Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов обвинил самарского депутата в милитаристских играх

Уничижительный выпад против парламентария Алексей Венедиктов опубликовал в собственной соцсети «Твиттер».

«Все эти клинцевичи и хинштейны, которые устраивали эти милитаристские игры с детьми и пропагандировали среди них тягу к оружию, ответственны за трагедию в Керчи», - заявляет в сообщении главный редактор «Эха Москвы».

Реакция Александра Хинштейна в той же соцсети была оперативна и максимально корректна.

«Впервые слышу, чтобы я пропагандировал среди детей (как и среди взрослых) тягу к оружию. Объективность @aavst, как и @EchoMskRu - традиционно на высоте», - заметил депутат Госдумы.

Комментируя выпад журналиста «Эха Москвы» в свой адрес корреспонденту ProGorodSamara, Александр Хинштейн, в частности, заметил, что свою позицию в отношении высказанного упомянутым радио-ведущим он уже озвучил.

«Я понимаю, что Алексей Алексеевич, человек не здоровый, перенес операцию. Со своей стороны, конечно, желаю ему скорейшего выздоровления», - корректно добавил депутат Государственной думы.

Напомним, несколько дней назад Алексей Венедиктов был экстренно госпитализирован с острой болью в почке и прооперирован. По его собственному признанию - «...операция прошла успешно».

Между тем, не исключено, что рулевому «Эха Москвы» все-таки придется отстаивать свою позицию в судебном процессе по защите чести и достоинства Александра Хинштейна. По информации ProGorodSamara в данный момент идут консультации с юристом о судебных перспективах конфликта.

Справка
17 октября в колледже в Керчи
произошла серия взрывов и стрельба. Согласно официальным данным в результате трагедии погибли 20 человек, еще 44 ранены, 12 человек выписаны из больницы. 18-летний подозреваемый в совершении преступления покончил с собой. Возбуждено уголовное дело, выясняются все обстоятельства произошедшего.