Детки с ограниченными возможностями бесплатно посетители самое зрелищное шоу страны

Дети с ограниченными возможностями часто сталкиваются с препятствиями, которые не дают полноценно участвовать в жизни общества, получать удовольствие от повседневных радостей и посещать мероприятия наравне с другими детьми. Именно поэтому Самарский цирк позаботился о том, чтобы даже самые маломобильные зрители смогли посетить одну из самых зрелищных цирковых шоу страны.


Более 100 билетов было предоставлено администрацией цирка ребятам и их родителям, в рамках Всероссийской акции «Добрый билет», на прошедшее в минувшие выходные цирковое шоу легендарного дрессировщика Виталия Смолянца «Империя Львиц».


Виталий в 2015 году в аварии потерял обе ноги, но это не мешает ему оставаться мастером международного уровня. Он обладатель всех высших наград на всемирном фестивале «ИДОЛ», Золотого приза Международного циркового фестиваля в Ижевске, лауреат международной цирковой премии «Мастер». И все это не смотря на страшную трагедию. Именно это вдохновило и поразило маленьких гостей. Дрессировщик без ног строит блестящую карьеру, подчиняет себе самых диких и опасных животных мира, а также каждый раз удивляет публику.

Маленькие самарцы завороженно наблюдали за выступлением артистов. Больше всего восторженных криков вызвал гвоздь программы — дрессированные хищники. А с замиранием сердца, наблюдать, заставил номер воздушной гимнастки Екатерины Шустовой, которая с удивительной легкостью парила под самым куполом цирка.

Увидеть шоу-программу повезло не только ребятам из Самары, но и из области, издалека приехали дети Волжского района, городов Новокуйбышевск, Чапаевск и Безенчук.

Родители очень тепло и с благодарностью отзываются о широком жесте администрации цирка:

«Наши дети могут посещать далеко не все мероприятия и эти билеты большая радость для нас. Это замечательный подарок не только ко дню инвалидов, но и на Новый Год. Мы благодарны Самарскому цирку и руководителям шоу «Империя львиц» за то, что они дали нашим ребятам много позитивных эмоций.» - рассказывает Наталья Даулинцева, мама.

Шоу было по-настоящему разнообразным и грандиозным: веселые клоуны, костюмированные танцы, гимнасты, талантливые животные с удивительными номерами, дрессированные хищники с опасными номерам — все это привело малышей в настоящий восторг, все ушли из цирка довольные, счастливые и с запасом хороших впечатлений на год вперед.

Справка
3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями, утвержденный резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года с целью привлечения внимания к проблемам инвалидов.

1 декабря 2018 года Российская государственная цирковая компания (ФКП «Росгосцирк» запустил всероссийскую акцию «Добрый билет», приуроченную к Международному Дню инвалидов.