Наверх
18:32, 20.12.2018

Самарский психолог рассказал, что делать, если ребенок «бьется» в истерике

Самарский психолог рассказал, что делать, если ребенок «бьется» в истерике
16+
Фото: progorodsamara.ru
Один раз в неделю мы будем размещать проблемную историю от подписчиков портала ProGorodSamara.ru. А психолог Алена Бесперстова поможет им выйти из жизненного тупика

В редакцию портала  ProGorodSamara.ru обратилась 29-летняя жительница Самары Ирина. По словам женщины, в последнее время ее трехлетний сын стал неуправляемым – закатывает истерики, падает на улице, кричит. Жизнь женщины стала невыносимой, и она просит совета, как вернуть семейную идиллию.

- Наверное, многие мамочки сталкивались с такой ситуацией, когда их малыш отказывается слушаться родителей и становится буквально неуправляемым. Моему сынишке три года. Не так давно его как будто подменили. Он стал драться, хулиганит, не слушает ни меня, ни папу, кричит, закатывает истерики по любому поводу и без, падает на улице и отказывается вставать, если ему что-то не нравится. Это кошмар. Так жить просто невыносимо. И как мне объяснить ему, что так вести себя не красиво, я не знаю. Помогите, пожалуйста.

Для того, чтобы помочь разобраться в этой непростой для мамочки ситуации, корреспондент портала обратился за помощью к практикующему психологу и арт-терапевту Алене Бесперстовой.
Алена Бесперстова пояснила Ирине, как действовать в сложившейся ситуации.

- Этот вопрос следует рассматривать с более глубокой позиции. Какие изменения произошли в семье, что могло спровоцировать такое поведение (ссоры, переезд, адаптация в детском саду, эмоциональная изменчивость мамы). Также нужно взять на вооружение кризис 3 лет. Поэтому не стоит паниковать, а нужно услышать и понять своего ребенка. Вы правильно делаете, что себе сигнализируете об изменениях поведения ребенка. Ребенок требует внимания и ему нужно подарить это внимание. Сейчас нужно быть максимально доброй и отзывчивой к ребенку, чтобы снизить его уровень тревоги. Потом выстроить причинно-следственную связь и понять, что могло спровоцировать бунт. И, конечно, понимать, что ребенок растет и начинает как личность, отстаивать свои границы. Это нормально. Проявите больше заботы в этот период. Поверьте, это только временный период.

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.

