Появилось видео допроса подозреваемого в убийстве 16-летней девушки из Самарской области

Следственный комитет РФ выложил в сеть видео с допроса подозреваемого в убийстве юной спортсменки из Тольятти.

Никиту задержали 24 декабря. По предварительной версии, 23 декабря после неприятного разговора со своей возлюбленной он нанес ей 17 ударов ножом, в результате чего она скончалась. Тело девушки было обнаружено на пустыре возле дома №31А по улице Юбилейной.

Из признания подозреваемого понятно, что девушка хотела разорвать с ним отношения и слов не подбирала, что разозлило молодого человека.

- Я ее уговаривал, она сказала, «пошел ты на фиг», я потерял контроль над собой, достал нож, - рассказывает парень. - Я вообще не помню, куда удары ей наносил, помню, что она пыталась убежать. Я осознал, что натворил, уже когда ехал домой.

Учитывая широкий общественный резонанс, который вызвало это происшествие, возраст погибшей и обстоятельства совершения преступления, Председатель СК России поручил передать уголовное дело в центральный аппарат ведомства. Следствию поручено тщательным образом проверить условия жизни несовершеннолетних, а также установить причины и условия, способствовавшие совершению преступления. - пишет СК РФ.

Следствие продолжается.