Наверх
08:45, 17.10.2018

Гринпис выяснил, на какой улице в Самаре самый грязный воздух

Гринпис выяснил, на какой улице в Самаре самый грязный воздух
16+
Фото: progorodsamara.ru
Организация взяла больше 30 проб по всему городу

Как сообщает портал экологической организации, некоторое время активисты собирали в Самаре 31 пробу воздуха. Главными предметами исследования - концентрация диоксида. 

В результате обработки полученных данных, исследователи пришли к выводу, что максимальное загрязнение в Самаре оказалось ниже среднего по Москве. Самый высокий уровень диоксида оказался у дома 103 по улице Авроры. Данные показали — 39,76 мкг/м3.

По словам специалистов организации, исследования показали, что концентрация диоксида азота зависит от близости к источникам загрязнения, в первую очередь — к дорогам с интенсивным движением автотранспорта. И в Москве есть тихие улицы с чистым воздухом, а в Воронеже, Казани или Самаре есть точки, где задерживаться надолго вредно для здоровья. В этом смысле все города равны.

Александр Бузулукский
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин17 октября 2018, 08:56
Самый грязный воздух в автобусе 67 маршрута!
Согласны с автором?
Мальвина17 октября 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Самый грязный воздух в автобусе 67 маршрута!
Самый грязный воздух от тебя !
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:01
А на 116 в районе КНПЗ воздух в норме?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Самый грязный воздух от тебя !
Пшёл нах...
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:01
Внимание: мой щелястый сортир в элитном районе еще в продаже. Цена 18 миллионов. Смотреть на исторической окраине. Спрашивать сипу.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:12
А это нормально когда бетонные плиты на фото так нависают над головами людей?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Самый грязный воздух от тебя !
Сейчас напою тебя стекломоем и отправлю в Кошелев к таджикам!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:24
Самый грязный воздух - в элитном районе, между мегой и Петра-Дубравой все провоняло колхозными петухами:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:30
Специалисты установили что самый грязный воздух вблизи дорог с интенсивным движением. Елы-палы, это и коню понятно.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Самый грязный воздух - в элитном районе, между мегой и Петра-Дубравой все провоняло колхозными петухами:-D
А ты городской петух?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
А ты городской петух?
Это троли местные не обращайте внимание. Правило: не корми троля
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
А ты городской петух?
Его сипа зовут. Он известен своим пристрастием к каловому сталагмиту и мечтой переехать в кошелев.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Его сипа зовут. Он известен своим пристрастием к каловому сталагмиту и мечтой переехать в кошелев.
Сипа - латентный кошелевец :-D
Согласны с автором?
Клаус17 октября 2018, 09:50
Жбан, ты совсем забросил бороться с анальным беспределом! Срочно выезжай в кошелек, поймай там идиота, который пишет про сипу и сортир, разорви ему сраку и обоссы!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Самый грязный воздух от тебя !
Нюхала его воздух?
Согласны с автором?
Антонина17 октября 2018, 11:00
да приезжайте на 116
Согласны с автором?
Кролик17 октября 2018, 11:00
Объясните кто-нибудь, что означает "сипа" ;-|
Согласны с автором?
Кролик17 октября 2018, 11:02
Я только одно значение знаю "Самонесущий изолированный провод"
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Объясните кто-нибудь, что означает "сипа" ;-|
Он живет в Кошелеве на сталагмите, пьет стекломой и бредит щелястым сортиром! :-D
Согласны с автором?
Стрелка17 октября 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
А это нормально когда бетонные плиты на фото так нависают над головами людей?
нормально, сто лет ещё пронависает.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Объясните кто-нибудь, что означает "сипа" ;-|
Сипа это название любого жителя Кошелева.
Согласны с автором?
Мальвина17 октября 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
Объясните кто-нибудь, что означает "сипа" ;-|
Местный сифилисник
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 11:46
Посмотрел на карте,что за дом Авроры 103.это одна из пятиэтажек напротив ТЦ Аврора
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 12:32
Тока ко мне с утра на некрасовскую не мерьте,я зверски пукаю.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Тока ко мне с утра на некрасовскую не мерьте,я зверски пукаю.
Тебе в 67 автобус надо!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Я только одно значение знаю "Самонесущий изолированный провод"
Самонесущий
Изолированный
Провод
Алюминиевый
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
А это нормально когда бетонные плиты на фото так нависают над головами людей?
по самарским меркам это идеально вертикальные плиты
Согласны с автором?
Кролик17 октября 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Сипа это название любого жителя Кошелева.
Я всегда думал что их Кошёлками да Кошельками называют :-D
Согласны с автором?
Пого17 октября 2018, 14:35
А то что плиты в том месте скоро упадут на прохожих, гринпису пофигу
Согласны с автором?
Маша17 октября 2018, 14:52
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Я всегда думал что их Кошёлками да Кошельками называют :-D
Да их как только не называют, и кошельками, и петухами, и сипами!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Да их как только не называют, и кошельками, и петухами, и сипами!
И грязнули они ещё те.
Воняют рыбой тухлой.
Буааа
Согласны с автором?
Хуйнутдинов17 октября 2018, 16:22
Хорошо, что заводы все закрыли, а то бы вообще с чёрными рожами ходили.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
А это нормально когда бетонные плиты на фото так нависают над головами людей?
Будет повод для новой статьи.
Согласны с автором?
Юра Кранов17 октября 2018, 20:25
вы в курсе, что большинство продуктов питания заражены паразитами и бактериями?! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться, у меня после очистки исчезли круги под глазами, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стал высыпаться и в общем я стал выглядеть моложе и здоровее. Вот статья Минздрава---- [***]
Согласны с автором?