Образование детей в школах Великобритании

Образование детей на территории Великобритании производится в несколько этапов, и все они связаны с возрастными особенностями и разностью подходов к детям.

Дети от 3 до 4 лет еще не полностью осознают необходимость посещать какие-либо заведения, для них мир воспринимается через игру. Именно на этом и основано начальное дошкольное обучение детей в Англии. Дети уже могут начинать дошкольное образование, но нет никаких предписаний или обязательств по этому вопросу. Классы построены по принципу детского сада и правила приема в такие учреждения разнятся, в зависимости от учебного заведения и региона. В некоторые учреждения прием детей начинается с двухлетнего возраста, при этом документы для поступления родителям следует подавать еще до рождения ребенка.

Подготовительное образование детей от 4 до 6 лет носит более осознанный характер для ребенка и его родителей. Поступают на такое обучение в Великобритании в четыре года, на протяжении двух лет идет подготовка к начальному образованию, на которое ребенок поступит в шесть лет.

Начальное образование детей от 7 до 10 лет связано с переходом от детской школы к младшей. Чаще всего, эти учреждения располагаются неподалеку друг от друга и могут быть даже составными частями единого комплекса. Дети поступают в третий класс по достижении семи лет, и ежегодно продвигаются до 6 класса. Именно на этом этапе стоит выбрать старшую школу, которую будет посещать малыш после окончания младшей. С выбором учебного заведения за рубежом поможет компания Smapse (Смэпси): подготовка требуемых документов, поиск места проживания, налаживание связей колы и родителей, подготовка в уровне начальных знаний - все это ляжет на плечи квалифицированных специалистов. Правила приема и подбора учеников различны во всех заведениях. Но в этот период уже можно обратить внимание, к чему у ребенка есть предрасположенность, что удается лучше. Педагоги младшей школы, совместно с родителями, могут выявить таланты и способности уже на этом этапе обучения. Зная, в каком направлении продолжать обучение детей в Великобритании, вам будет легче подобрать старшую школу.

Дети, поступающие в 7 или 8 лет, должны будут пройти вступительный экзамен. Чаще всего больше внимание уделяется английскому, но и способности в математике и логическом мышлении тоже проходят проверку. В большинстве хороших школ экзамены при поступлении не являются легкими, и родителям стоит заранее навести справки по данному вопросу.

Для тех, кто рассматривает вариант элитной старшей школы, восемь лет – критический возраст. Нужно определяться с поступлением уже сейчас, чтобы не было поздно. Узнайте заранее о критериях отбора в выбранное заведение, ведь все они индивидуальны и могут быть как официальными, так и неофициальными.

В десять лет можно регистрировать ребенка к поступлению в независимую старшую школу, определиться с выбором заведения стоит заранее. На плечи родителей ложится новый груз ответственности – необходимо максимально тщательно изучить и переработать информацию о школе и сделать все для легкого поступления ребенка.

.