Анастасия Молчанова
Тэги: Дети, Самарцы, Советы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 декабря 2018, 18:38
если баба закатывает истерики, падает на улице, кричит - требует купить ей права и машину - просто дайте ей хорошего ремняB-|
Согласны с автором?
горожанин20 декабря 2018, 18:42
в сегодняшних процветающих семьях большинство как раз и бьются в истерике
и не надо о чем то другом говорить
это факт
Согласны с автором?
БИЗАРРО20 декабря 2018, 18:46
Я думаю в таких случаях достаточно вколоть пару тюбиков пормедола и перетянуть жгутом шею;-)гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 18:52
Пи@дюлей!поверьте,помогает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дон Диего де ля Вега20 декабря 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Пи@дюлей!поверьте,помогает.
Давно замечено, что лечебные *издюлины исцеляют!
Согласны с автором?
КК20 декабря 2018, 19:02
Напоить стекломоем и отправить играть за танк.
Согласны с автором?
Стрелка20 декабря 2018, 19:14
хосспади "кризис 3 лет".. И до детей добрались,,
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:15
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ ДЛИННЫЙ!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Напоить стекломоем и отправить играть за танк.
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ ТОНКИЙ!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Давно замечено, что лечебные *издюлины исцеляют!
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ ЛЕЧЕБНЫЙ!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
если баба закатывает истерики, падает на улице, кричит - требует купить ей права и машину - просто дайте ей хорошего ремняB-|
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ КРАСИВЫЙ!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
в сегодняшних процветающих семьях большинство как раз и бьются в истерике
и не надо о чем то другом говорить
это факт
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ ЦВЕТУЩИЙ!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
хосспади "кризис 3 лет".. И до детей добрались,,
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ ВЯЛЫЙ!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю в таких случаях достаточно вколоть пару тюбиков пормедола и перетянуть жгутом шею;-)гы гы гы
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ УМНЫЙ!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:22
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ-САМЫЙ!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ-САМЫЙ!
Очко у тебя тоже самое самое))
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Очко у тебя тоже самое самое))
ВЫ КОШЕЛЕВЕЦ?!?%-8
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:36
Бичевское хмурое утро
Сортир весь обоccан смердит
Сквозь щели белеют газеты
Сиповка в сортире сидит...
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
ВЫ КОШЕЛЕВЕЦ?!?%-8
А вы позвольте узнать пи@р?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:37
Сиповка - бомжиха с кошелева даже относительно местного уровня жизни.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
А вы позвольте узнать пи@р?
НУ ТОЧНО, СТОПУДОВЫЙ КОШЕЛЕВЕЦ!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
НУ ТОЧНО, СТОПУДОВЫЙ КОШЕЛЕВЕЦ!
ИЩЕТ КУДА БЫ ВЯЛОГО ПРИСУНУТЬ:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 20:08
Чтобы напугать ребёнка, достаточно пригрозить отправить его жить в элитный район 8-*
Согласны с автором?
Стрелка20 декабря 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
МОЙ ПЕНИС САМЫЙ-САМЫЙ!
это речь о трёхлетнем ребёнке вас так взбодрила?>:>
Согласны с автором?
Дядька Яр20 декабря 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю в таких случаях достаточно вколоть пару тюбиков пормедола и перетянуть жгутом шею;-)гы гы гы
Что такое пормедол?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
НУ ТОЧНО, СТОПУДОВЫЙ КОШЕЛЕВЕЦ!
Ну точно стопудовый,, гребень"))) Любишь когда под хвост присовывают, ага)))
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Что такое пормедол?
То же, что и дормидонт
Согласны с автором?
Стрелка20 декабря 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
Что такое пормедол?
может, медовый порошок? Штоб жгут с его шеи не соскальзывал?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю в таких случаях достаточно вколоть пару тюбиков пормедола и перетянуть жгутом шею;-)гы гы гы
Промедол- анальгетик наркотического действия, форма выпуска таблетки и раствор для в/м или в/в введения.
Сам ты "тюбик"!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Промедол- анальгетик наркотического действия, форма выпуска таблетки и раствор для в/м или в/в введения.
Сам ты "тюбик"!
А ты,, пипетка"!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
это речь о трёхлетнем ребёнке вас так взбодрила?>:>
А есть?! Дайте два!!!
Согласны с автором?
ПСИХОЛОГ20 декабря 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Пи@дюлей!поверьте,помогает.
Ты только что оставил множество специалистов по психологии без дохода! Граждане! Не слушайте этого шарлатана, не занимайтесь самолечением, а платите деньги дипломированным специалистам, они долго и нудно будут вам рассказывать, какие у вас ещё есть проблемы. Всё равно они больше ничего не умеют
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
это речь о трёхлетнем ребёнке вас так взбодрила?>:>
Не, самые позитивные животные приюта «Надежда»!=-D
Согласны с автором?
Петя, 183см, 12лет20 декабря 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты только что оставил множество специалистов по психологии без дохода! Граждане! Не слушайте этого шарлатана, не занимайтесь самолечением, а платите деньги дипломированным специалистам, они долго и нудно будут вам рассказывать, какие у вас ещё есть проблемы. Всё равно они больше ничего не умеют
Тебе паибалу настучать?!
Согласны с автором?
Петя, 183см, 12лет20 декабря 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
А ты,, пипетка"!
Не "пипетка", а ДОЗАТОР переменного объема механический. =-D:-PB-|
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Не, самые позитивные животные приюта «Надежда»!=-D
ВАУ! ВАЩЕ АГОНЬ!
Согласны с автором?
Стрелка20 декабря 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
А есть?! Дайте два!!!
что "есть"? Трёхлетний ребёнок?>:> Вам давно жена не давала?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
что "есть"? Трёхлетний ребёнок?>:> Вам давно жена не давала?
Чего не давала? Трёхлетних детей?>:>
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2018, 07:37
что делать если бёться в истерике мужик 120 кило весом возраст 38 лет примерно работаем вахтовым методом,??????????????????????????????????очень НАДО.
Согласны с автором?
Стрелка21 декабря 2018, 12:11