Что подарить родным, которым уже за 40? Тестируем с самарцами полезные подарки

Одна из идей – лечебные эластичные согревающие носки, пояса, наколенники и многое другое из натуральной шерсти от компании "Холти". О них мы писали ранее. И, совместно с магазином "Славянский Базар", мы подобрали для недельного тест-драйва некоторые из позиций компании. Их будут тестировать наш сотрудник, родственница нашего сотрудника и приглашенная участница.


Софья Николаевна, 47 лет
Тестировала жилет "Пушинка" из овечьей шерсти и
наколенники из верблюжьей шерсти от марки "Холти"

- Как вам жилет из овечьей шерсти? Греет?

- Греет, не то слово. Когда увидела жилетку, подумала, что на дачу хорошо бы ее взять: выйдешь вечером на веранду чай с внуками пить, а пояснице тепло, нигде не дует.

А теперь еще лучше придумала - на даче сейчас холодно, и я ношу его на работе. От двери сквозняк поддувает, а мне тепло. Я жилет застегну, и шея в тепле – воротник поднять можно. Еще девчонки молодые у меня увидели и тоже такой теперь хотят! Потому что, говорят, такие жилеты сейчас в тренде.

- А наколенники носите? От артрита помогают?

- Наколенники муж носит. У него артрит, много чего перепробовали, без приема обезболивающих, противовоспалительных средств он буквально не мог ходить. Наколенник купила просто так, чтобы хоть что-то сделать, все-таки сухое тепло.

Мужу в наколеннике было жарко. Особенно поначалу, с непривычки. Конечно, он продолжал пользоваться мазями. Потом перестал. На днях смотрю - он снял наколенник. Значит стало легче, реально постоянные жалобы прекратились - замолчал по поводу колена, на мой вопрос болит ли, ответил, что небольшая боль все-таки есть, но острой уже нет.

Через пару - тройку дней после начала носки мужу стало легче, при том, что особой терапии не было. Вот не знаю - так совпало или правда сухое тепло является одной из лучших профилактик подобных воспалений. Не зря же всегда шерстяными платками старались перевязать всякие миозиты и артриты.

Ирина Геннадьевна, 54 года
Тестировала плед из шерсти мериноса и
тапочки-теплушки из овечьей шерсти от марки "Холти"

- Ирина Геннадьевна, что можете сказать про плед?

- Хороший. Теплый, мягкий, плотный, натуральный. Я довольна. Домой себе, после того, как этот дали поиспользовать, еще два купила.

- А что скажете про тапочки?

- Очень уютные, мягкие и комфортные тапочки. Чувствуется их натуральность. Ноги в них не потеют, если носки не надевать. Дочь принесла теплушки мне и моей маме (мёрзнут ноги, заморочки с кровообращением), она оценила их на 5+.



На 39 размер подошел 40-ой, он с хорошим запасом. Подошва войлочная, думаю быстро износиться не должна. Покупкой остались все довольны - я, мама и её ноги. Мои тоже.

Александр Викторович, 49 лет
Носил пояс из верблюжьей шерсти и
носки из овечьей шерсти от марки "Холти"

- Александр Викторович, скажите, как вам пояс? Спине легче стало?

- Сильно легче, несмотря на букет из остеохондроза, проблем с почками и мочекаменной болезни. Пояс мягкий, приятный на ощупь, плотно прилегает, греет и поддерживает поясничный отдел. С ним мне стало легче наклоняться и передвигаться.

- А носки? Есть смысл дарить такие родителям или кому постарше?

- Однозначно, да. Нужная вещь для нашей зимы. Особенно для дома, когда плохо топят, как у нас в квартире. Плюс ко всему, они прогревают суставы и мышцы, плотно фиксируются, не спадают и не соскальзывают. Я бы еще детям купил такие, чтобы надевали, когда на коньках, лыжах или сноуборде будут кататься.

Вывод: изделия из натуральной шерсти марки "Холти" достойно себя показали на тест-драйве и рекомендованы участниками в качестве подарков для старшего поколения.

Согревающие изделия из шерсти "Холти" одобрены Росздравнадзором, а также сертифицированы институтом хирургии им. А. В. Вишневского.
Приобрести продукцию марки "Холти" можно в магазинах "Славянский Базар" по адресам ул. Свободы, 77 и ул. Минская, 25

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА