Самарские подростки ради селфи забрались на американские горки

Ради красивых снимков любители селфи забираются на высотки, мосты и другие опасные объекты. Такая фотография сейчас на пике популярности. Вот и самарские руферы идут в ногу со временем. На днях двое местных подростков облюбовали для селфи неработающий аттракцион – американские горки, что находится в парке «Дружба». Они закарабкались на самую высокую точку аттракциона и стали фотографироваться.

К счастью, экстрималам повезло: они сделали заветные для них снимки и благополучно спустились вниз. К слову, сейчас юноши любуются не только «фоточками», но и видеороликом, В объектив квадрокоптера они попали совершенно случайно, один из самарцев проверял возможности своего винтокрылого фотоаппарата. Позже это видео разлетелось по всем соцсетям.

Пользователи сети были возмущены такому поведению юных ребят.

- Многие подростки сейчас зависимы от соцсетей, где многочисленные фото зашкаливают, а чувство самосохранения развито ещё слабо, они не задумываются над тем, что такого рода фотография может стоить им жизни. Родители, учителя должны проводить беседы с детьми, иначе будет еще больше жертв, - возмущаются они.

Действительно, уже много подростков Самарской области стали жертвами опасного селфи.
Мы вспомним самые резонансные случаи, произошедшие в губернии.

К примеру, в июле этого года в поселке Запанской от селфи едва не погибла 13-летняя девочка. Она хотела сделать фото на железнодорожном мосту, зашла в небольшой кармашек на мосту, перелезла через перила, но оступилась и сорвалась на высоковольтные провода. К счастью, девочка, хоть и получила серьезные травмы, но выжила.

В мае этого года в селе Ташла Ставропольского района губернии 14-летний юноша полез на столб линии электропередачи ради селфи, но его ударило током, он загорелся, упал на землю и умер.

В мае прошлого года на станции «Отвага» в поселке Александровка Ставропольского района 14-летний подросток забрался на железнодорожную цистерну, сделал заветное фото, после чего не удержался, упал вниз и разбил голову. В то же время на станции Чапаевск 20-летняя студентка залезла на вагон-цистерну железнодорожного состава, дотронулась до проводов и получила удар током. Девушка умерла. Рисковала она жизнью ради селфи.