Наверх
19:00, 26.10.2018

Ельцин, Абрамович, Горбачев и Путин: подборка книг Александра Хинштейна

Ельцин, Абрамович, Горбачев и Путин: подборка книг Александра Хинштейна
16+
Фото: hinshtein.ru
Подборка публикаций политика, сегодня ему исполняется 44 года

Объяснять читателям, кто же такой Александр Хинштейн — бессмысленно, ведь последнее время политик успел навести шуму в Самарской области, инициируя громкие антикоррупционные расследования, проверки и даже стал героем политических скандалов.

Политика-Хинштейна знают все, а вот Хинштейна-писателя — нет. Расцвет карьеры журналиста и публициста пришелся на 90-00-е годы, именно в это время он работал в газете «Московский комсомолец» и был автором ряда разоблачительных статей, связанных с деятельностью крупных российских предпринимателей и политиков: Бориса Березовского, Михаила Касьянова, Михаила Зурабова.

Но Александр Хинштейн не только журналист, но и писатель, по данным книжного портала LiveLib, всего в библиотеке автора 20 изданий. Мы собрали их в один гид по рейтингу и популярности среди читателей.

Наивысшая оценка — 5, досталась книге «Конец Атлантиды. Почему Путин никогда не станет Горбачевым», выпущенной в 2018 году.

«Книга посвящена одной из трагичных страниц российской истории — развалу Советского Союза в декабре 1991 года. Это не только попытка беспристрастно разобраться в причинах краха великой страны, это еще и сенсационные свидетельства, документы и фотографии с грифом: "совершенно секретно", полученные из различных архивов России.  Цель этой книги — доказать, что если бы в марте 1985 года новым лидером СССР стал не Михаил Горбачев, а Владимир Путин, вся дальнейшая история двинулась бы по иной траектории, ведь при всей своей критичности ситуация в стране не шла тогда ни в какое сравнение с тем тяжелейшим наследством, которое достанется Путину через 15 лет», — аннотация к книге на Livelib.

По 4 балла собрали сразу несколько произведений: «Кризис», «Ельцин. Кремль. История болезни», «Тайны Лубянки» и «Охота на оборотней» — названия книг говорят сами за себя, и все они, как сказано в описании, основаны на архивных, а иногда и ранее не доступных материалах и документах.

 

3 балла достались книгам «Как убивают Россию» и «Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги», посвященных развалу СССР и деятельности крупных политиков и бизнесменов того времени.

«Какого цвета страх» собрала оценок от пользователей на 2.67 балла, при этом именно данная книга — первая в карьере писателя Хинштейна.

Без оценки читателей осталась работа «Сказка о потерянном времени. Почему Брежнев не смог стать Путиным. 

Из аннотации к книге:

«Неизвестные страницы из жизни Леонида Брежнего, новые факты его биографии, масса интереснейших документов из закрытых источников и главное — личный дневник Брежнева, ранее никогда не публиковавшийся».

Кстати, экземпляр данной книги, подписанный автором, есть в нашей редакции.

