Глава региона Дмитрий Азаров поздравил с избранием спикера СГД Геннадия Котельникова

Напомним, кандидатура ректора Самарского государственного медицинского университета Геннадия Котельникова была утверждена на внеочередном собрании реготделения «Единой России» на прошлой неделе.

В своей поздравительной речи сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, обращаясь к уже спикеру Геннадию Котельникову, в частности, заявил:

– Геннадий Петрович пользуется огромным уважением в Самарской губернской думе. Уверен — он сохранит и приумножит все лучшие традиции, накопленные думой за четверть века.

По словам главы региона законопроекты, инициированные СГД на уровне Государственной думы принимались фактически со стопроцентной гарантией на протяжении четвертьвека. Он также выразил уверенность, что региональный парламент не только сохранит традиции, но и приобретет новые подходы к решению ключевых вопросов развития губернии.

- Рассчитываю, что все решения, которые будут приниматься, будут способствовать реализации главной стратегии развития Самарской области — стратегии лидерства,и все законопроекты будут приниматься в интересах людей, способствуя повышению благосостояния населения губернии, раскрытию экономического потенциала региона, - подчеркнул Дмитрий Азаров.