Наверх
11:49, 03.12.2018

Самара попала на 38 место рейтинга уровня высоких зарплат

Самара попала на 38 место рейтинга уровня высоких зарплат
16+
В регионе только 1,82% населения получают больше 100 000 рублей в месяц

Агентсво «РИА Новости» обнародовало рейтинг заработков в российских регионах в 2017 году. Специалисты провели исследование и сопоставили результаты, полученные со всех 85 регионов нашей страны, и выяснили, что уровень зарплаты каждого 5-го работника в России составляет менее 15 000 рублей в месяц. 

Аутсайдерами рейтинга стали Дагестан, где общее количество зарабатывающих меньше 15 000 рублей составляет 46%. Следом за Дагестаном идёт Карачаево-Черкесския - там 44%. 

Самарская область заняла в этом рейтинге скромное 38 место, с процентным соотношением 1,82%, по соседству с нами находятся республики Башкирия и Бурятия - на 37 и 39 местах, соответсвтенно.

Верхние строчки рейтинга делят Ямало-Hенецкий АО, где более 27% работников зарабатывают свыше 100 000 рублей в месяц, Чукотка и 26% жителей, Hенецкий АО с Магаданской областью.

Замыкает пятёрку лидеров столица нашей родины - Москва, там более 100 000 рублей в месяц зарабатывают 17,6% работников.

 

