Заглянули за кулисы: в Самаре прошла открытая репетиция цирка на льду

27 декабря, за день до премьеры, в самарском цирке прошла открытая репетиция легендарного циркового шоу «Айсберг». Любой желающий мог присоединиться и заглянуть за кулисы настоящей репетиции шоу.

- Артисты были без костюмов и эффектных декораций — мы увидели настоящую «душу» цирка. - Делится впечатлениями зрительница, которая пришла сразу с тремя детьми.

«Айсберг» показал не только верхушку, но и часть программы. Артисты подробно рассказывали о своих номерах и показывали сложные трюки.

На репетиции удалось увидеть клоунов, акробатов, воздушных гимнастов и дрессировщиков с собаками пород хаски и сибирский самоед.

Сразу видно — пушистые артисты очень любят выступать. Каждая собака бежала, виляя хвостом, исполнять свой номер, а когда пришло время скрыться за кулисами, дрессировщики с трудом уговорили ух удалиться.

Заставил стихнуть нескончаемые аплодисменты номер воздушной гимнастки. Она без страховки взбиралась по канату под самый купол цирка, при чем на ногах у нее были коньки. У зрителей перехватило дыхание от восторга.

Но главный аттракцион шоу — белых медведей, припасли для полной версии программы.

- Установка клеток и сетки — очень долгий и сложный процесс, поэтому они не участвуют в репетиции, тем более это секретный «ингредиент» нашего представления. - Объяснил руководитель шоу-программы «Айсберг».

Зал был полон больше чем наполовину, трибуны в основном занимали семьи с детьми. Все были довольны увиденным кусочком шоу и ушли из цирка с кучей положительных эмоций.