Беспроводные наушники и ролики: в Самаре стартовала ежегодная акция «Ёлка желаний»

Вчера, 3 декабря, уже в 12 раз в Самаре стартовала акция «Ёлка желаний». Праздничное дерево, установленное в департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки города, украсили игрушками, мишурой, и, главное, открытками с новогодними пожеланиями маленьких самарцев.

Светлана Черных и Андрей Сидоров – воспитанники комплексного центра социального обслуживания «Ровесник». Они хотели бы получить на день рожения беспроводные наушники и пауер-банк для телефона. И теперь их желания исполнятся.

— Я очень люблю этот праздник. Даже можно сказать, что он мой самый любимый. Мне нравится слушать музыку, и я очень бы хотел получить на этот праздник пауэр-банк для телефона, а то он постоянно разряжается,— сказал Андрей Сидоров.

За всё это время, в акции приняли участие почти 30 тыс. жителей города. Уже 8000 детей-сирот получили свои подарки и их желания исполнились. В 2017 году в рамках акции дети просили у Деда Мороза игрушки, спортивную одежду и обувь, лыжи, велосипеды и конструктор.

— «Елка желаний» — замечательная традиция, которая уже много лет живет в Самаре. Я впервые принимаю участие в акции, и это так трогательно, волнительно. Действительно, когда даришь людям радость, на душе становится светлее, теплее. Уверена, что с елки снимут и исполнят все желания, — рассказала Глава Самары Елена Лапушкина.

В акции принимают участие, как рядовые граждане, так и представители департаментов, министерств и ведомств. «Детские желания» взяли себе представители управления Росгвардии, Нотариальная палата региона.