Наверх
15:17, 16.10.2018

Самарские политики предлагают увеличить штраф за бизнес без лицензии до 100 тысяч рублей

Самарские политики предлагают увеличить штраф за бизнес без лицензии до 100 тысяч рублей
16+
В Госдуме считают, что 30 тысяч будет достаточно

Государственная дума предложила ужесточить наказание для тех, кто занимается бизнесом без лицензии.

Однако увеличение суммы штрафа будет незначительным - до 30 тысяч рублей. Об этом сообщили на комитете по промышленности Самарской губернской думы.

По словам политиков, в Самарской области сейчас действуют штрафы. За ведение деятельности без лицензии, "предприимчивые" бизнесмены получают административное наказание. Чтобы не оказаться в числе нерадивых предпринимателей, стоит своевременно лицензировать свою деятельность иполучить необходимые допуски. Сделать это не так уж и сложно, если сразу обратиться в компанию http://www.sbk-uk.ru, которая поможет подготовить необходимый пакет документов и сама направит его в лицензирующий орган. Помимо лицензий, компания оказывает иные юридические услуги, в том числе получение допуска СРО, сертификатов ИСО и помощь в участии в тендерах.

В частности, если их поймают, например, на продаже алкоголя без бумаг, то им придется заплатить штраф в 10 тысяч рублей. Парламентарии считают, что это слишком маленькая сумма. 

Поэтому в противовес федеральному закону, они предложили свои поправки. Члены комитета посчитали, что за занятие бизнесом без лицензии необходимо взыскивать штраф от 50 до 100 тысяч рублей.

Впервые предложение об увеличении штрафа прозвучало от депутатов партии «Единая Россия».

Они говооили о том, что необходимо в 40 раз увеличить штрафы за предпринимательскую деятельность без регистрации или образования юридического лица.

По нынешнему закону РФ за подобные действия предусмотрен административный штраф в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей. Авторы законопроекта предлагают повысить его так, чтобы за первое правонарушение платили от 5 до 10 тысяч рублей, а за последующие от 20 до 30 тысяч руб.

По мнению авторов законопроекта, существующие меры недееспособны, поскольку их размер меньше пошлины, установленной за регистрацию индивидуального предпринимателя и юридического лица.

При этом размер действующих штрафов был установлен более десяти лет назад, и указанные суммы «обесценились».

Служба новостей

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин16 октября 2018, 15:38
    да что уж там мелочиться! Давайте лимон сразу!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 15:42
    Давайте введём штраф для депутатов не выполнивших свои обещания. Кому нибудь из них народ делегировал подписывать закон о поднятии пенсионного возраста? Штраф для них и едроссов особенно от 1 000 000 000 рубликов.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 15:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Давайте введём штраф для депутатов не выполнивших свои обещания. Кому нибудь из них народ делегировал подписывать закон о поднятии пенсионного возраста? Штраф для них и едроссов особенно от 1 000 000 000 рубликов.
    мало. для них это копейки.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Давайте введём штраф для депутатов не выполнивших свои обещания. Кому нибудь из них народ делегировал подписывать закон о поднятии пенсионного возраста? Штраф для них и едроссов особенно от 1 000 000 000 рубликов.
    Я обычный среднестатистический кошелевец - собираю пустые пятюни и сдаю во вторсырье - где купить лицензию?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 16:07
    Если есть что на свете что я ненавижу это единоросы, эта партия мерзких крыс, каждого в отдельности и всех вместе взятых.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 16:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Если есть что на свете что я ненавижу это единоросы, эта партия мерзких крыс, каждого в отдельности и всех вместе взятых.
    Как Вам не стыдно - они за народ деньно и нощно радеютB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 16:15
    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял решение о сокращении зарплат себе и областным чиновникам. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 16 октября, со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

    «Я принял решение сократить зарплату губернатора на 15 процентов, заместителей, председателя правительства, его заместителей — на 10 процентов, министров — на пять процентов», — сказал Морозов.

    Сэкономленные средства планируется направить на здравоохранение. Сокращение зарплат произойдет с 1 января 2019 года, уточняется в сообщении.
    Вот с кого надо брать пример!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 16:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Я обычный среднестатистический кошелевец - собираю пустые пятюни и сдаю во вторсырье - где купить лицензию?
    Я могу продать, цена 500000р.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 16:32
    Единоросы лучше бы молчали,и так уже народ вас ненавидет.придумали лучше что нибудь против олигархов, а ни против народа!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял решение о сокращении зарплат себе и областным чиновникам. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 16 октября, со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

    «Я принял решение сократить зарплату губернатора на 15 процентов, заместителей, председателя правительства, его заместителей — на 10 процентов, министров — на пять процентов», — сказал Морозов.

