Зачем самарцам скрининговые исследования?

Врачи разработали скрининговые программы, позволяющие следить за состоянием здоровья и экономить деньги. Такие программы хороши для тех, кто не может позволить себе долго «ходить по врачам» и знает, что некоторые опасные заболевания начинаются бессимптомно.

Скрининг — это быстрое обследование всех органов и систем организма. За небольшой промежуток времени оно позволяет получить максимум информации о состоянии здоровья. Как правило, скрининг бывает для женщин, мужчин; он бывает направлен на профилактику заболеваний ЖКТ, сердечно-сосудистой системы; также бывает фитнес-скрининг.

Истинная женственность и красота, хорошее настроение женщины, её энергичность — следствие здоровья. Также женщину украшает материнство, а родить здоровых детей может только здоровая женщина.

Скрининг для женщин включает в себя:
- комплексное УЗИ сердца, сосудов, органов брюшной полости, малого таза, почек и надпочечников, щитовидной железы;
- полное обследование у гинеколога и ультразвуковое исследование молочной железы;
- консультации узких специалистов по показаниям.

Что касается мужчин, то качество их жизни тоже зависит от состояния здоровья. Мужчинам, только что перешагнувшим сорокалетний рубеж, важно своевременно обращать внимание на сигналы организма. 45–50 лет — наиболее опасный период, в который важно выявлять причины ухудшения здоровья, вовремя проходя скрининговые исследования.

Скрининг для мужчин включает в себя:
- лабораторные анализы крови и мочи;
- комплексное УЗИ сердца, сосудов, органов брюшной полости, малого таза, почек и надпочечников, щитовидной железы.
- полное обследование у уролога-андролога.

Гастроскрининг необходим и мужчинам, и женщинам — это профилактика органов пищеварения, в которую включены УЗИ органов пищеварения, ФГС, лабораторные анализы и приём гастроэнтеролога. Все исследования можно пройти за 1 день.

Скрининг профилактики артериальной гипертензии нужно проходить в том случае, если вас беспокоят головные боли и повышенное давление. В рамках этого исследования проходят обследование сердца, УЗИ сосудов шеи, почечных артерий, УЗИ почек и надпочечников, щитовидной железы, а также лабораторные анализы — в том числе гормоны. Далее в рамках программы — приём кардиолога.

Скрининг всего организма «СуперСкрининг» – программа, направленная на раннюю диагностику заболеваний. Такое обследование проводится как для мужчин, так и для женщин. Программа разработана для людей, которые нуждаются в определении состояния здоровья, хотя «ничем не болеют».

Ключевой принцип СуперСкрининга – диагностировать заболевание как можно раньше, или обнаружить предрасположенность к нему и предупредить развитие патологии. В Самарском Диагностическом Центре весь комплекс можно пройти с сопровождением специалиста всего за 1 день и по стоимости ниже, чем если бы вы проходили эти исследования по отдельности.

Предварительная запись по т.: 8-987-908-46-83, 260-61-69, 300-44-63 или 8800-500-35-49.
Ждём вас по адресу: г. Самара, ул. Мяги, 7а

http://samaradc.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА