Кадровики региона на профильной стратегической сессии обсудили новые технологии

На сессии «Кадровая стратегия: итоги и перспективы» собрались руководители кадровых служб исполнительной власти 63 региона.

«Основная цель сессии – поделиться опытом по внедрению лучших кадровых практик на госслужбе, предложить новые технологии в реализации кадровой стратегии региона», - детализирует руководитель департамента государственной службы и кадров администрации губернатора Самарской области Наталья Баландина.

Основная задача, которую ставит глава региона Дмитрий Азаров, не только создать резерв управленческих кадров в сфере муниципального и государственного управления, а сформировать резерв для всех отраслей губернии.

«Главный потенциал – это люди, которые здесь живут и хотят достигать определенных высот. Лидеры нужны и в производстве, и в науке, и в образовании, и в здравоохранении», - уверен глава региона.

Мероприятие «Кадровая стратегия: итоги и перспективы» проходит в рамках реализации проекта «КадроСфера».

К слову, «КадроСфера» - это единая информационная платформа, объединяющая действующие резервы. Система позволяет работать с кадровым потенциалом и органов власти, и бизнес-сообщества. Потенциальный работодатель, воспользовавшись ей, может видеть наиболее полный «расклад» потенциала молодого соискателя.

Предполагается, что «КадроСфера» - один из рычагов, работающих на инвестиционную привлекательность Самарской области.

Самим соискателям платформа также предлагает целый ряд уникальных возможностей: от формирования команды до обмена опытом.

По словам Натальи Баландиной - те задачи, которые ставит губернатор – открытость, доступность, понятность – успешно реализуются на площадке проекта «КадроСфера».

«Система - это своего рода траектория карьерного роста», - уверена она.

Справка:
Сейчас платформа представлена
информационно-технологическим сайтом, адаптированным для мобильных устройств, доступным по адресам: kadrosfera.ru и кадросфера.рф.