Самаре до нового года в свои квартиры въедут 250 дольщиков

Сегодня, 23 октября, во время эфира проекта "Главная тема" на телеканале "Россия 24" на вопросы жителей региона отвечал губернатор Дмитрий Азаров. Особое внимание глава региона уделил ситуации с обманутыми дольщиками в регионе.

Этот вопрос активно обсуждается в правительстве области. На последнем заседании межведомственной комиссии по решению проблем обманутых дольщиков активно обсуждались четыре проблемных объекта. Это недострои по улицам Куйбышева/ ул. Пионерская, ул. Вилоновская/ ул. Никитина, ул. Владимирская/ пр. Карла Маркса и 18 км Московского шоссе.

Каждый случай был предметно разобран, кроме этого были опрелены сроки решения наболевших проблем. Глава региона четко дал понять, что недобросовестные застройщики не уйдут от ответственности и понесут наказание.

- Остались проблемы самые сложные, самые финансово емкие. Нужно объединение усилий министерств, муниципалитетов, наших коллег, работающих в федеральных органах власти, чтобы найти решение зачастую сложнейшей, затянувшейся проблемы,— отметил Дмитрий Азаров в эфире "России-24".

Напомним, что с сентября прошлого года, по сентябрь текущего были удовлетворены права более 1500 дольщиков. В 2018 г. отметили новоселе или получили компенсации 852 человека, а до конца 2018 года будут решены жилищные проблемы еще 250 жителей губернии.

Сегодня губернская дума одобрила инициативу областного правительства и приняла поправки в бюджет, согласно которым сэкономленные властями деньги на торгах были направлены на решение проблем обманутых дольщиков. Это позволит решить вопрос по 2 домам в Самаре — на ул. Советской Армии и ул. Революционной.