В добрые руки: животные, пережившие предательство людей, надеются обрести семью в Самаре

В эту пятницу мы ищем хозяина для кошки из «адской квартиры» Ариэль, брошенного сфинкса Нефертити и ослепшего и стремительно теряющего вес Карая. О питомцах рассказывают волонтеры приюта для бездомных животных «Надежда».

Ариэль из «адской квартиры»

Ариэль – скромная и невероятно нежная кошечка. Обычно она лежит где-нибудь на мягкой подушке и не бежит впереди остальных котов на ручки, но если уделить ей внимание, она расцвет и станет очень ласковой кошечкой.

Кошка поступила к волонтерам приюта из «адской квартиры», где проживали 25 кошек и котов.

Кошечке около двух лет, она привита, стерилизована, от паразитов обработана и готова к переезду к любящим людям.

Брошенный сфинкс Нефертити

Нефертити – очаровательный сфинкс, в меру общительная и ласковая, не отличается царскими замашками, но за себя всегда готова постоять. Нефертити отдали в приют из-за переезда, сейчас ей три года.

Кошечка привита, стерилизована, от паразитов обработана и готова к переезду к людям, которые никогда ее не предадут.

Спасите ослепшего Карая

Волонтеры приюта «Надежда» просят о помощи. Пес Карай пережил жуткое предательство от самых дорогих ему людей. Сейчас он находится на передержке у волонтера Любы. По словам девушки, чтобы спасти собаку, они влезли в огромные долги и им необходима помощь.

- Караюшка натерпелся в жизни, - рассказывает волонтер приюта. - На протяжении четырех лет он жил с хозяевами, но потом оказался на мусорке. Его выкинули, когда узнали, что пёс ослеп. Вы только представьте весь тот ужас, что пережил пес… Ослеп, не нужен, один на улице, нет родных запахов, нет родных голосов... У него был сильнейший стресс, мы боялись, что он не захочет жить. Он кусал до крови свои лапы, скулил. Мы за него боролись и продолжаем бороться. Мы вернули ему надежду и веру в людей, сейчас он снова хочет жить! Он поверил нам и полюбил. Но жизнь его до сих пор висит на волоске. Он стремительно теряет вес. Только за последние дни он потерял десять килограммов. Сейчас он проходит обследование, выявлено множество болезней. К сожалению, у волонтеров нет столько средств, сколько ему требуется. Поэтому мы просим вас помочь Караю, давайте попробуем спасти его вместе и не дадим ему умереть, так и не увидев счастливой жизни. Прошу вас, не бросайте нас…

Если вы готовы подарить домашний уют, любовь и заботу этим животным, то звоните по номеру 8-964-977-59-77.