Александр Бузулукский
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 декабря 2018, 12:05
откуда же столько машин на дорогах?
неужели правда, что человек не имея за душой ни копейки бежит оформлять кредит на автомобиль ради того чтобы "не хуже других" ?8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 12:09
В Самаре нет еще пока
Района лучше Кошелька!!!
Оле-оле-оле-оле!!!
Бо-ом-бя-я-я-щий петух!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 12:14
Есть большая ложь. Есть малая . И есть статистика.......
Согласны с автором?
Блоггер Бергман03 декабря 2018, 12:32
Средняя зарплата по Самаре - 42500 руб. в месяц, по Москве средняя - 92000 руб. официально. Средний класс в Самаре считается только если доходы от 70 000 до 95000 руб. в месяц и таких в городе не мало (по предварительным оценкам 24% населения). Хотелось бы посмотреть весь этот сомнительный рейтинг >:> - очевидно, что Самару незаслуженно поставили на слишком низкое место.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 12:35
А дедушка на фото тоже получает больше 100 000 рублей в месяц?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 12:41
Самые успешные люди живут в кк. Там средняя за - минимум 100 тыр. Бомбящий недавно тут рассказывал. Кв они вообще как перчатки меняют - поэтому там столько недвиги на вторичке
Согласны с автором?
Блоггер Бергман03 декабря 2018, 12:47
Благосостояние самарцев растёт -это уже очевидный факт; За 2018г. жители Самары совершили очередной экономический рекорд - рост ипотечных сделок +46% !! - сметали всё без разбора- любые дома, на любой стадии и даже точечную застройку совершенно без парковок и дворов. Рост продаж автомобилей +15% причем цена среднего покупаемого авто выросла до 1млн.440тыс. руб. -дешевле брать не хотят. Самарцы нарастили поездки на заграничные курорты +18% !! - это уже явно свидетельствует о возрастаниии свободных денег. Также весь прошлый год и первое полугодие 2018го ознаменовался мощнейшим спросом на загородную недвижимость - в области ажиотажно скупались коттеджи в средне-ценовом и премиум сегментах. Продажи строительных материалов бьют все рекорды за предыдущие года +44% !!! На развлечения и рестораны жители области охотно отдали в этом году на 18% больше, чем в предыдущие периоды. (!) Ну и кто в здравом уме будет после этого прибеднять самарцев и ныть про кризис и беднеющее население. >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
А дедушка на фото тоже получает больше 100 000 рублей в месяц?
Этого дедушку прогород очень часто в разные новости вставляет.
Согласны с автором?
горожанин03 декабря 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
А дедушка на фото тоже получает больше 100 000 рублей в месяц?
это не дедушка. это гоблин пришел в банк Гринготтс !
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:00
Работаю в сфере культуры. ЗП 14000. Сжечь нахрен этого Путина и всю его шайку.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Есть большая ложь. Есть малая . И есть статистика.......
Самара попала на 38е место???Или пропала на 38 м месте куевы правители кондон вам ниже спинвы
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Работаю в сфере культуры. ЗП 14000. Сжечь нахрен этого Путина и всю его шайку.
Да пусть правят .Можь сами себя в огонь бросят
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:05
В то время, когда ОАЭ имеющие ВСЕГО 8 - е запасы нефти в мире, создали рай для своих граждан в ПУСТЫНЕ, предоставив своим гражданам минимальную зарплату в размере 10 тысяч долларов в месяц и в добавок этому одну из лучших БЕСПЛАТНЫХ медицин в мире, вместе с бесплатным образованием, включая в любых вузах мира, а так же при рождении ребенка, кладет ему на счет 50 тысяч долларов и дарит дом - то в РФ, продающей больше всех в мире нефти, а так же кроме нефти продающей огромное количество других природных ресурсов, её граждане живут на 75 месте в мире по уровню жизни среди стран мира, а средняя зарплата граждан РФ даже не дотягивает до 400 - сот долларов !
Такое вот в РФ ПУТАНОВСКОЕ ПОДНЯТИЕ с колен и такая вот РФ великая и процветающая страна, население которой вымирает более чем по миллиону человек в год из за проводимого путановской бандой НАСТОЯЩЕГО ГЕНОЦИДА граждан РФ !У которых, ПУТАНОЙ и ЧЛЕНАМИ ЕГО БАНДЫ - УКРАДЕНО и переведено в офшорные зоны ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ !
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:08
путлер тварь не будет тебе покоя и на том свете никогда!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
В то время, когда ОАЭ имеющие ВСЕГО 8 - е запасы нефти в мире, создали рай для своих граждан в ПУСТЫНЕ, предоставив своим гражданам минимальную зарплату в размере 10 тысяч долларов в месяц и в добавок этому одну из лучших БЕСПЛАТНЫХ медицин в мире, вместе с бесплатным образованием, включая в любых вузах мира, а так же при рождении ребенка, кладет ему на счет 50 тысяч долларов и дарит дом - то в РФ, продающей больше всех в мире нефти, а так же кроме нефти продающей огромное количество других природных ресурсов, её граждане живут на 75 месте в мире по уровню жизни среди стран мира, а средняя зарплата граждан РФ даже не дотягивает до 400 - сот долларов !
