Глава региона Дмитрий Азаров станет наставником конкурса «Лидеры России»

Вчера, 10 октября, в Москве стартовал конкурс «Лидеры России». Второй по счёту, он станет знаковым для Самарской области. В списке наставников и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Участники прошлого года выступили на пресс-конференции, которой открыли конкурс, после чего, нажав на символическую кнопку старта, запустили второй сезон.

В данный момент открыта регистрация участников, закончится она 24 октября. В этом году организаторы повысили возрастную границу для участия в «соревновании». От участников требуется загрузить видеоинтервью, пройти дистанционный этап, а после их ждут полуфинал и, собственно, финал.

Каждый, кто сможет пройти в финал, получит миллион рублей в качестве гранта на выбранную им программу обучения. Кроме этого, он получит наставника. До этого к участию допускали только руководителей, которые были не старше 50 лет. Сейчас же максимальный возраст - 55. В очных этапах конкурса 2018-2019 года будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.

Среди других нововведений - возможность принять участие конкурсантам с любым гражданством, главное - показать владение русским языком, чтобы проходить тесты. Организаторы считают, что это позволит соотечественникам, не живущим в России, показать себя и быть замеченными отечественными компаниями и органами власти.

Кроме этого, в этом году в конкурсе появились компании-партнеры. В «Лидерах России» представлено 20 крупнейших российских корпораций, которые стали партнерами конкурса. «Лидеры России» требуют от участников развития самых важных управленческих кадров, таких как лидерство, самостоятельность, ответственность.

В прошлом году, кстати, в финале конкурса встретились сразу несколько представителей Самарской области. Это советник губернатора Александр Кобенко, врио руководителя департамента по делам молодежи Сергей Бурцев, а также представители регионального бизнеса Артем Богодяж, Илья Пылаев, Анна Сирота и Андрей Фролов.

Напомним, победителей конкурса ждет, помимо денежного приза, 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Конкурс «Лидеры России» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», учрежденный указом Президента России Владимира Путина. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.

Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.