Служба новостей
Тэги: Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Сеггей26 октября 2018, 19:46
После прочтения названия книги дальше можно не читать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 19:52
Хорошо что брежнев дал бесплатно народу кв. Были бесплатные бассейны,спортивные секции,фильмы для детей,кружки,дворцы пионеров.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 20:07
писатель про заек, блин
Согласны с автором?
Странно это все26 октября 2018, 20:07
Хинштейн - это человек заряженный определённым кругом лиц из органов щита и кинжала , сливающих инфу в интересах другого круга лиц)))) В этом театре играет конечно не последнюю роль , но как у классика -." ... моя вина лишь в том , что хочется мне кушать!"
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что брежнев дал бесплатно народу кв. Были бесплатные бассейны,спортивные секции,фильмы для детей,кружки,дворцы пионеров.
Бесплатного в этом мире ничего не бывает! Брежнев дал и умер потом, а людям за эту "халяву" в итоге пришлось очень дорого расплатиться!
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
После прочтения названия книги дальше можно не читать.
После прочтения названия статьи, промотал на комменты
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
После прочтения названия статьи, промотал на комменты
нажал на снег в выходные а вылез хинштейн.
Согласны с автором?
ПМ26 октября 2018, 21:04
Почему когда я вижу эту омерзительно рожу в голове одна мысль всандалить по ней битой?
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 21:10
Да, Леонид Ильич Брежнев не стал Путиным. Зато Путин стал Брежневым. И в стране воцарились застой и показуха.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Почему когда я вижу эту омерзительно рожу в голове одна мысль всандалить по ней битой?
Это потому что ты антисемит :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Да, Леонид Ильич Брежнев не стал Путиным. Зато Путин стал Брежневым. И в стране воцарились застой и показуха.
Сравнение плешивого дерьма с Брежневым неуместно. При Брежневе, ни разу цены не повысились. Ни на что. Ни на товары, ни на коммуналку.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
"Не магазинные цены" тоже не росли. И продукты были не из духовно- скрепного пальмового масла.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
"Не магазинные цены" тоже не росли. И продукты были не из духовно- скрепного пальмового масла.
Так и зарплаты не росли! А 150 лет назад вообще химии в продуктах не было и воздух выхлопными газами не отравлялся, и что дальше?
Согласны с автором?
Горо жанин26 октября 2018, 22:16
Народ в рф порядочны й,терпеливый. Мы патриоты как и наши деды. Тот кто не защи щал страну стали олиг архами,министрами. Горбачёв с ельциным были плохие руководи тели,а мы народ не знали,что ельцин пьян ица,мы народ работал и,а они страну пропивали
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Ну не всё так плохо было в эпоху Брежнева! И деньги тогда можно было хорошие честно зарабатывать, например с стройотрядах или на БАМе. А с деньгами, всё тогда можно было достать и купить. Любой дефицит! Например, тогда в Куйбышеве был вшивый рынок, что в Овраге подпольщиков, там цыгане фарцевали импортными шмотками и косметикой, ну и совсем уж легендарный рынок Энергетик, где можно было всё купить.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну не всё так плохо было в эпоху Брежнева! И деньги тогда можно было хорошие честно зарабатывать, например с стройотрядах или на БАМе. А с деньгами, всё тогда можно было достать и купить. Любой дефицит! Например, тогда в Куйбышеве был вшивый рынок, что в Овраге подпольщиков, там цыгане фарцевали импортными шмотками и косметикой, ну и совсем уж легендарный рынок Энергетик, где можно было всё купить.
Так и сейчас все есть, свежее и качественное. Только это не возле дома, и нужно попу отрывать от дивана пораньше, а то разбирают. А так да, если берешь не гляди то и впаривают фуфло.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
Так и сейчас все есть, свежее и качественное. Только это не возле дома, и нужно попу отрывать от дивана пораньше, а то разбирают. А так да, если берешь не гляди то и впаривают фуфло.
Да, помню я те далёкие времена, когда на весь Куйбышев, было только 3 больших и многоэтажных промтованых магазина. Большая Самара на Вилоновской, маленькая Самара на Гагарина и универмаг Юность на Ленинградской. Ездили в эти магазины с разных концов города, причём на общественном транспорте. А сейчас, почти в каждом дворе супермаркет.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо что брежнев дал бесплатно народу кв. Были бесплатные бассейны,спортивные секции,фильмы для детей,кружки,дворцы пионеров.
