«Мне нравится быть желанной»: стриптизерша рассказала о работе в ночном клубе

Давно ты в этом бизнесе?

- В клуб, где я работаю сейчас, я пришла в середине июля 2018 года, когда ушла из другого клуба. А так с 2017 года.

Как ты туда попала? Вы проходите какой-то кастинг?

- До ноября я работала официанткой, а потом уволилась. Не знала, куда пойти и чем заняться. Моя подруга нашла объявление, где говорилось, что клуб набирает танцовщиц и хостес. Я пошла, но в анкете на трудоустройство написала, что хочу быть хостес. Директор взял мою анкету, бегло прочитал и открыто заявил, что эта вакансия не требуется и они таким образом завлекают девчонок. Я ответила, что не хочу танцевать. Но он меня остановил и предложил прийти на тренировку и попробовать. Сказал, что я зря отказываюсь, так как девушки, которые у них работают, могут самостоятельно купить себе квартиры и машины (это действительно так). Каким-то образом директору все-таки удалось меня уговорить. Я согласилась, чтобы он отстал. Пришла на тренировку с мыслью, что я нахожусь там первый и последний раз. Хореограф показала пару движений, а в конце тренировки сказала, что у меня хорошая пластика и предложила выйти в пятничную смену. У меня была реакция в стиле: «Какую еще смену? Никуда я не пойду». Пятница стала вызовом самой себе и я все-таки пришла. Нацепила самое лучшее белье, но туфлей с тридцатисантиметровым каблуком не было и кто-то мне их одолжил. В администрации мне сказали потусить в зале пару часов, посмотреть на обстановку, привыкнуть, а потом решить для себя: да или нет. За первый вечер я заработала 7 000 рублей. На утро ко мне подошел администратор, спросил о моих впечатлениях и поинтересовался, ставить ли мне смену на следующую неделю. Я согласилась.

Как удалось побороть стеснение?

- Я до этого снималась для мужских заграничных журналов. Кастинги проходили в Москве, а сам журнал закрытого типа выходил в Нью-Йорке. Когда я работала в ресторане, мой месячный заработок составлял где-то 20 000 рублей. А надо было оплачивать квартиру и что-то есть, так как я жила одна. Съемки выручали тем, что можно было за один сеанс получить 300 баксов. Я быстро вошла во вкус, мне было привычно. Отсюда какая-то доля открытости. И стеснялась я не гостей, а девочек. Они все-таки классно танцевали и знали свое место в этом клубе.

Трудности были на первых порах?

- Директор позвал меня работать, но потом стал говорить, что у меня слишком широкие бедра. «Кажется, тебе надо схуднуть» - сказал он мне. Я пыталась объяснить, что не жирная и у меня просто такой тип фигуры. Но директор настоял на том, что надо худеть. Затем отправлял в солярий, в зал, на массаж. И я поняла, что работать там - это огромные траты, с которыми я раньше не сталкивалась. К тому же, косметику и белье тоже нужно покупать за свои деньги. Например, одна пара туфлей стоит 7 000 рублей, а необходимо минимум две. У нас жестко следят за внешностью. Губы не накрашены? Не выйдешь в зал, пока не приведешь себя в порядок. Поэтому первое время меня немного осаживали. Пока не станешь идеальной - будет соответствующее отношение. Из-за этого мне ставили самые неприбыльные дни. Подобное немного задевало, но потом я влилась и начала делать все, что они просили. И стало легче.

Конкуренция есть?

- Видимой нет. Но чувствуется по заработку, по подаче. Идут, например, две девушки и вроде бы они обе полуголые, на каблуках, но одна умеет общаться и ей больше фортит в плане заработка. «Я быстрее подойду и ближе к нему сяду» - такого нет. Если подобное замечается, то девочки говорят директору и это искореняется сразу.

Как ты поддерживаешь себя в форме? Какие-то диеты, тренировки?

- Хожу в зал с сентября. До этого занималась дома. Когда начала работать, убрала из рациона хлеб, сладости, макароны.

Сначала ты пошла, чтобы заработать денег?

- И денежный вопрос надо было решать, и чем-то интересным заниматься. Подвернулся неплохой вариант. Бывали дни, конечно, когда и с тысячей уходила, но таких очень мало. Я нашла работу, которая меня не напрягает. Потому что работаю я ночью, а днем могу делать все, что хочу, даже пытаюсь учиться.

Сколько примерно в месяц ты зарабатываешь?

- Зависит от месяца и сезона. Грубо говоря, август и сентябрь у нас не лучшие месяцы. Где-то 50 – 60 тысяч рублей выходило. Это абсолютно лоховский месяц. Декабрь, январь и февраль – лучшие месяцы. Люди тратятся до праздников, во время праздников и после. Работа сама собой кипит. А потом начинается затишье. Июль, например, за счет чемпионата был довольно громким месяцем. Я была в Африке две недели, а когда прилетела, три ночи подряд поработала и у меня вышло где-то 85 000 рублей. Чаевые от 1000 рублей делятся с клубом. Все, что меньше – твое без дележки. Валютный чай тоже весь твой. У меня был случай весной, когда дали 3000$.

