Типы дизельных компрессоров

Строительство на текущий момент развивается быстрыми темпами и по большей части застройка ведется на окраинах городов. Это накладывает определенный отпечаток на весь строительный процесс, так как на большинстве таких территорий изначально отсутствует электроснабжение. В этой связи большое распространение получает автономное оборудование, которое длительное время может работать без подключения к электросети. Как правило, здесь идет речь о дизельных электрогенераторах, которые могут обеспечивать бесперебойной подачей тока всю стройплощадку, и дизельных компрессорах, принцип работы которых основан на сжатии воздуха. Купить дизельный компрессор сегодня можно в компании http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/, предлагающей поршневые и винтовые модели. Причем, если первые подходят для непродолжительной работы, так как достаточно быстро изнашиваются, то вторые – могут круглосуточно работать в бесперебойном режиме. Более того, винтовые компрессоры экономичнее на 20-30%, что окупает более высокую их стоимость.

Сфера применения дизельных компрессорах Группы компаний СК довольно обширна и выходит далеко за рамки исключительно строительства зданий. Они незаменимы при укладке дорожного полотна, в системах кондиционирования и газопровода, в нефтеперерабатывающей и химической промышленности, в самолетостроении и кораблестроении, в пневматическом оборудовании, на железнодорожной технике и в оборудовании для дайвинга. Настолько обширная потребность в компрессорах говорит об их хороших характеристиках, среди которых можно отметить:

  • простота в обслуживании и работе;
  • высокая производительность;
  • надежность и долгих срой эксплуатации;
  • мобильность: дизельный компрессор не привязан к электрическому источнику питания и имеет шасси для перевозки;
  • устройство имеет экологичный двигатель;
  • его возможно эксплуатировать в разных климатических условиях.

На сайте gk-sk можно посмотреть разные модели передвижных дизельных компрессоров. Различаются они по габаритам, мощности, типу работы и производителю. Среди представленных устройств встречаются китайские, европейские, японские и отечественные марки, поэтому подобрать нужное оборудование для решения конкретных задач не составит труда.

.