Уроженец Самарской области дошел до финала шоу «Русский ниндзя» на Первом канале

Уроженец Сызрани Павел Сметанин дошел до финала популярного шоу «Русский ниндзя» на Первом канале, участники которого проходят непреодолимые барьеры и полосы препятствий.

Эфир программы вышел вчера, 25 ноября. 28-летний Павел представлял город Заречный, где он сейчас поживает.

- Я никогда не стремился попасть на федеральный канал, но случайно наткнулся на объявление, что в Екатеринбурге будет проходить кастинг, вот я и решил попробовать свои силы. О чем не жалею, - рассказывает Павел корреспонденту портала ProGorodSamara.ru.

Съемки шоу проходили в павильоне Конгрессно-выставочного центра «Патриот».

- Съемки проходили в несколько этапов. Первый - отборочный, тот, кто прошел трассу и нажал на кнопку, проходил дальше, в полуфинал. Он снимался уже на следующий день. В финал прошло 24 человека, включая меня. Состоял он из двух трасс. Первое испытание надо было пройти за четыре минуты 44 секунды, и тот, кто справился, проходил во вторую часть. В итоге нас осталось только девять человек.

К сожалению, Павел не смог пройти один из самых сложных участков - «взлетную полосу».

- Прыжки с батута и перепрыгивания с одного снаряда на другой – дались мне очень легко, но «взлетная полоса», та самая вращающаяся платформа, оказалась для меня непреодолимым испытанием. Тем не менее, я, безусловно, доволен своим выступлением и тем, что вообще мне удалось попасть на подобного рода шоу. Я буду тренироваться еще усерднее и в следующем году пробую свои силы еще раз.

Павел Сметанин - выпускник сызранского лицея №1, он с детства занимался гимнастикой и получил первый взрослый разряд. После школы Павел поступил в Нижегородский государственный технический университет, где получил специальность физика-ядерщика, и сейчас работаете на Белоярской АЭС.