Дмитрий Азаров: «С задачей любой сложности с такими жителями мы справимся"

По мнению главы региона — главным достижением в этом году стала успешная подготовка и проведение матчей Чемпионата мира по футболу.

«Были сложности, но мероприятие глобального масштаба регион провел ярко и незабываемо. Я понимаю, что после этого нам ни одна задача не страшна — с задачей любой сложности с такими людьми, с такими жителями мы справимся», - резюмирует Дмитрий Азаров.

Еще один важный итог — рост индекса промышленного производства, хоть и небольшой — 1,5%. Но, по мнению главы региона, Самарской области удалось «вырваться из капкана». Локомотивами роста стали «АвтоВАЗ» и предприятия обрабатывающей промышленности.

Не менее важным достижением Дмитрий Азаров считает рост зарплат в регионе на 8%. Этот показатель превысил средний по стране.

"Этот показатель меня радует", — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Улучшение инвестиционного климата — еще одно достижение региона - губернатор связывает с совершенствованием законодательства, снижением бюрократических барьеров и созданием нормативной базы. Сейчас Самарская область поднялась с шестьдесят пятого места на двадцать пунктов.

И, конечно, развитие региональной инфраструктуры.

"Многие опасались, что мы закончим с ремонтом дорог после чемпионата мира. Это не так. Мы добились, защитили и получаем деньги на перспективу", — подчеркнул Дмитрий Азаров.