Третья очередь набережной официально откроется после реконструкции 28 октября

28 октября в Самаре будет сдана в эксплуатацию 3 очередь набережной после реконструкции, сообщили в городском департаменте строительства и архитектуры.

Последним этапом работ стала установка конструкции фонтана «Парус». Композиция в точности повторяет оригинал, созданный мастерами архитектурного бюро Куйбышевского авиационного завода.

Однако копия выполнена из нержавеющей стали, которая устойчива к коррозии. Сегодня планируется планируется провести проверку работы подсветки фонтана.

Все остальные работы по благоустройству уже завершены. Здесь проведена установка бортового камня, уложена тротуарная плитка, проведен монтаж плафонов для фонарей освещения, работы по прокладке кабельных линий, укладке рулонного газона, отделке парапетов схода по ул. Ленинградской архитектурным бетоном, сделана разметка на парковочной площадке, установлены снаряды и оборудование на спортивных площадках, завершились работы на детской площадке и проч. На сегодня осталось только демонтировать ограждение и провести уборку перед открытием.