Кем быть самарские школьники должны решить до 1 февраля

На официальном информационном портале Единого государственного экзамена ege.edu.ru опубликованы проекты расписания ГИА на 2019 год.

Особых изменений ждать не стоит, однаи из главных новостей — в список возможных предметов войдет китайский язык.

Как всегда ЕГЭ пройдет в три этапа. Досрочный этап начнется 20 марта, а закончится 10 апреля. Основной этап пройдет с 27 мая по 1 июля. А для тех, кто не успел сдать или не набрал баллы, дополнительный будет с 3 по 20 сентября.

Определиться с предметами по выбору на ЕГЭ необходимо до 1 февраля 2019 года. Девятиклассники могут думать подольше — до 1 марта.

Обязательные экзамены по русскому языку и математике пройдут 29 мая и 3 июня.

Как сообщает Российская Газета, эти предметы будут сдавать около 650 тысяч выпускников. Причем математика в этот раз будет проводиться одновременно: и профильная, и базовая в один день. То есть школьникам придется выбрать что-то одно, а не оба варианта, как раньше.

Для аттестата, как по математике, так и по русскому языку необходимо будет преодолеть порог в 24 балла.

Для девятиклассников досрочный этап пройдет с 22 апреля по 14 мая. Основной - с 24 мая по 2 июля. А дополнительный - с 3 по 21 сентября.

Обсуждение проектов расписания на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов закончится в последний рабочий день уходящего года.