Наверх
00:21, 03.11.2018

Администрация города будет судиться с прокуратурой из-за штрафа на главу депстроя

Администрация города будет судиться с прокуратурой из-за штрафа на главу депстроя
16+
Администрация Самары обжалует штраф, выписанный Сергею Дорошенко

Как сообщает мэрия Самары, в адрес ДГС поступили обращения ООО «Аликам-Эко» и ООО «Кольцо» о выдаче разрешений на использование земель, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельного участка и установления сервитута, в соответствии с Главой V.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с подпунктом 20 пункта 1 постановления Администрации городского округа Самара от 11.01.2017 №1 «О разграничении полномочий в сфере градостроительной  деятельности и распоряжения земельными участками, государственная собственность не разграничена в городском округе Самара» руководитель ДГС наделен полномочиями по принятию решений по вопросу выдачи разрешений на использование земель или земельного участка без предоставления земельного участка и принятия иных решений, предусмотренных Главой V.6 Земельного кодекса Российской Федерации.

Руководителем ДГС во исполнение возложенных на него полномочий было принято два распорядительных акта о предоставлении ООО «Аликам-Эко» соответствующего разрешения на использование земельного участка и ООО «Кольцо» об отказе в выдаче такого разращения в виду наличия оснований, предусмотренных действующим законодательством.

Таким образом, установленный законом порядок рассмотрения и выдачи разрешений на использование земель, государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельного участка и установления сервитута, руководителем ДГС нарушен не был. С доводами Прокуратуры г. Самары ДГС не соглашался. В настоящее время решение мирового судьи о наложении административного штрафа на руководителя  ДГС обжалуется в вышестоящей судебной инстанции.

Напомним, что назначен штраф был по результатам проверки прокуратуры. По заявлениям ведомства, Сергей Дорошенко выдавал предпринимателям разрешения на использование земель, хотя по закону такие постановления могут быть подписаны только главой Самары

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2018, 00:58
"Администрация города будет судится"

Бузулукский, ты как в журналисты попал?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 01:01
Фигнёй занимаются, суды и так заняты.. а простым гражданам потом мучиться.. из-за их игрулек!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 01:06
В ответ на комментарий пользователя
"Администрация города будет судится"

Бузулукский, ты как в журналисты попал?:-D
Сразу после ЕГЭ через постель :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 03:14
Бандитизм власти может остановить только революция ! Повышение цен на газ свет,тепло,-это банде тизм олигарха аветис яна можно остановить и нужно пресечь. Газ, нефть должны стать собственностья рф,а не таких как аветисян
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 03:21
Как народ 145 млн доит кучка чинуш у власти. У народа есть ум,честь,совесть. А у власти самары,тех что цены повышают на газ свет нет ни ума,ни чести,ни совести. Они что ли зажравшиеся изверги ? Так над народом издеваться
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 03:25
Эту власть никто не контролирует,вот эта власть и борзеет. А полицаи,суды им попу лижут,облизывают
Согласны с автором?
Enigmat03 ноября 2018, 07:58
Что то тяжело читается, наверное спросонья. Про что пишут хоть?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Что то тяжело читается, наверное спросонья. Про что пишут хоть?
Про кошелев, про что же ещё :-)
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 08:38
Кто был на рынке возле стадиона арена? Что там ? И по чём ?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Кто был на рынке возле стадиона арена? Что там ? И по чём ?
У кошельков спроси, им там близко
Согласны с автором?
Enigmat03 ноября 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя
Кто был на рынке возле стадиона арена? Что там ? И по чём ?
Так кто его знает. Только сегодня открытие, сейчас люди приведут себя в порядок, может кто и поедет...
Согласны с автором?
Старый ворчун03 ноября 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Кто был на рынке возле стадиона арена? Что там ? И по чём ?
Строительные конструкции, секции забора, части купола - недорого
Согласны с автором?
Колдырь03 ноября 2018, 09:29
Незамерзайка по ценам производителя
Согласны с автором?
гость03 ноября 2018, 10:29
Разращение - вот интересно, у меня это слово автоматически исправляется на разрешение, а у Бузулукского нет.
Согласны с автором?
Колдырь03 ноября 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Разращение - вот интересно, у меня это слово автоматически исправляется на разрешение, а у Бузулукского нет.
А у него на развращение
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Бандитизм власти может остановить только революция ! Повышение цен на газ свет,тепло,-это банде тизм олигарха аветис яна можно остановить и нужно пресечь. Газ, нефть должны стать собственностья рф,а не таких как аветисян
Призыв к изменению существующего строя в СМИ..
УК РФ ,я надеюсь, Вы прочитали?
Либо у Вас IP динамический,либо VPN хохляцкий?
Вы -резинент РФ?
Согласны с автором?
Булатова03 ноября 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Призыв к изменению существующего строя в СМИ..
УК РФ ,я надеюсь, Вы прочитали?
Либо у Вас IP динамический,либо VPN хохляцкий?
Вы -резинент РФ?
Я этому заике уже свет отключила, чтоб видик про Ленина перестал смотреть хоть ненадолго.
Согласны с автором?
Enigmat03 ноября 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Призыв к изменению существующего строя в СМИ..
УК РФ ,я надеюсь, Вы прочитали?
Либо у Вас IP динамический,либо VPN хохляцкий?
Вы -резинент РФ?
Ммм... VPN.. - мой меня всегда автоматически к Нидерландам подключает.:-)
Согласны с автором?
Недолекий рядом базалюк03 ноября 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Бандитизм власти может остановить только революция ! Повышение цен на газ свет,тепло,-это банде тизм олигарха аветис яна можно остановить и нужно пресечь. Газ, нефть должны стать собственностья рф,а не таких как аветисян
[***]
на газ свиуед и т.п.
Согласны с автором?
Недолекий рядом базалюк03 ноября 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Как народ 145 млн доит кучка чинуш у власти. У народа есть ум,честь,совесть. А у власти самары,тех что цены повышают на газ свет нет ни ума,ни чести,ни совести. Они что ли зажравшиеся изверги ? Так над народом издеваться
нас наверное уже не 145 как ты знаешь, а примерно 80.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 ноября 2018, 10:57
У меня закончиись деньги и завтра я поеду на велосипеде в Ломбард и здам его там что бы дотянут до зарплаты=-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Мальвина03 ноября 2018, 11:03
Не спится людям ?
Согласны с автором?
Enigmat03 ноября 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
[***]

на газ свиуед и т.п.
Я смотрю на экран на котором экран в котором выступает мужик.
Согласны с автором?
Enigmat03 ноября 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
нас наверное уже не 145 как ты знаешь, а примерно 80.
С гастарбайтерами.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Строительные конструкции, секции забора, части купола - недорого
Было бы неплохо организовать на месте раскрой материала по размерам заказчика Всё того же профнастила с купола ,например. Непременно забрал бы для забора на на даче. Ну и ещё кое-что по мелочи. Не пропадать же добру.
Согласны с автором?
Булатова03 ноября 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
нас наверное уже не 145 как ты знаешь, а примерно 80.
Лёшка Анальный по головам лично пересчитал?
Согласны с автором?
Юра Кроль03 ноября 2018, 16:50
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- [***]
Согласны с автором?
Старый ворчун04 ноября 2018, 02:09
В ответ на комментарий пользователя
Было бы неплохо организовать на месте раскрой материала по размерам заказчика Всё того же профнастила с купола ,например. Непременно забрал бы для забора на на даче. Ну и ещё кое-что по мелочи. Не пропадать же добру.
Подходи вечером, когда охранник уедет на велосипеде за пряниками. Отпилим профнастил по размеру.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2018, 14:08
Нам все пытаются навязать какое-то единство с теми, кто обворовывает народ и жрет в три горла за счет поборов, развороввывания недр и лишение людей элементарной социальной защиты. Нет и не будет никакого единства людей труда и паразитов сидящих на их шее.
Согласны с автором?
Ольга Глацких06 ноября 2018, 12:33
Типа юристы опытные появились или как обычно на заседании бывшие выпускники юр.фака без опыта работы. НУ НУ флаг в руки и барабан на шею.
Согласны с автором?