весту», - рассказывает очевидец. – От удара с оранжевой «Калиной», виновника выбросило на противоположную сторону и автомобиль врезался в стену дома. Набежали жители и не выпускали водителя из машины, пока не подъехали полицейские.

К слову, очевидцы случившегося также рассказали, что автомобиль, на котором разъезжал виновник аварии, ему не принадлежал. Он позаимствовал его у друга, сам же автомобиль и вовсе оформлен на некую девушку.