«Пузом снег гребу»: самарцы возмущены отсутствием снегоуборочных машин на дорогах и пробка

Сегодня, 27 декабря, в редакцию портала ProGorodSamara.ru пришло гневное письмо. Автор письма возмущен отсутствием снегоуборочной техники на дорогах.

- Ни вчера, ни сегодня город не чистили. Где наши дорогие чиновники, дорожные службы и хваленая снегоуборочная техника? Весь город в пробках! 25-ого числа я был на машине. Так едва до дома добрался – пузом снег греб. От остановки «Киевская» до «Дома молодежи» добрался за час, когда обычно и 15 минут хватает. Вчера не решился брать машину, прыгнул в автобус и поехал на работу. В итоге на дорогу до дома у меня ушло полтора часа. Автобусы переполненные, ходят, когда им взбредет, - утверждает читатель портала. - За что я плачу налоги, если к нам такое отношение? Нам самим выйти на уборку снега, как в Новокуйбышевске?


По этому поводу много высказываний и в соцсетях. Большинство из них негативного характера, но есть и те, кто пытается «отбелить» репутацию дорожных служб.

- Бессмысленно сейчас что-либо чистить, - пишет в одном из пабликов Никита Д. – У меня сосед вчера около гаража снег расчищал, 20-метровую дорожку прочистил, обернулся назад, а там уже снова все снегом замело. Но прошу заметить, что снегоуборочные машины работали вчера в режиме нон-стоп. Лично штук пять видел, пока до дома добирался. Посмотрим, что будет сегодня.

Хотелось бы отметить, что снегоуборочные машины действительно работают, но справится с таким количеством снега за час-два им просто не по силам.

В администации прокомментировали сложившуюся ситуацию: "Уборка снега ведется непрерывно во всех районах Самары. Особое внимание – состоянию тротуаров, дорог и расширению проезжей части. Также важная задача расчистка снега около посадочных площадок, пешеходных переходов, на лестничных сходах".