Наверх
16:34, 20.11.2018

«Тесть чуть инфаркт не получил»: покойную самарчанку ПФР пригласил за «гробовыми»

"Тесть чуть инфаркт не получил": покойную самарчанку ПФР пригласил за «гробовыми»
16+
Пенсионный фонд уже извинился перед родственниками в соцсети «Фейсбук» и обещал прислать официальные извинения в письменном виде

О пугающем письме сообщил родственник покойной Елены Вячеславовны Васиной Николай Балыков. По его утверждению, она ушла из жизни еще 20 мая этого года.

- А на днях ей!!! пришло письмо из Пенсионного Фонда РФ с предложением явиться для получения социального пособия на погребение, предъявив паспорт, СНИЛС и собственное свидетельство о смерти», - сообщает недоумевающий автор поста.

- Тесть когда распечатал чуть инфаркт не получил!!!, - добавляет Николай Балыков в ответ на один из комментариев.

К слову, покойной предлагалось получить соцпособие на погребение в размере139,06 рублей.

«Отдуваться» в соцсетях пришлось руководителю пресс-службы реготделения Пенсионного фонда РФ Ольге Крысиной.

- Здравствуйте, я пресс-секретарь Отделения Пенсионного фонда России по Самарской области. Прошу прощения за коллег, они уже знают о своей ошибке и направят свои извинения Вашим родственникам. В наших действиях не было злого умысла, с техническим сбоем, который привел к ошибке, разобрались, - пишет она.

В ответ прозвучал еще один резонный вопрос: «... А как вообще можно требовать такой набор документов — паспорт и свидетельство о смерти? Они ж взаимоисключающие". 

 

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 ноября 2018, 16:54
Наберут на работу по объявлению!
Согласны с автором?
Никого20 ноября 2018, 16:56
не удивил размер пособия?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин20 ноября 2018, 17:02
удивляет реклама негласная всяческих фондов коих теперь немеряно на предмет использования моих сбережений в своих личных корыстных целях
в этом и состоит суть пенсионной реформы
число этих частных пифоф контролируется группами мошенников из 90-х
они друг друга еще долго будут умерщвлять
при этом мы все - прохожие мишени и наша жизнь никак и никем не гарантирована нам
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:02
Развал страны во всей красе, от низов до верхов! Спасибо Солнцеликому.
Согласны с автором?
ДУНЯША20 ноября 2018, 17:26
Города России!!! Национальный выбор!!!
Крутые Ключи лучший город страны!!!!!
Голосуй за Крутые Ключи!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:27
ФСБ России следовало бы заняться , тьфу, слово то какое - зомбирование подчиненных стразами.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Наберут на работу по объявлению!
Что-то хотел сказать.
Но нет, не скажу.
Болото.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 17:53
Фамилия у нее в тему. Все они там Крысины.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
не удивил размер пособия?
Никого.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Фамилия у нее в тему. Все они там Крысины.
Свою фамилию напиши. Посмеемся.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Свою фамилию напиши. Посмеемся.
фамилия крысин конечно смешнее чем иванов петров сидоров но достойнее чем [***]
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2018, 19:18
Пособие 139 рублей= 2 $. Администрирование этих копеечных выплат обходится бюджету в миллиарды раз дороже. Путлеровская вымиРашка днище!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2018, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Развал страны во всей красе, от низов до верхов! Спасибо Солнцеликому.
Как вам не совестно! Путин наш рулевой! Главное, чтобы войны не было! Да здравствует Путин, Медведев и Азаров вместе с ними!
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2018, 13:52
Одна овца ошиблась Путин виноват. В прокуратуру для начала черканите, а потом в суд. Че писать? Да все что в душе накопилось.
Согласны с автором?
я21 ноября 2018, 23:28
Какой ТЕХНИЧЕСКИЙ СБОЙ???? От руки всё написано!
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2018, 10:12