Часто стриптиз ассоциируется с проституцией. Далеко это от действительности?

- В этом есть доля правды. Существует понятие выездов. Гость может сказать, что хочет забрать тебя с собой. В твоем праве сказать «да» или «нет». Если соглашаешься, то называешь сумму. У нас ценники от 25 000 начинаются. Чем занимается гость с танцовщицей не должно интересовать ни девочек, ни руководство. Он может даже позвать на чай с пиццей. Были случаи, когда девчонок уводили ресторан или в боулинг поиграть. Если девушку увезли в баню и побили там, допустим, то это ее вина. Она уехала и получила за это деньги. Если придет жаловаться в клуб, никто за это ответственность нести не будет.

И случалось такое?

- Я думаю у каждой, кто ездил, были какие-то проблемы.

То есть интима в самом клубе нет?

- Мы можем всякие желания исполнять: пена, сливки, текила и др. Также я исполняю приватные танцы в полном обнажении. Но никакого интима. «А можно я расстегну штаны, пока ты будешь танцевать?». Ответ – нет. Можно рубашку расстегнуть. Расстегивать и спускать штаны нельзя.

Гости часто пристают?

- Ну иногда начинают гладить или спрашивают: «А можно я тебя поцелую?». С нами целоваться нельзя. Можно погладить, но интимные места трогать запрещено даже во время танца. Это сразу оговаривается. Если гость не понимает, то можно уйти или сказать охраннику, чтобы вывел. У нас бывают такие случаи, но управа всегда найдется. Не было такого, чтобы кто-то пострадал в клубе.

Не боитесь преследований? Допустим, гостю понравилась танцовщица и он начинает ее преследовать за пределами клуба. Это правда?

- Да, случается. Бывает, выходишь после закрытия клуба, а они тебя там ждут и предлагают подвести. Но у нас везде камеры. К тому же, есть негласное правило о том, что танцовщицам не разрешается видеться с гостями за пределами клуба. Если девушка была заподозрена в каких-то отношениях, то собирает вещи и увольняется. Если танцовщица уходит с гостем, то он должен заплатить клубу 10 000 за ее внимание. Это как штраф за то, что ее не было на работе.

Кто сейчас ходит в клубы? Мужчины с большим кошельком?

- По-разному. Бывают дни, когда приходят все малолетки города, которым только исполнилось 18. Хорошо, когда у них есть бабки и они могут заплатить за свое нахождение в клубе. Но в основном, мужчины от 25 лет и выше. И в 60 лет приходят. Чаще всего обеспеченные и которым не жалко денег. Но, бывает, посещают и обеспеченные жмоты. Если у гостя нет денег – нет внимания. Никто не станет к нему подходить, давая понять, что ему здесь делать нечего, пока у него нет бабок. Это естественно. Мы приходим туда зарабатывать. А помимо нас: диджей, администратор и бармен. Всем нужно платить. Это такое место.

За что могут уволить девушку, помимо тайных встреч с гостями?

- Могут уволить за интим с гостем в клубе. Палились девчонки на таком. Этому не может быть оправданий. Подобного быть не должно, и если танцовщица не поняла – ее проблемы. Еще могут уволить за хамство гостям. Но чаще всего выгоняют за непонятные связи в клубе или за его пределами.

Сама продумываешь костюмы, макияж и образы?

- Да. И всё за свои деньги. За нами следят. Если сломался ноготь в клубе, надо в ближайшие два или три дня его сделать. До конца смены никто ничего не скажет, но если это повторится на следующий вечер, могут штраф выписать - от 500 рублей и выше. Разрешат выйти в неинтересном белье. Но здесь танцовщица должна сама понимать, что ее заработок зависит от внешнего вида. Я часто замечаю, что мужчины очень падки на брюлики. Они только за красивое внимание готовы отдавать деньги. Больше вкладываешь – больше получаешь.

Ты получаешь от этой работы что-то, кроме заработка?

- Опыт и знакомства, не переходящие во что-то большее. В клубе происходит колоссальная разрядка. Мне нравится быть красивой, сверкающей, желанной и получать комплименты.

Я так понимаю, иногда мужчины приходят просто поговорить?

- Да, часто. Но еще чаще просто посмотреть. Тут важно определить, будет он тебе платить за болтовню или нет. С гостем нельзя общаться более 10-ти минут. Если от него толка нет, то его меняют на другого. Общения многим не хватает. Порой начинают показывать фото своих детей, жен, собак. Еще иногда говорят: « А давай цветы моей теще выберем», «А давай скатерть подберем». Также жалуются на жен, на работу.

Как долго хочешь продолжать?

- Мне моя работа определенно нравится. Сейчас подруга приглашает работать в Нью-Йорк. Но это совершенно другой уровень. Я не задумывалась о том, как долго буду этим заниматься.