Психанул: В Самаре водитель бросил застрявший делимобиль в сугробе и ушел

Еще один нелепый инцидент с арендованным автомобилем произошел сегодня ночью, 20 декабря, в Самаре. Как сообщает очевидец случившегося в паблике «ДТП Самара», некий бессовестный водитель оставил застрявший делимобиль в сугробе и скрылся. Это случилось напротив дома №32 по улице Запорожской. «Кто-то бросил делимобиль прямо на дороге, скорее всего, не смог выехать», - пишет очевидец.

В последнее время водители делимобилей все чаще и чаще становятся участниками ДТП, да и сам сервис, по словам самарцев, не оправдал ожидания. Поэтому многие автовладельцы выступают против каршеринговых автомобилей.

- Очень не доволен сервисом, а именно техподдержкой, от которой так и не дождался ни какого ответа по моим жалобам, - пишет автолюбитель на сайте «Отзовик». - Дело в том, что я забронировал машину, доехал до нее на такси, а машина, во-первых была в сугробе, из которого было не выехать, во-вторых был севший аккумулятор. В связи с этим я опоздал на встречу, ни каких извинений от лица компании я так и не получил. На следующий день ситуация повторилась. Я забронировал в сервисе «Дейлимобиль» машину. В приложении было указано, что машина заправлена. Я прошел авторизацию, и как оказалось, бензин был на нуле. На свой страх и риск доехал до заправки, позвонил также в техподдержку, сообщил о таком не приятном казусе, попросил хоть какой-то отчет, до сих пор не вижу ни какого ответа. Сервисом пользуюсь почти с самого его появления на рынке, ни каких нареканий не было, в последнее время сервис стал намного хуже, чем был.

Это не единственный не приятный инцидент, произошедший с самарцами.

- Как только появилась в Самаре эта «славная» компания, я решил протестировать сервис. Забронировал, подъехал, - рассказывает мужчина. - Первым делом снял круговое видео машины, у нее оказались битые бампера. Доехав до нужного мне места, я закончил аренду и позвонил в Делимобиль, сообщив, что бампера битые и у меня есть видео. Меня попросили его прислать, что я и сделал. Через час звонят, и говорят, что следующий клиент после меня, обнаружил битые бампера. Я спокойно объяснил, что уже выслал видео. Звонки от компании продолжались несколько дней, после чего позвонил и следователь. Пришлось отпрашиваться посреди рабочего дня и ехать в управление, чтобы дать показания. Делайте выводы.