Аптечный помощник «Ютека» заработал в Самаре

Вопросы экономии при покупке медицинских препаратов и их удобной доставки теперь можно решить с помощью специализированной онлайн-площадки. Маркетплейсы стали помощниками современных жителей больших городов. Они помогают делать подборки необходимых товаров по выгодным ценам, а также решать логистические задачи.

Ещё недавно подобные услуги были доступны только для товаров, не продающихся в аптеках. Однако сегодня в Самаре заработал первый аптечный агрегатор «Ютека». Сервисом также могут воспользоваться жители и гости Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Перми, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Красноярска, Омска, Казани, Челябинска, Воронежа, Самары, Уфы и Волгограда.

Два года назад у создателей сервиса возникла потребность в такой площадке, на которой можно проверить наличие необходимых лекарств в конкретной аптеке и забронировать их по выставленной аптекой цене. При этом доступ к такой площадке разработчики видели бесплатным, что и реализовали в своём проекте.

Цены в соседних аптеках или даже в одной аптеке на одно лекарство могут отличаться. На формирование цены влияет партия товара, местоположение точки, а также наличие конкурентов в ближайшей округе. Сравнивать все цены в ручную и бегать по разным аптекам в поисках самых выгодных предложений может быть невыгодно для разумного потребителя, поскольку влечёт за собой траты времени и сил. Кроме того, можно потратить много денег на переезды. Если человек болен, то вопрос экономии ресурсов встаёт особенно остро. Для решений этих задач можно воспользоваться аптечным агрегатором.

«Ютека» объединила десятки аптечных сетей и региональных дистрибьюторов, чтобы предложить на одной площадке комплекс услуг. Пользователь может найти самый экономный вариант покупки, забронировать препарат в аптеке, а также заказать его доставку со склада в ближайшую аптеку. Все это помогает избежать массы проблем: сэкономить время и силы на поисках нужного лекарства по приемлемой цене. Экспресс-бронирование также гарантирует, что нужный препарат не приобретёт кто-то другой.

Сервис активно развивается, чему способствует конкуренция на рынке. Поэтому многие препараты с помощью «Ютеки» можно приобрести по специальным ценам, которые выставляют партнёры площадки. В скором времени для пользователей запустят программу лояльности. Она предусматривает получение кэшбэка в рублях с большинства покупок.