Жители Самарской области смогут пополнять транспортные карты через Сбербанк Онлайн

При оплате через мобильное приложение Сбербанк Онлайн достаточно отсканировать линейный штрих-код, размещенный на транспортной карте. Далее необходимо следовать инструкциям на экране.

Для оплаты через интернет-банк Сбербанк Онлайн необходимо войти в личный кабинет, выбрать раздел «Переводы и платежи», в поисковой строке указать «Транспортная карта», нажать на ссылку и ввести номер карты.

При пополнении через устройства самообслуживания достаточно отсканировать линейный штрих-код, либо выбрать раздел «Переводы и платежи», в поисковой строке указать «Транспортная карта», нажать на ссылку и ввести номер карты.

Важная особенность: при пополнении транспортной карты по новой технологии, через удаленные каналы, средства попадают сначала на электронный счет карты, запись информации о пополнении происходит в течение 24 часов с момента осуществления перевода денежных средств. Поэтому рекомендуется пополнять карту за день до того, как вы предполагаете ею воспользоваться.

- Внедрение новой технологии позволит пассажирам пополнить транспортную карту в любой удобный момент, например, по дороге на работу или вовсе не выходя из дома, — подчеркнул Константин Долонин, управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк.