Наверх
09:31, 13.11.2018

С 2019 года трудовые мигранты за работу в 63 регионе будут платить больше

 С 2019 года трудовые мигранты за работу в 63 регионе будут платить больше
16+
Соответствующие законопроект был представлен на недавнем заседании правительства Самарской области

Иностранные граждане из безвизовых стран работают на территории России на основании патента и платят НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа. Сумма умножается на коэффициент-дефлятор и региональный коэффициент.

Так вот этот региональный коэффициент в Самарской области и планируется увеличить.

«Размер коэффициента на 2019 год будет составлять 1,9, при этом ежемесячная стоимость патента составит 3 942 рубля, что на 8,25% выше, чем в 2018 году», - сообщает областное правительство.

Предполагается, что в следующем году региональный бюджет получит более 625 млн рублей против 575 млн рублей в 2018 году.

Также коэффициент оставит регион привлекательным для трудовых мигрантов по востребованным профессиям. Однако не допустит резкого прироста зарубежных работников.

Проект закона отправлен на рассмотрение в Самарскую губернскую думу.
 

Служба новостей
Тэги: Деньги, Иностранцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 ноября 2018, 10:22
И кто же это на фото???:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 10:42
А разве не понятно?
Согласны с автором?
Пупсик с удавом13 ноября 2018, 11:15
Мы точно на русской земле живём? Чёт столько их в самарском районе. Я не говорю про другие.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
ДешЁвый расходный материал. После 10 лет работы на стройке, полный износ позвоночника. Инвалидность обеспечена.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 11:30
за что? то что по 5 раз переделывают,и на 5 разе опять косарезют?без пастуха не работают.
Согласны с автором?
Джамиль Насыров13 ноября 2018, 12:52
Привет из холодного Самарастана или Самарабада солнечнему Узбекстану,
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Да уж скорее так!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Ага:-D, и на мелочь из ашановских тележек!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 15:59
Батька теперь торгует сельхозпродукцией только за валюту, обжёгшись на рублях. Цена на сгущёнку взлетела ближе к зиме. Но в свой бульбостан мигрантов батька не допускает.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Автора этой статьи таджики что на фото в туза долбят!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2018, 17:48
Во как!ещё одних "богатеев" наша власть нашла,с кого можно денег "доить".а то ведь с "бедных" депутатов чего же взять?да и мало их :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2018, 00:07
вот наконец-то хорошая новость. это правильно.
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2018, 11:10
Что-то не сильно подняли им налог!
Знаю многих гастарбайтеров. Скажу, что они побогаче нас будут.
Причем, не с родины богатыми приезжают, а здесь богатеют.
Мы когда школьниками были, то моя одноклассница узбечка постоянно меняла айфоны и другие эйплы. А ведь ее мама работала уборщицей. Никто больше не мог себе позволить так раскошеливаться.
Я когда закончил школу и пошел работать. Сперва пошел в магазин шмотки продавать. Мне наш директор рассказывал про гастарбайтеров. Показывал на палатку на перекрестке дорог и говорил, что по закону эти палатки запрещены. Но эту палатку поставили сюда менты и поставили в нее работать гастарбайтеров. В администрации района знают что точка от ментов и потому их никто не может тронуть. Проходил мимо этой точки и удивлялся сколько золота навешано на хозяйке из Азии в этой палатке. Ещё мне говорили, что на такие места ставят только гастарбайтеры. Пытались рядом встать местные, но их сразу выписывали.
Одна из известных таких палаток стоит каждое лето на перекрестке вилоновской и Агибалова. В этом году из не видел. Наверное из-за чемпионата мира менты решили не рисковать из-за возможных проверок из Москвы.
Согласны с автором?
Горожанин15 ноября 2018, 14:36