Такое вот в РФ ПУТАНОВСКОЕ ПОДНЯТИЕ с колен и такая вот РФ великая и процветающая страна, население которой вымирает более чем по миллиону человек в год из за проводимого путановской бандой НАСТОЯЩЕГО ГЕНОЦИДА граждан РФ !У которых, ПУТАНОЙ и ЧЛЕНАМИ ЕГО БАНДЫ - УКРАДЕНО и переведено в офшорные зоны ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ !
Ладно не пой песню .Всё уже конкретно сказали .Будут жтить нормально только правители ,остальные будут влачитьь жалкое существование . Чё те непонятно то ?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
путлер тварь не будет тебе покоя и на том свете никогда!
)))Да мне и на этим свете ништяк в отличии от некоторых
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Благосостояние самарцев растёт -это уже очевидный факт; За 2018г. жители Самары совершили очередной экономический рекорд - рост ипотечных сделок +46% !! - сметали всё без разбора- любые дома, на любой стадии и даже точечную застройку совершенно без парковок и дворов. Рост продаж автомобилей +15% причем цена среднего покупаемого авто выросла до 1млн.440тыс. руб. -дешевле брать не хотят. Самарцы нарастили поездки на заграничные курорты +18% !! - это уже явно свидетельствует о возрастаниии свободных денег. Также весь прошлый год и первое полугодие 2018го ознаменовался мощнейшим спросом на загородную недвижимость - в области ажиотажно скупались коттеджи в средне-ценовом и премиум сегментах. Продажи строительных материалов бьют все рекорды за предыдущие года +44% !!! На развлечения и рестораны жители области охотно отдали в этом году на 18% больше, чем в предыдущие периоды. (!) Ну и кто в здравом уме будет после этого прибеднять самарцев и ныть про кризис и беднеющее население. >:>
Такие басни писать, Вам Крылов позавидует. Или мы в разных странах живём.
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Работаю в сфере культуры. ЗП 14000. Сжечь нахрен этого Путина и всю его шайку.
Тебя в "сферу культуры" лично Путин устроил.
Согласны с автором?
Мимимишка03 декабря 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
В то время, когда ОАЭ имеющие ВСЕГО 8 - е запасы нефти в мире, создали рай для своих граждан в ПУСТЫНЕ, предоставив своим гражданам минимальную зарплату в размере 10 тысяч долларов в месяц и в добавок этому одну из лучших БЕСПЛАТНЫХ медицин в мире, вместе с бесплатным образованием, включая в любых вузах мира, а так же при рождении ребенка, кладет ему на счет 50 тысяч долларов и дарит дом - то в РФ, продающей больше всех в мире нефти, а так же кроме нефти продающей огромное количество других природных ресурсов, её граждане живут на 75 месте в мире по уровню жизни среди стран мира, а средняя зарплата граждан РФ даже не дотягивает до 400 - сот долларов !
Такое вот в РФ ПУТАНОВСКОЕ ПОДНЯТИЕ с колен и такая вот РФ великая и процветающая страна, население которой вымирает более чем по миллиону человек в год из за проводимого путановской бандой НАСТОЯЩЕГО ГЕНОЦИДА граждан РФ !У которых, ПУТАНОЙ и ЧЛЕНАМИ ЕГО БАНДЫ - УКРАДЕНО и переведено в офшорные зоны ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ !
Ты вообще разбираешься что пишешь то? Давно этот МИФ уже развеян, даже самым ленивым. Я пониманию, что в пример надо писать о том, что проверить сложнее, чем выглянуть в окно, но всё же, интернет уже давно есть, и "в силу кактусов перед экраном продолжают верить только самые упоротые".
Согласны с автором?
Грешник03 декабря 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
А дедушка на фото тоже получает больше 100 000 рублей в месяц?
В год !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Самые успешные люди живут в кк. Там средняя за - минимум 100 тыр. Бомбящий недавно тут рассказывал. Кв они вообще как перчатки меняют - поэтому там столько недвиги на вторичке
А чтобы лишний раз не бегать, з/плату сразу стекломоем берут.
Согласны с автором?
Маша03 декабря 2018, 14:07
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
гос служба03 декабря 2018, 14:20
гос служба оклад 4300 тр смех в общим з/п 14,600 р смех как жит на такую зп не знай,где 100 ,000 тр зарабатывают скажите ?
Согласны с автором?
Алексей03 декабря 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Благосостояние самарцев растёт -это уже очевидный факт; За 2018г. жители Самары совершили очередной экономический рекорд - рост ипотечных сделок +46% !! - сметали всё без разбора- любые дома, на любой стадии и даже точечную застройку совершенно без парковок и дворов. Рост продаж автомобилей +15% причем цена среднего покупаемого авто выросла до 1млн.440тыс. руб. -дешевле брать не хотят. Самарцы нарастили поездки на заграничные курорты +18% !! - это уже явно свидетельствует о возрастаниии свободных денег. Также весь прошлый год и первое полугодие 2018го ознаменовался мощнейшим спросом на загородную недвижимость - в области ажиотажно скупались коттеджи в средне-ценовом и премиум сегментах. Продажи строительных материалов бьют все рекорды за предыдущие года +44% !!! На развлечения и рестораны жители области охотно отдали в этом году на 18% больше, чем в предыдущие периоды. (!) Ну и кто в здравом уме будет после этого прибеднять самарцев и ныть про кризис и беднеющее население. >:>
Да эти цифры такая же выдумка как и твой iq...
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 14:24