Еще один маразматик нарисовался. Ключевое слово "ДАЛ" а не "Заработал". А ты в это время гнал брак на работе, пьянствовал, тащил с завода каждый гвоздь, прогуливал и т.д. Открой журнал "Крокодил" или посмотри киножурнал "Фитиль" времён Брежнева. Одни фельетоны про "бракоделов", "несунов", прогульщиков, пьяниц на работе ( фильм "Афоня"), "летунов"- тех кто не задерживался на одном месте работы, ,приписки, недоделки, долгострой, незаконно начисленные премии. Я сам начинал трудовую биографию учеником токаря на КЗКРС, так что прекрати вешать лапшу на уши молодому поколению
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
нажал на снег в выходные а вылез хинштейн.
Откуда же он вылез,если снег обещают только на выходные?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 02:41
Да .мы были нищие и при брежневе и сейчас. Кто был простой,честн ый. Кто начальству леб езил,чтоб премию себе выклянчать. Были и ест ь подлые,воры,грабите ли. Но были и заводы и колхозы, сейчас их нет
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 03:02
Ясно,что жизнь народа зависит от президента раньше генсека. Власт ь хочет,чтоб народ ра ботал за вро
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 05:57
Пейсатель, одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 06:03
Интересно " государство" спонсирует сие деятельность, т.с.- гранды выделяет?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Это потому что ты антисемит :-D
Что есть то есть.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Не депутат ли ты, так скоро мы вас на столбах распределим всех. Подождите ещё чуть чуть.
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Слушай сюда ,чудик. Ты хоть помнишь сколько лет правил Брежнев , и в какие года.?
Бензин А-93 в 1976 году стоил 10 копеек за литр то в 1982 - 40 копеек, А-76 соответственно 7,5 копеек за литр и 30 копеек - в 1982 году. Такси до 1977 года 10 коп.- посадка и 10 коп за километр пробега. Водка "Московская - 2 рубля 87 копеек, "Столичная - 3,12. В 70-х годах - 3,62 , а с 1981года --5 руб.30 копеек. Про дорожание золота и прочей роскоши "по просьбе трудящихся" ты и представления не имеешь потому как в садик ходил в то время. Кстати бензин при перерасчёте на тогдашнюю среднюю зарплату и пенсии стоил не так уж и дёшево. Утёрся!?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Твой начальник Путин или Медведев? Верно?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Твой начальник Путин или Медведев? Верно?
всё верно, раб
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Еще один маразматик нарисовался. Ключевое слово "ДАЛ" а не "Заработал". А ты в это время гнал брак на работе, пьянствовал, тащил с завода каждый гвоздь, прогуливал и т.д. Открой журнал "Крокодил" или посмотри киножурнал "Фитиль" времён Брежнева. Одни фельетоны про "бракоделов", "несунов", прогульщиков, пьяниц на работе ( фильм "Афоня"), "летунов"- тех кто не задерживался на одном месте работы, ,приписки, недоделки, долгострой, незаконно начисленные премии. Я сам начинал трудовую биографию учеником токаря на КЗКРС, так что прекрати вешать лапшу на уши молодому поколению
А сейчас есть журнал Крокодил? ))) из 15 миллиардов выделенных на стадион к ЧМ украдены 10 .
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Слушай сюда ,чудик. Ты хоть помнишь сколько лет правил Брежнев , и в какие года.?
Бензин А-93 в 1976 году стоил 10 копеек за литр то в 1982 - 40 копеек, А-76 соответственно 7,5 копеек за литр и 30 копеек - в 1982 году. Такси до 1977 года 10 коп.- посадка и 10 коп за километр пробега. Водка "Московская - 2 рубля 87 копеек, "Столичная - 3,12. В 70-х годах - 3,62 , а с 1981года --5 руб.30 копеек. Про дорожание золота и прочей роскоши "по просьбе трудящихся" ты и представления не имеешь потому как в садик ходил в то время. Кстати бензин при перерасчёте на тогдашнюю среднюю зарплату и пенсии стоил не так уж и дёшево. Утёрся!?
Копеек дядя ,а не десятков рублей )))
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Твой начальник Путин или Медведев? Верно?
Ну Азаров тоже своих не обижает .
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Твой начальник Путин или Медведев? Верно?
Вот мой начальник кой то хрен с горы .Он даже себя бизнесменом назвать не в силах ,настолько труслив ,зато гонор как у рабовладельца.
Согласны с автором?
Горожанин28 октября 2018, 00:13