Наверх
09:34, 25.12.2018

Советы: как и где в Самаре найти правильную новогоднюю ёлку

Советы: как и где в Самаре найти правильную новогоднюю ёлку
16+
Фото: progorodsamara.ru
Наш корреспондент пообщался с продавцами на ёлочных базарах города и узнал, где, что и почём

В этом году ёлочные базары начали работать уже 15 декабря, но активностью покупатели пока не отличились. Как рассказывают сами продавцы, время открытия базара идельно подгадать невозможно. К примеру, в прошлом году зелёных красавиц начали скупать уже в 20-х числах. Сейчас же ситуация иная.

Всего в этом году организовано 170 официальных точек продажи ёлок, свою работу они завершат вечером 31 декабря. Торговые точки разместились во всех районах города, на самых проходных местах.

И сегодня, 24 декабря, мы решили пообщаться с несколькими работниками ёлочных базаров и узнать, как среди многообразия ёлок найти ту самую, которая простоит дольше остальных и будет пахнуть лучше.

Стоимость

В среднем цена на зелёных красавиц варьируется от 300 до 500 рублей за ель. Добавкой к чеку может стать деревянная крестовина, её цена скачет от 150 до 250 рублей. В целом, чтобы по полной закупиться, стоит готовить до 600 рублей.

В основе своей ёлочки к нам приезжают из Ульяновской и Самарской областей, а итоговая цена зависит из высоты и пушистости.

Внешний вид

Встречают по одёжке. Иголки на ёлке обязательно должны быть тёмно-зелёными. Не жёлтыми, не желтоватыми, а именно зелёными. Это значит, что ёлка здоровая. Другой признак — ствол, покрытый иголками, ветки - обязательно гибкие, не ломаются и возвращаются к своему изначальному состоянию.
Установка в домашних условиях и хранение

Ёлки с короткими иголочками хоть и продаются, но особенной популярности не имеют. Всё потому, что с такмим деревом много мороки.

Но в целом правила установки для всех видов елок одинаковы. Так, одни продавцы советуют перед установкой подержать её в ванне с водой, другие предлагают растворить в воде аспирин, сахар и лимонный сок.

В целом, специалисты говорят, что, если вспользоваться для установки не крестовиной, а ведром с песком, есть возможность сушественно увеличить время, которое главное новогоднее дерево  будет радовать вас и вашу семью.

Александр Бузулукский

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Бузулук тупо лук24 декабря 2018, 13:55
а итоговая цена зависит из высоты и пушистости.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 13:56
У сипы щелястого елка коричневая с вкраплениями и парит
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
У сипы щелястого елка коричневая с вкраплениями и парит
Да у вас в кошелеве вообще много необычного
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 14:10
А у меня ёлка искусственная. И иголки у неё всегда тёмно-зелёные. Ей уже 20 лет. И не нужно каждый год тратиться на покупку новой. А для запаха хвои, можно пару маленьких веток ели дома поставить в вазу.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 14:11
мы не покупаем живые елки. и всем советуем не покупать.
Согласны с автором?
Господин Ж24 декабря 2018, 14:13
Ель опт 80 р. шт. продажа штучно от 300. ну когда он мне сказал 850 р. шт. я ему ответил что он хороший человек и купил у другого гого гоого
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 14:25
А у нас в Кошелеве ёлочки такие!
Согласны с автором?
КИЛБУНШ24 декабря 2018, 14:29
Мне очень нравится запах хвои дома, но поддерживать убийства сотен деревьев я не хочу!
Так что я куплю в аптеке эфирного масла с запахом пихты или сосны или чего то хвойного и накапаю на батарею дома.B-|
А елочку сделаю из зеленой мишуры с каркасом из проволоки.
Согласны с автором?
бузулук сак май дик24 декабря 2018, 14:40
неграмотное животное, когда же ты букварь откроешь!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:10
ой, у меня брат в прошлом году купил искусственную елку. а в этом году мне порекомендовал. намного лучше чем эти срубленные.
срубленные они вообще голые, стремные. быстро желтеют, осыпаются.
раньше покупала елку потому что от нее пахнет елкой. а потом мне порекомендовали купить в аптеке эфирное масло елки или можжевельника. я купила оба аромата и переодически капаю на свою искусственную елку. эти ароматы мне обошлись в 200 рублей, а хватит наверное лет на 10.
еще в корбке с елкой настоящие долговечные шишки идут. и сама елка пышная. целиком не стала фоткать потому что у меня дома бардак сечас.
210 см за 2700 купила на авито
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
ой, у меня брат в прошлом году купил искусственную елку. а в этом году мне порекомендовал. намного лучше чем эти срубленные.
срубленные они вообще голые, стремные. быстро желтеют, осыпаются.
раньше покупала елку потому что от нее пахнет елкой. а потом мне порекомендовали купить в аптеке эфирное масло елки или можжевельника. я купила оба аромата и переодически капаю на свою искусственную елку. эти ароматы мне обошлись в 200 рублей, а хватит наверное лет на 10.
еще в корбке с елкой настоящие долговечные шишки идут. и сама елка пышная. целиком не стала фоткать потому что у меня дома бардак сечас.
210 см за 2700 купила на авито
А можно еще вместо говядины купить к праздничному столу соевое мясо, и апельсины заменить на витаминки С со вкусом апельсина!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:24
Не вздумайте елку в кошелеве брать! Аромат у нее будет совсем не елочный!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:26
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:27
[***]
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:30
Их елка - это уже не актуально! Поэтому они не могут их втюхать. Чувствую в этом году они останутся с огромнейшими остатками елок. У меня уже все приятели накупили себе искусственных елок. И мы тоже купили года 2 назад. Во много раз лучше. И да, мы тоже капаем эфирное масло мозжевельника из аптеки на батарею.
Согласны с автором?
Стрелка24 декабря 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Их елка - это уже не актуально! Поэтому они не могут их втюхать. Чувствую в этом году они останутся с огромнейшими остатками елок. У меня уже все приятели накупили себе искусственных елок. И мы тоже купили года 2 назад. Во много раз лучше. И да, мы тоже капаем эфирное масло мозжевельника из аптеки на батарею.
да каждый раз на этих базарах куча ёлок остаётся. Жалко.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
А можно еще вместо говядины купить к праздничному столу соевое мясо, и апельсины заменить на витаминки С со вкусом апельсина!
Если ты не в курсе, то в 1 таблетке витамина С больше, чем в килограмме апельсинов. Давно известный факт. Что лучше чистый витамин пить при необходимости, чем объедатся килограммами апельсинов, от которым можно еще заработать аллергию
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
да каждый раз на этих базарах куча ёлок остаётся. Жалко.
Причем с каждым годом все больше и больше этих остатков. Потому что люди прочухали что искусственная красивее и выгоднее получается. Сегодня ехал на автомобиле и видел как люди несли помятую елку домой. На ней всего несколько веточек. Ну голая при голая! Как можно такой елке радоваться????
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
А можно еще вместо говядины купить к праздничному столу соевое мясо, и апельсины заменить на витаминки С со вкусом апельсина!
И резинувую зину рядом за стол посадить.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Мне очень нравится запах хвои дома, но поддерживать убийства сотен деревьев я не хочу!
Так что я куплю в аптеке эфирного масла с запахом пихты или сосны или чего то хвойного и накапаю на батарею дома.B-|
А елочку сделаю из зеленой мишуры с каркасом из проволоки.
В попу себе масла накапай и и шишку с проволочным каркасом затем вставь, чобы не вытекло!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
ой, у меня брат в прошлом году купил искусственную елку. а в этом году мне порекомендовал. намного лучше чем эти срубленные.
срубленные они вообще голые, стремные. быстро желтеют, осыпаются.
раньше покупала елку потому что от нее пахнет елкой. а потом мне порекомендовали купить в аптеке эфирное масло елки или можжевельника. я купила оба аромата и переодически капаю на свою искусственную елку. эти ароматы мне обошлись в 200 рублей, а хватит наверное лет на 10.
еще в корбке с елкой настоящие долговечные шишки идут. и сама елка пышная. целиком не стала фоткать потому что у меня дома бардак сечас.
210 см за 2700 купила на авито
Оу! У меня дома такая же стоит! Пышная. И причем самая дешевая. Из лески. Только я не на авито а на яндексе нашел. Берите самые дешевые. Я объездил разные магазины. И был где такие елки по 6000, и где по 4000, в итоге купил 120 см за 950 рублей. Везде одно и то же. Только цены разные ломят. Ничего, стоит дома, дети рады до безумия. Не поленитесь в яндексе все результаты поиска посмотреть. Потому что некоторые точно такую же за 1500 и как говорил раньше даже за 6000 предлагают
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
В попу себе масла накапай и и шишку с проволочным каркасом затем вставь, чобы не вытекло!
Типичный продавец живой елкой:-D Помню раньше покупала елку и продавец молодой парень тоже язвил людям. Проходит мимо него бабушка, он ей кричит - бабуль купи елку. Она - денег нет. А он ей в ответ - ну празднуй значит без елки бомжиха.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
неграмотное животное, когда же ты букварь откроешь!
Это ты шнублику?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Не вздумайте елку в кошелеве брать! Аромат у нее будет совсем не елочный!!! :-D :-D :-D
А какой?
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
И резинувую зину рядом за стол посадить.
Не разу не пробовал резиновых баб. Но мне кажется, что резиновые бабы лучше настоящих. И вот почему?
1) У настоящих из письки постоянно чтото выделяется, то кровь, то смазка. Постоянно свой конец приходится мыть после полового акта.
2) Настоящих надо это делать когда они хотят, что может не совпадать с твоими желаниями и силами. В этом смысле резиновая может быть удобнее.
3) Резиновая молчит, не орет, скандалы и истерики не устраивает, шубу не просит. В резиновую надо 1 раз вложится, а в настоящую приходится постоянно вкладываться.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Не разу не пробовал резиновых баб. Но мне кажется, что резиновые бабы лучше настоящих. И вот почему?
1) У настоящих из письки постоянно чтото выделяется, то кровь, то смазка. Постоянно свой конец приходится мыть после полового акта.
2) Настоящих надо это делать когда они хотят, что может не совпадать с твоими желаниями и силами. В этом смысле резиновая может быть удобнее.
3) Резиновая молчит, не орет, скандалы и истерики не устраивает, шубу не просит. В резиновую надо 1 раз вложится, а в настоящую приходится постоянно вкладываться.
Я бы даже сказал не просто мыть, а отмывать!
Согласны с автором?
Из под танка24 декабря 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Не разу не пробовал резиновых баб. Но мне кажется, что резиновые бабы лучше настоящих. И вот почему?
1) У настоящих из письки постоянно чтото выделяется, то кровь, то смазка. Постоянно свой конец приходится мыть после полового акта.
2) Настоящих надо это делать когда они хотят, что может не совпадать с твоими желаниями и силами. В этом смысле резиновая может быть удобнее.
3) Резиновая молчит, не орет, скандалы и истерики не устраивает, шубу не просит. В резиновую надо 1 раз вложится, а в настоящую приходится постоянно вкладываться.
Лучше всего козу. Её ещё и доить можно.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 16:54
Зачем покупать настоящую елку, если, как говорят продавцы елок, с ними много мороки? Значит надо рекомендовать покупать искусственную, раз с настоящими одни проблемы и сложно найти.
Согласны с автором?
