Транспортировка грузов по воздуху

Перевозки авиатранспортом, сравнительно новая ниша в сфере транспортировки грузов. Первые перелеты с целью доставки груза были организованы в начале прошлого столетия. После осуществления нескольких полетов, грузоперевозчики быстро усвоили, что транспортировка таким образом весьма удобный и в некоторых ситуациях необходимый вариант. Популярность авиа грузоперевозок сегодня высока и очень востребована как среди частных лиц, так и крупных организаций. Бывают ситуации, когда единственный способ доставить груз – это воздушное сообщение. К примеру, в труднодоступные места, где нет дорог, или необходимо уложиться в короткие сроки, здесь единственной альтернативой послужит именно авиатранспорт.

Кампании, осуществляющие авиадоставку груза по России и в другие страны, как правило, предоставляют весь спектр услуг по оформлению груза. Экспедиционные услуги, по осуществлению перевозки груза с привлечением авиакомпаний занимаются доставкой любых грузов в рамках закона. Помогают такие кампании клиенту подобрать наиболее выгодный рейс с учетов сроков, объема, места назначения, условий транспортировки и ценовой категории. Осуществляют мультимодальные перевозки, осуществляя организацию погрузки груза с площадки заказчика и доставляя до конечного пункта, в том числе, если пунктов разгрузки несколько, вне зависимости от их расположения.

Крупные организации, поставляя скоропортящиеся грузы и прочие товары, которые необходимо доставить срочно с максимальными гарантиями, в основном используют профессиональных организаторов перевозок авиатранспортом на договорной основе. Частные лица так же не редко прибегают к авиа грузоперевозкам, осуществляя переезд, с негабаритными вещами, которые сложно упаковать и погрузить в автомобиль.

С привлечением профессиональных транспортных экспедиторов повышаются гарантии подготовки груза к транспортировке и всех необходимых документов, в том числе и прохождение контролирующих инстанций, пересечение с которыми неизбежно, должным образом и доставка в целости и сохранности в короткие сроки в пункт выгрузки. Весь перевозимый груз страхуется, а экспедиционная кампания в свою очередь несет полную ответственность в рамках составленного договора.

.