Кондукторы общественного транспорта Самары рисуют билетики от руки

Сегодня, 24 октября, самарцы, пользующиеся общественным транспортом, столкнулись с тем, что кондукторы не принимали электронные транспортные карты и просили оплачивать проезд наличными, выдавая им за это нарисованные от руки билетики.

- Сегодня утром все, кто пользуется общественным транспортом, ездили по городу бесплатно, правда, примерно к 11 часам дня кондукторы «выкрутились» из ситуации – они нарисовали от руки целую кучу билетиков и отдавали их. Теперь у меня есть автограф кондуктора, - сквозь смех рассказывает самарец Дмитрий.

Однако со смехом к этой ситуации подошли не все горожане. Многие из них устраивали настоящий скандал в автобусах. Так, некоторые из них были возмущены, тем, что для обладателей транспортных карт проезд был бесплатным, а тем, кто расплачивался наличкой, пришлось платить все те же 25 рублей.

Сами же кондукторы также были, мягко говоря, недовольны происходящим. «Мы утром людей вообще бесплатно возили, знаете, сколько головной боли! Билетов нет, туалеты не работают», - высказала кондуктор автобуса одному из пассажиров.

Ситуацию прокомментировали в городском департаменте транспорта.

- В связи со сбоем программного обеспечения оборудования, обслуживающего транспортную карту, проезд на городском общественном транспорте на маршрутах с предоставлением льгот временно осуществляется по предъявлению транспортной карты, безлимитной транспортной карты, карт школьника и студента без предоставления билета. В настоящее время специалисты проводят необходимую проверку оборудования. Проезд по социальной карте осуществляется в обычном порядке, - сообщает департамент.

На горячей линии ООО «Транспортная карта», выступающего оператором единых проездных, пообещали устранить сбой в течение дня.