В Самарской области при столкновении «Рено» и «Калины» скончалась девушка

Сегодня, 27 декабря, в первой половине дня в селе Выселки Ставропольского района Самарской области произошло смертельное ДТП. Там лоб в лоб столкнулись автомобили «Лада Калина» и «Рено». По одной из версий, в произошедшем виновата автоледи, которая управляла отечественной легковушкой. К сожалению, девушка скончалась на месте ДТП до приезда «Скорой помощи», сообщает Патруль Тольятти.

- По этой дороге ехать - уже риск для жизни. Я ехал следом за девушкой, которая управляла «Калиной». Она не гнала. Она зацепила обочину, - рассказывает очевидец ДТП. – Удар был очень сильным. После столкновения девушка дышала еще минут 15. Она была вся в крови, машина в крови. Мы вызвали «Скорую», ждали и надеялись, что девушку еще можно спасти. Но нет. Она умерла до приезда медиков.

По словам знакомых погибшей, у девушки имелся большой стаж вождения, она всегда была аккуратным и осторожным водителем, никогда не боялась садиться за руль, была уверенной, всегда пристегивалась ремнем безопасности. К слову, и сегодня девушка была пристегнута. Но, к несчастью, ремень ее не спас. Девушку зажало в салоне, отчего она и получила серьезные травмы, от которых скончалась.

К слову, салон автомобиля погибшей был украшен гирляндами и новогодними игрушками.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, выясняются все обстоятельства случившегося, устанавливается виновный ДТП.