В Самаре жители и общественники приняли после ремонта улицу Гая

Вчер, 10 октября, в Самаре прошла приёмка качества дорожных работ. К примеру, улицу Гая отремонтировали на участке от Врубеля до Луначарского, объект отремонтировали сдали 28 сентября.

Как рассказал заведующий сектором контроля за ремонтом объектов ЖКХ МБУ «Дорожное хозяйство» Владимир Былинки, в данный момент толщина нового слоя асфальтобетона, пять сантиметров. Кроме этого, рабочии привели в порядок инженерные коммуникации, полсотни колодцев подняли на нужную высоту, появилисль ещё и парковочные места и съезды.

Вместе со специалистами принимали дорожные работы общественники, а частности управляющий микрорайоном № 31 Октябрьского района Надежда Вершинина. Она рассказала, что раньше дорога была в не очень хорошем состоянии. И жалобы самарцы писали и сообщали об этом в администрацию.

В этом году по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Самаре привели в нормативное состояние 63 участка магистралей общей площадью 728 тысяч квадратных метров. Первоначально планировалось отремонтировать 45 километров дорог, а на деле привели в порядок 64,5 километра. План перевыполнили почти на треть.