Средняя зарплата по Самаре - 42500 руб. в месяц,тока где ее платят туда с улицы не берут 1000% там место забито на 100 лет в пиред до пропро внука,что писать чуж тогда средняя зп по самаре такая тфу олени
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
гос служба оклад 4300 тр смех в общим з/п 14,600 р смех как жит на такую зп не знай,где 100 ,000 тр зарабатывают скажите ?
Тебя туда не возьмут .
Согласны с автором?
горожанин03 декабря 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
В то время, когда ОАЭ имеющие ВСЕГО 8 - е запасы нефти в мире, создали рай для своих граждан в ПУСТЫНЕ, предоставив своим гражданам минимальную зарплату в размере 10 тысяч долларов в месяц и в добавок этому одну из лучших БЕСПЛАТНЫХ медицин в мире, вместе с бесплатным образованием, включая в любых вузах мира, а так же при рождении ребенка, кладет ему на счет 50 тысяч долларов и дарит дом - то в РФ, продающей больше всех в мире нефти, а так же кроме нефти продающей огромное количество других природных ресурсов, её граждане живут на 75 месте в мире по уровню жизни среди стран мира, а средняя зарплата граждан РФ даже не дотягивает до 400 - сот долларов !
Такое вот в РФ ПУТАНОВСКОЕ ПОДНЯТИЕ с колен и такая вот РФ великая и процветающая страна, население которой вымирает более чем по миллиону человек в год из за проводимого путановской бандой НАСТОЯЩЕГО ГЕНОЦИДА граждан РФ !У которых, ПУТАНОЙ и ЧЛЕНАМИ ЕГО БАНДЫ - УКРАДЕНО и переведено в офшорные зоны ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ !
только одна маленькая деталь - рай создан только для КОРЕННЫХ жителей которых чуть более 10 % населения и только они являются гражданами с соответствующими правами. в России верхние 10 % живут не хуже но ты то с какой стати хочешь так жить ?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 15:07
Что я могу сказать про В.В.Путина. Да ни чего хорошего не приходит на ум. Этот человек не достоин называться президентом. Я просто не пойму за что его многие хвалят вы что опомнитесь что он сделал для России? Да ни чего хорошего страна скатилась хуже некуда стоит в рейтингах между африканскими странами. Пенсии маленькие, дорог нет , медицины нет, зарплаты маленькие, цены огромные на продукты и не только, бензин дорогой, смертность высокая, перспектив у молодежи нет, и т.п. так можно продолжать до бесконечности и в этом виновата США?
Согласны с автором?
Горожанин03 декабря 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Такие басни писать, Вам Крылов позавидует. Или мы в разных странах живём.
Не кормите тролля. У него один и тот же текст из методички,только названия городов меняет. У этого "блоггера Бергмана" есть ещё напарник - "экономист Гинзбург".
Согласны с автором?
Александр03 декабря 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
только одна маленькая деталь - рай создан только для КОРЕННЫХ жителей которых чуть более 10 % населения и только они являются гражданами с соответствующими правами. в России верхние 10 % живут не хуже но ты то с какой стати хочешь так жить ?
А если откинуть от населения всех чурбанов, хачей, хохлов, китайцев, евреев и прочих прихлебаев то получится около 20% нас русских.
Согласны с автором?
вячеслав03 декабря 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
А дедушка на фото тоже получает больше 100 000 рублей в месяц?
100 тысяч --- это проценты по акциям Газпрёма и Сечиннефти .
Согласны с автором?
Илья Карлов03 декабря 2018, 21:49
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- [***]
Согласны с автором?
Enigmat03 декабря 2018, 21:57
Все это очень печально...
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2018, 05:51
Самарцы это заслужили, ничего удивительного.
Согласны с автором?
Горожанин04 декабря 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Благосостояние самарцев растёт -это уже очевидный факт; За 2018г. жители Самары совершили очередной экономический рекорд - рост ипотечных сделок +46% !! - сметали всё без разбора- любые дома, на любой стадии и даже точечную застройку совершенно без парковок и дворов. Рост продаж автомобилей +15% причем цена среднего покупаемого авто выросла до 1млн.440тыс. руб. -дешевле брать не хотят. Самарцы нарастили поездки на заграничные курорты +18% !! - это уже явно свидетельствует о возрастаниии свободных денег. Также весь прошлый год и первое полугодие 2018го ознаменовался мощнейшим спросом на загородную недвижимость - в области ажиотажно скупались коттеджи в средне-ценовом и премиум сегментах. Продажи строительных материалов бьют все рекорды за предыдущие года +44% !!! На развлечения и рестораны жители области охотно отдали в этом году на 18% больше, чем в предыдущие периоды. (!) Ну и кто в здравом уме будет после этого прибеднять самарцев и ныть про кризис и беднеющее население. >:>
Ещё один Брилёв нашёлся. Брилев как и ты патриот России, рассказывает как жизнь в России налаживается и как Запад загнивает. А гражданство Великобритании на тот случай, если "либералы" прийдут к власти и начнут вешать патриотов на фонарных столбах.
Согласны с автором?
Красав чик04 декабря 2018, 09:00
На фото думал дед с ножом стоит. А приглиделся с ручкой))))).
Согласны с автором?
МинФин05 декабря 2018, 00:34
Средняя в Самаре точно не менее 40000!
Согласны с автором?