Куйбышевский НПЗ поддерживает детей с ограниченными возможностями

КНПЗ продолжает помогать ребятам из центра «Семья» Куйбышевского района Самары. Нефтеперерабатывающий завод уже много лет оказывает поддержку подопечным социального центра, устраивая для них праздники, проводя благотворительные акции и оказывая адресную помощь.

По состоянию здоровья многие из этих ребят ограничены в общении со сверстниками, им сложно посещать образовательные и развлекательные мероприятия. Акции Куйбышевского НПЗ направлены на то, чтобы помочь детям научиться взаимодействовать с другими людьми, общаться со сверстниками, учиться и развиваться и не чувствовать себя одинокими.

На этот раз подопечные центра «Семья» были приглашены на выставку рисунков «Дружба без границ», где были представлены творческие работы детей сотрудников предприятия и учеников самарской студии творчества «Фантазия». Идея проекта – показать: какими бы разными мы ни были, дружбе эти особенности - не помеха.

Вместе с юными авторами картин и при поддержке опытных наставников из общественной организации «Свежий ветер» гости приняли участие в творческих мастер-классах. В этот день каждый не только весело провёл время и сделал поделку, но и обрёл много новых друзей.