    Сэкономленные средства планируется направить на здравоохранение. Сокращение зарплат произойдет с 1 января 2019 года, уточняется в сообщении.
    Вот с кого надо брать пример!
    Поздравляю, ты победил(а) в конкурсе самый наивный человек 2018!:-D Никто себе в карман гадить не будет, компенсируют чем то другим, а наивные дурачки их ещё и восхвалять будут!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Единоросы лучше бы молчали,и так уже народ вас ненавидет.придумали лучше что нибудь против олигархов, а ни против народа!!
    Ой да кто кого ненавидит? Всем покую! Посмотри сколько коммуняк да анальнят на митинги ходит, пол процента от Самары то наберётся?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ой да кто кого ненавидит? Всем покую! Посмотри сколько коммуняк да анальнят на митинги ходит, пол процента от Самары то наберётся?
    Зато этот процент очко жополизам плешивого палит конкретно.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато этот процент очко жополизам плешивого палит конкретно.
    Сам то понял, что сказал?:-D
    Согласны с автором?
    Илья Наколов16 октября 2018, 17:45
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- [***]
    Согласны с автором?
    горожанин16 октября 2018, 19:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Давайте введём штраф для депутатов не выполнивших свои обещания. Кому нибудь из них народ делегировал подписывать закон о поднятии пенсионного возраста? Штраф для них и едроссов особенно от 1 000 000 000 рубликов.
    от этих уродцев я лично не получил ни копейки
    ни одна копейка так до меня и не добралась
    это полные уродцы
    чего их жалеть
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Ой да кто кого ненавидит? Всем покую! Посмотри сколько коммуняк да анальнят на митинги ходит, пол процента от Самары то наберётся?
    Люди не ходят на митинги потому что разуверились в их эффективности.
    Власти нас...ть на мнение народа.
    В 90-е и массовые голодовки объявляли,и шахтеры касками на Красной площади стучали,и федеральные трассы и железные дороги перекрывали,...
    Результата-ноль!
    С тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону:сколько бы люди не высказывали свой протест,власть все равно сделает по своему,наплевав на мнение людей.
    Если бы люди верили что мирный митинг изменит ситуацию на улицу вышло бы все население страны.
    Только революция способна повлиять на ситуацию в стране.
    Но никто не хочет лезть на баррикады и рисковать своими жизнями что бы свергнуть нынешнее правительство.Ведь мало свергнуть существующую власть,надо будет их кем-то заменить!А кем?
    Великий Пу всю оппозицию изничтожил.Всякие Жириновские и Зюгановы с Ксюшей не в счет,им и так хорошо живется.Это не оппозиция-это видимость оппозиции.Ну типа она у нас есть!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Люди не ходят на митинги потому что разуверились в их эффективности.
    Власти нас...ть на мнение народа.
    В 90-е и массовые голодовки объявляли,и шахтеры касками на Красной площади стучали,и федеральные трассы и железные дороги перекрывали,...
    Результата-ноль!
    С тех пор ничего не изменилось в лучшую сторону:сколько бы люди не высказывали свой протест,власть все равно сделает по своему,наплевав на мнение людей.
    Если бы люди верили что мирный митинг изменит ситуацию на улицу вышло бы все население страны.
    Только революция способна повлиять на ситуацию в стране.
    Но никто не хочет лезть на баррикады и рисковать своими жизнями что бы свергнуть нынешнее правительство.Ведь мало свергнуть существующую власть,надо будет их кем-то заменить!А кем?
    Великий Пу всю оппозицию изничтожил.Всякие Жириновские и Зюгановы с Ксюшей не в счет,им и так хорошо живется.Это не оппозиция-это видимость оппозиции.Ну типа она у нас есть!
    ну наконец-то, дошло хоть до кого-то!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 21:04
    тень наш приоритет.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 21:10
    когда нажрётесь?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 22:18
    Белые пришли,-грабят. Синие пришли,-грабят. Меня назначат,я буду вас грабить
    Согласны с автором?
    Вася17 октября 2018, 00:47
    [***]
    Согласны с автором?