Как выбрать холодильник

Бесспорно, холодильник — один из наиболее важных приборов в доме. Именно поэтому приобретая его, важно сделать точный выбор и не ошибиться. На сегодняшний день существует масса производителей данных устройств; различны и их характеристики – степень экономичности, большой или малый морозильник, броский или классический дизайн. И как не кстати, если такая незаменимая техника сломается, то семья останется без продуктов. Поэтому, зная качественный сервис по ремонту холодильников в Самаре на дому, можно быстро спраиться с любой поломкой.

Выбор нужных параметров

Ниже представлены наиболее значимые критерии, на которые важно обращать внимание при покупке холодильника:

  1. Количество камер — одна или две, и схема их компоновки (в зависимости от места расположения морозильника).
  2. Объем и габариты. Данный параметр может очень сильно разниться в зависимости от потребностей покупателя и размеров его кухни.
  3. Компрессор – один или два. Последний вариант предусматривает наличие отдельного агрегата для каждой из камер.
  4. Тип размораживания. Существует три варианта – ручной, капельный и ноу фрост. Наиболее передовым является третий вариант, не допускающий образования инея.
  5. Способ управления. Два вида – электронно-механический и чисто электронный. В первом случае регулировка производится ручкой термостата, а во втором – с помощью дисплейного меню.
  6. Класс энергопотребления. Наиболее экономичны устройства, маркированные латинской буквой A. Более энергозатратным является класс B и т.д.
  7. Дизайн. Сейчас рынок предлагает покупателям разнообразные решения – как простые и лаконичные, так и максимально оригинальные.
  8. Дополнительные функции. К таковым могут относиться наличие антибактериальной защиты, поэтажное и быстрое охлаждение и т.д.

Разумеется, от степени функциональности и качества исполнения холодильника напрямую зависит его стоимость. И здесь важно найти оптимальное соотношение цены и качества, чтобы вложить средства в покупку наиболее выгодным образом.

.