Стрелка24 декабря 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Причем с каждым годом все больше и больше этих остатков. Потому что люди прочухали что искусственная красивее и выгоднее получается. Сегодня ехал на автомобиле и видел как люди несли помятую елку домой. На ней всего несколько веточек. Ну голая при голая! Как можно такой елке радоваться????
да родители у меня ещё в начале 80-х искусственную купили. Тогда это прям редкость была:-). Прикольная такая, густая. Кто приходил - восхищались, где это мы такую густую купили??? - Ещё и не сразу въезжали, что она искусственная. Лет 8 назад "по наследству" племяшке передали, так она за пару лет половину "лап" как-то умудрилась потерять:-(..
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 17:21
Живая елка рулит!
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
да родители у меня ещё в начале 80-х искусственную купили. Тогда это прям редкость была:-). Прикольная такая, густая. Кто приходил - восхищались, где это мы такую густую купили??? - Ещё и не сразу въезжали, что она искусственная. Лет 8 назад "по наследству" племяшке передали, так она за пару лет половину "лап" как-то умудрилась потерять:-(..
Сейчас такие тоже продаются. В следующем году хотим еще и такую купить. Цельнолитая резиновая называется. А из лески подарим. В этом году что-то финансы не позволили литую купить. Она почти 30 тысяч стоит. Пока деньги нужны на другое.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Ель опт 80 р. шт. продажа штучно от 300. ну когда он мне сказал 850 р. шт. я ему ответил что он хороший человек и купил у другого гого гоого
Очень похоже, что все продавцы "ёлок" по Самаре, это одна и та же "шайка -лейка и ушат" и это очень похоже на скрытую монополию под названием "Елошные (ёлочные) базары " ... Продавали -бы ёлки в Магнитах и Пятерочках , то так-бы цены не завышались...
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Очень похоже, что все продавцы "ёлок" по Самаре, это одна и та же "шайка -лейка и ушат" и это очень похоже на скрытую монополию под названием "Елошные (ёлочные) базары " ... Продавали -бы ёлки в Магнитах и Пятерочках , то так-бы цены не завышались...
Скорей всего так. Причем, ставит их вроде губернатор. Догадываюсь, потому что знаю что аналогично происходило на футбольном мундиале. губер дал право работать рядом со стадионом только своим ребятам, вроде, из москвы.
Согласны с автором?
Нина24 декабря 2018, 20:45
Там настоящих елок пару штук, остальные сосны. Я жила в Западной Сибири и очень была удивлена от того, что у вас тут сосны на НГ наряжают.
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Там настоящих елок пару штук, остальные сосны. Я жила в Западной Сибири и очень была удивлена от того, что у вас тут сосны на НГ наряжают.
Панаэхали %-8
Согласны с автором?
Стрелка24 декабря 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Панаэхали %-8
:-D
Согласны с автором?
Стрелка24 декабря 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Там настоящих елок пару штук, остальные сосны. Я жила в Западной Сибири и очень была удивлена от того, что у вас тут сосны на НГ наряжают.
что растёт, то и наряжаем. То, что это сосёнки, все в курсе. Ёлка - проще говорить, да и песню петь "в лесу родилась ёлочка":-P
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 22:29
В лесу родилась сосёнушка .. Соснула здесь она....
Согласны с автором?
Горожанин24 декабря 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
да каждый раз на этих базарах куча ёлок остаётся. Жалко.
никаво не жалко. НИКАВО
Согласны с автором?
Ялдович25 декабря 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
что растёт, то и наряжаем. То, что это сосёнки, все в курсе. Ёлка - проще говорить, да и песню петь "в лесу родилась ёлочка":-P
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2018, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Типичный продавец живой елкой:-D Помню раньше покупала елку и продавец молодой парень тоже язвил людям. Проходит мимо него бабушка, он ей кричит - бабуль купи елку. Она - денег нет. А он ей в ответ - ну празднуй значит без елки бомжиха.
Русский язык для начала подучи, потом будешь тут умничать.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
что растёт, то и наряжаем. То, что это сосёнки, все в курсе. Ёлка - проще говорить, да и песню петь "в лесу родилась ёлочка":-P
сосёнки у тебя по вечерам бывают. а это старая добрая ёлка :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2018, 13:58
А лес из Китая гонят в Европу и США, только в Китае нет никакого леса.
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2018, 20:00
Резиновая баба не стареет ,не пытается стать резиновой автобабой ,соответственно не клянчит бабла на права и на [***]
Согласны с автором?
Горожанин25 декабря 2018, 21:08
Щас проезжал мимо ёлок. Огромное количество ёлок ещё не продали! Наверное обанкротятся
Согласны с автором?